1. Имя и Фамилия персонажа.
Мариус Харт-Джен

2. Прозвища, клички.
Ищейка – по памяти прежней службы

3. Пол персонажа.
Мужской

4. Ориентация.
Ни на кого не ориентируется – по ходу игры Би

5. Раса  
Дракон воздуха

6. Возраст
Около 1800 лет, плюс минус десяток. Выглядит на 27-28

7. Внешность.
Мариус не может похвастать высоким ростом или атлетически сложенной фигурой. В нем сто семьдесят семь сантиметров роста, телосложение вполне пропорциональное, без особо развитых мышц. Хотя дряблым его назвать нельзя, скорее худощавым - узкие бедра, не особо широкие плечи. И все же физическая сила присутствует. Гантели, конечно, не сможет тягать, но элементарные упражнения выполнит. Лицо угловатое с четко выделенными скулами, прямым носом и зауженным подбородком. Губы крупноваты, их уголки чаще всего приподняты в «полуулыбке». Глаза так же довольно крупные, как и положено дракону воздуха – светло серые, с более темной обводкой по контуру зрачка. Волосы черные, жесткие, коротко обстрижены, но с челкой никак не удается совладать. Периодически отпускает усы и бородку, потому как лень регулярно бриться. Видите ли, частое бритье раздражает кожу. Но это все отговорки. И если аккуратно стриженая бородка – куда ни шло, то об усах это сложно сказать.

http://s51.radikal.ru/i132/0904/49/4a6fa2e32f2c.jpg
В форме дракона достигает 20 метров в длину.
Змееобразное тело покрыто светлой чешуей. На мощных лапах по три когтя. Удара такой лапы вполне хватит, что бы проломить череп зазевавшемуся барану. Вдоль хребта тянется белая грива, вплоть до самого кончика хвоста. Морда так же покрыта шерстью, а точнее скулы и нижняя челюсть (трудно у дракона найти подбородок). Есть длинные усы и среднего размера разветвленные рога.

8. Характер.
Мариус расчетлив и изворотлив. Все у него в жизни разложено «по полочкам» и подчинено некой логике, потому любые сбои вызывают раздражение. Раз произошел сбой, значит, сам где-то просчитался - нужно заново все проанализировать и понять где была допущена ошибка, что бы больше ее не повторять. Готов анализировать каждый свой шаг, а так же любые движения посторонних, следя за ними. Часто его дотошность и скрупулезность нервируют окружающих. По своей сути скрытен, мало кому доверяет. Подобный стиль жизни накладывает на человека нервозный отпечаток. Понимая это, дракон старается оставаться спокойным хотя бы внешне и вежливо улыбаться.
Не плохой дипломат, все вопросы старается решить мирным путем, а нет, так готов к решительным действиям. Если же оппонент сильнее, как морально, так и физически – предпочитает подстроиться и втереться в его доверие, а там вновь поступать по-своему, исподтишка. Ему непременно нужно знать что и где происходит, будь то конфликты, заключения союзов, буйство стихий или же что-то совсем банальное. Без информации чувствует себя как без рук. Возможно, тому виной чрезмерное любопытство.
И все же, не смотря на всю свою скрытность, Мариус тянется к людям, считая их особой ступенью эволюции. Ему интересны все люди без исключения, любого сословия и возраста: их повадки, стремления, увлечения, мысли и переживания, любые поступки и рассуждения.

9. Любит/не любит
Из пристрастий дракона – вода. В любых проявлениях, будь она снегом, дождем или рекой. Любит плавать, на сушу возвращается с неохотой, только порядком устав и разбухнув.
Очень любит спать, но не всегда может себе это позволить и уж конечно постесняется признаться в подобной слабости.
Искренне привязан к людям. Любит подолгу наблюдать за ними.
Собственник. Свое имущество ревностно охраняет и не потерпит посягательств со стороны. И не дай бог кто-либо покопается в его вещах – скандал обеспечен.
Не выносит нахальства. (С другой стороны кто его вообще выносит?)
Нервничает если что-то идет не по плану и очень уж не любит щекотливые ситуации, из которых сложно выбраться «сухим»
Боится в экстремальной ситуации среагировать не так как следует и опростоволоситься в лучшем случае, в худшем поплатиться тем, что дорого. При этом хорошо относится к справедливой критике. Уважает людей, знающих себе цену и действительно обладающих ею.

10. В каком мире рожден.
Рожден в мире Семиликого Бога

11. Биография.
Драконы – одна из древнейших рас, гордые хищники, предпочитающие жить в отдалении от «низших» созданий. Но даже между собой они делятся на кланы. Так Мариус Харт-Джен рожден в семье драконов воздуха, потомственных надзирателей за чистотой расы, передающих свое дело из поколения в поколение. Еще не вылупившемуся Мариусу предстояло продолжить родовую традицию.
Имя новому дракону не придумывали долго, тут нужно чтить предков, потому имя деда по отцовской линии стало единственно возможным вариантом. Во втором имени соединили родовые имена отца (Харт) и матери(Джен – соответственно). Юного дракона окружили заботой со всех сторон. Казалось, в его воспитании приняли участие практически все члены клана, так что Мариусу не оставалось ничего другого, кроме как расти и соответствовать ожиданиям окружающих. Может уже в те первые двести лет жизни, когда дракон еще только начинает развиваться и познавать мир, в его характер заложилась нервозность и страх сплоховать, ударить в грязь лицом. Тогда же появилась привычка десять раз подумать и лишь затем действовать. Но сейчас не о том…
Что нужно претенденту в «надзиратели»? Логическое мышление, способность анализировать и предугадывать действия окружающих, скорость полета и прекрасная ориентация на местности. Этому и было посвящено все юношество Мариуса. Его регулярно таскали за собой на воздушные вылазки, проверяли на смекалистость, следили за выдержкой. Отец особенно любил давать задания по принципу «Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что». Своеобразные квесты. Ну и конечно дракону вкладывали в сознание бесчисленное количество легенд и преданий о мире Семиликого. Учили чтить традиции и неукоснительно следовать им.
Так и было, до поры до времени. К своему девятисотому дню рождению, Мариус занял место отца на службе. Более рьяного последователя «чистоты расы» сложно было представить. Никто не заподозрил, что со временем, эта натренированная «ищейка» перестала разделять взгляды своего рода и пропадает длительное время среди человеческих поселений не потому, что разыскивает отступников. На деле он наблюдал за людьми, стараясь проводить с ними как можно больше времени, поражаясь, как они за свою столь короткую жизнь успевают столь многое совершить, создать и пережить. Физически слабее других рас, Люди не впадают в отчаяние из-за своей недолговечной сущности, большинство из них даже не обладают магией. И все же они к чему-то стремятся и развиваются, создавая все новые и новые приспособления, облегчающие им жизнь. Все это наталкивало Мариуса на мысли, что старейшины не правы, считая перворожденных венцом творения. Это люди стоят на вершине пирамиды, только находятся еще в самом начале своего развития и впоследствии затмят остальные расы.
После шестисот лет службы своей стае, Мариус не смог больше скрывать собственные взгляды на жизнь и оставаться на родовых утесах. Столетие за столетием просиживать на одних и тех же скалах, охотясь на баранов и время от времени возвращая отбившихся от стаи драконов в лоно семьи. В течение двухсот лет он присматривался к местности, вспоминая все ошибки, по которым вычисляли «отступников», думал о местах, где станут искать в последнюю очередь и составлял план побега, который исполнил около шестидесяти лет назад, после смерти отца. Раньше не решался, поскольку бегство накладывало печать позора на всю его семью.
Покинув плато трех ветров, Мариус первым делом затерялся между владениями дроу и эльфийскими лесами, надеясь, что вблизи от дома его станут искать в последнюю очередь, а занятые собственными межрасовыми разборками темные и светлые эльфы не станут тратить время на затесавшегося в их владения дракона.
Беглец взял за правило держаться как можно ближе к стене, опоясывающей непрерывной лентой край мира. Туман, плещущийся за ней, всегда отпугивал драконов, внушая отвращение к белесым существам, витающим по ту сторону. Не будем вдаваться в подробности жизни «магического оборотня» на границе двух владений. Перечислим кратко.
После двухлетних скитаний в одиночку, Мариус нашел убежище друида-отшельника, который учил его ставить ловушки на зверей и рассказывал о свойствах трав. Спустя шесть лет покинул хижину и отправился на запад в сторону моря, где пробыл еще два года. Прожил семь лет в районе башни равновесия, ближе к дороге смерти. Около трех лет скитался на задворках земель, принадлежащих вампирам и оборотням. Посчитав соседство «детей ночи» слишком опасным, предпочел уйти в горы, на территорию огненных драконов. Но и там нельзя было оставаться долго, не привлекая к себе внимания. К тому же постоянная близость к краю действовала удручающе, начинали сдавать нервы от регулярного вида витающих позади теней. Изменив правилу «держаться стены», Мариус переместился ближе к центру материка и на окраине рудников обнаружил живущего особняком гнома. С ним он прожил двенадцать лет, прячась от посторонних глаз и служа старику подмастерьем. К этому времени драконы воздуха должны были завершить его поиски и посчитать окончательно утерянным для рода. Мало кого искали более двадцати лет и уж точно не тридцать.
За службой подмастерьем последовали еще пару лет скитаний с гномами-торговцами. Двенадцать лет жизни в рыбацком поселке, среди людей. Около восьми в порту, организуя прием товара на складе и далее поставляя в торговые лавки и таверны. А затем знакомство с владельцем гостиницы и наем в управляющие, где служит вот уже шесть лет. К слову все эти годы, Мариус ни разу не перекидывался в дракона, недолюбливая свою звериную ипостась и наивно пологая, что так его аура будет менее заметна. Так что теперь он совершенно не уверен в своей способности трансформироваться в дракона за три секунды как в былые годы, если вообще вспомнит как это делается.

12. Способности физические/магические.
Магией не обладает, если не считать специфического дыхания в драконьем обличье. Так же в виде дракона обладает не дюжей силой. Мощные лапы и изогнутые когти – опасное оружие. То же можно сказать о крепких челюстях. Но Мариус не любит кромсать жертву когтями, гораздо проще обвиться вокруг, используя двадцатиметровое змееобразное тело и придушить...
Можно отметить хорошее знание карт мира Семиликого Бога и острое зрение, не теряющее свою силу в человеческой форме.
Владеть оружием так толком и не научился, не смотря на долгое пребывание в человеческой форме. Все что может – более-менее сносная стрельба из лука и метание ножей. Глазомер неплохой, но стремления изучать оружие и совершенствоваться – мало. С другой стороны оно ему и не нужно.
Сможет расставить силки на мелкую дичь, отличить полезные травы от вредоносных и порой вспомнить их названия и свойства. Как говорится всего понемногу.

13. Профессия/род деятельности.
Бывший надзиратель за чистотой расы у драконов воздуха, ныне управляющий гостиницей

14. Пробный пост.
Настойчивое капание и плескание воды прокралось в сон мирно спящего человека, заставляя морщиться от нарушенной идиллии и сильнее кутаться в стеганое одеяло. Но навязчивая капель никак не унималась, и теперь к ней прибавилось шарканье ног по каменному полу, стук от дверок шкафчиков и инструментов, тихое насвистывание простенького мотива. И нужно отметить, что свистун откровенно фальшивил, от чего все еще пытающийся заснуть обратно дракон взвыл и, накрыв голову тюком, служившим подушкой, перевернулся на другой бок.
Но не тут-то было. Бренчание инструментов прекратилось, а свист и шаги приблизились. Затем последовал болезненный толчок в бок и какая-то неразборчивая тирада по поводу поставленных силков и работы, которая не терпит простоев. Мариус предпочел сделать вид что ничего не чувствует и по-прежнему находится в объятиях дремы, авось гном передумает и отстанет от него. Но ожидания не оправдались и за очередным толчком последовала яростная тряска за плечо и ругательства, которые не так-то просто разобрать спросонья.
-Да встаю я, встаю... Изыди, демон... – не открывая глаз простонал дракон, садясь на имитации кровати, где ночевал вот уже пятый год, - Я прокляну тот день, когда согласился помогать тебе в этой чертовой дыре...
-А ну цыц. – И в лицо Мариуса прилетело полотенце, неприятно стукнув по носу, но реагировать на это не было ни желания, ни сил. Даже глаза и те не хотели открываться.
Но все же пришлось пересилить себя и встать с матраса, затем добрести до умывальника и, засунув всю голову под кранчик, окатить себя водой, покрываясь мурашками от перепада температур. Вот так в течение тысячи семисот лет с хвостиком, каждое пробуждение дракона являлось пыткой, а в течение последних пяти лет проживания у нома – особо изощренной пыткой.
«Ну кто придумал просыпаться пол пятого утра и начинать день с молитв Елею? С него убудет, если начну восхвалять его в семь или восемь? Даже боги еще в это время спят...»
Внутренний монолог на тему ежедневного расписания всевышнего не умолкал ни на минуту, пока Харт-Джен совершал утреннее омовение, обтираясь влажным куском ткани, таскал свежую воду из родника в бочку у входа в жилище гнома и скатывал матрас с одеялом, всячески оттягивая поход в лес для проверки ловушек, расставленных среди кустов прошлым вечером.
-Мариус, кролик сам себя не выпотрошит и в кастрюлю не залезет. Хватит возиться с тряпками, работа простаивает.
«Ворчливый старикашка, откуда только столько энергии. Наверное привирает про свой возраст», - пришел к выводу Мариус, но в лес все же пришлось отправиться...

15. Связь с вами.
195353926 – но желательно сначала в ЛС

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
По идее каждый день. По Москве с трех до девяти-десяти вечера (Сами мы не местные, да)

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Естественно

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Нет. Бог знает, сколько времени не играл. Будем вспоминать…

Кристиан с восхищением рассматривал "длинную змейку", щуря глаза, дабы рассмотреть хвост. - Какой большой дракон! Ой, я не это хотел сказать... Поверьте, даже мне - оборотню крайне приятно видеть, что есть среди первородных столь ярко выраженный интерес к людям и не в гастрономическом смысле)) И позвольте со своей стороны усомниться в том, что вы долго не играли) Чувствуется и твердость руки, и острота мысли, и талант) Добро пожаловать в мир Ловчего Семиликого бога, дракон отступник. И надеюсь, что ваша маскировка принесет свои плоды и ваши собратья не смогут найти вас в стане людей, даже учитывая то, что вы находитесь на виду) Блестящая тактика - залог успеха) - котенок довольно мурлыкнул, передавая свиток Асмодею. - Согласен со мной, демон?)
Кристиан Нуар.

Читал демон долго, одобрительно кивая в особо удачных местах, а иногда возводя глаза в потолку и что-то подсчитывая (не иначе как на потолке у него была расположена персональная счетная машинка... непонятно только каким образом). Закончив чтение, даже как-то немного горестно вздохнул.
- Что ж, вспоминать вам, похоже, будет очень просто! Право-слово, зачитался вашей историей, зачитался... Легкий слог, ладное повествование, прекрасное исполнение. Хочется, как говорят смертные, "продолжения банкета". Впрочем, для этого продолжения в вашем распоряжении целый мир, где вам рады.) Добро пожаловать в мир семи богов, рад приветствовать вас! ))
Асмодей.

Ветер резким порывом распахнул окно, подхватил свиток и стремительным вихрем закружил его по комнате. Бледный полупрозрачный след оставался на том месте, где пролетел пергамент. И складывался этот след в силуэт полупрозрачного воздушного дракона, словно сотканного из дыма. Завершенный дракон беззвучно щелкнул пастью,совершил круг почета над замершим свитком и, резко уменьшившись в размерах, свернулся клубком под последними строками свитка, принимая форму печати.
http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg