1. Имя и Фамилия персонажа.
Эмет  А`Лайлэ

2. Прозвища, клички.

3. Пол персонажа.
женский
4. Ориентация.
гетеро

5. Раса  
Человек.
Хотя, болтают разное. Ну, та кто ж сплетням верить станет?

6. Возраст
23

7. Внешность.

Невысокого роста хрупкая девушка с точеной фигурой. Черные длинные волосы ниспадающие до талии, носит почти всегда распущенными, большие миндалевидные глаза необычного почти фиолетового цвета, густой веер длинных ресниц, тонкие черты лица, высокие скулы, светлая, но не бледная кожа, аккуратно очерченный рот. На почти ангельском личике чаще всего застыла непроницаемая маска надменной скуки или же ироничная полуулыбка.
Движения легки, в них то и дело скользит что-то кошачье, но за внешней мягкостью и легкостью скрывается угроза.
В одежде предпочитает темные тона, носит минимум украшений. Не пренебрегает, больше подобающими мужчине брюками, но при этом даже мужской  костюм носит так, что прочие женщины начинают ненавидеть свои баснословно дорогие, роскошные наряды.
 

8. Характер.

Скромная, застенчивая, нежная, терпелива, добрая… Все эти женские добродетели обошли Эмет, хвала Семиликому, стороной.
Молодая инквизитор обладает прекрасными светскими манерами, удивительным талантом нахамить вежливо промолчав, очень острым языком, тонким расчетливым умом, не свойственным для храмовников, высокомерием, гордостью и честолюбием.
Впрочем, она нашла отличное прикрытие для всех тех качеств, которым не место в сердце служителя Храма, они, просто на просто, прячутся под маской ледяного равнодушия ко всем и вся.
Природная любознательность и мертвая хватка в купе с деятельностным характером сделали из Эмет не плохую ищейку.
Склонна к жестким, за частую жестоким решениям, пробудить в ней сочувствие или жалость крайне тяжело. Свою собственную выгоду девушка ставит превыше всего, но при этом не разделяет жизнь и работу. Деятельность инквизитора- и есть ее жизнь. И она не имеет ничего общего с верой в дело храмовником или осознанием важности этой миссии. О, нет, просто ничего другого она не знает и, пожалуй, не умеет. Иного образа жизни она себе просто не представляет.  Через чур рациональный подход к жизни и, по сути не умение радоваться ей и получать от нее удовольствие, а точнее незнание, того, что это вообще возможно, тянет, пожалуй, на некоторую ущербность, которую, впрочем, распознать способен только очень мудрый человек ( вампир, демон, оборотень, и т.д.).     
Эмет не высоко ценит жизнь, ни свою, ни тем более чужие. Она из тех, кто не перебирает методами. Удар в спину- почему бы и нет, если это- самый удобный способ настичь жертву? Затащить жертву в постель вместо того, что бы применять физическую силу, а там уж с помощью парализующих ядов или снотворного сделать все необходимое, что бы доставить «преступника» в Храм - разумное решение, не так ли? Всего лишь- ход по пути наименьшего сопротивления.   

9. Любит/не любит

Тут все не просто, очень не просто. Как уже говорилось выше Эмет- не самое жизнерадостное существо. Что поделать, если никто и никогда не показывал девочке, что такое простые мелкие радости жизни. Вот и получается, что никаких привязанностей она не испытывает. Разве, что епископ, бывший ее наставником. Да, и то как бы такая привязанность не оказалась простой привычкой.
  Обожает холодное оружие, оно манит, завораживает, чарует… Его танец так же прекрасен, как танец огня или бури, так же неудержим, чарующ и опасен…
Ей нравится проводить время в лаборатории, составляя новые комбинации ядов и противоядий, находя новые и новые смертоносные, парализующие, развязывающие язык и просто снотворные зелья.
Эмет ненавидит трусость во всех ее проявлениях. Она вызывает в ней чувство брезгливости, а существо уличенное в этом недостойном чувстве, теряет в ее глазах право на что бы то ни было, включая право на существование.
К числу презреваемых молодой инквизитором качеств относятся глупость и снобизм. Подобного она не терпит и может открыто проявить неприязнь, не зависимо от того, кто перед ней.

10. В каком мире рожден.

Мир Ловца Семиликого Бога.

11. Биография.

Биография Эмет по сути банальна, хотя любители поплакать над чужой судьбой, несомненно, нашли бы ее достойной пары литров своих выделений из соответствующих желез.
О своей семья она мало знает. Хотя Еписком и не скрывал от нее, что в свое время полугодовалой Эмет откупился какой-то не слишком блещущий успехами маг. О, нет, этот несчастный вовсе не был в розыске инквизиции, он был вполне законопослушным трусом, но умудрился задолжать тогда еще только начинающему Епископу. Не имея за душой ничего кроме полугодовалой дочери, ее он и отдал. Как отреагировала на такую оплату счетов мать Эмет история умалчивает, впрочем как и о том, кем она была. Может- шлюхой, а может и магом. Такие подробности не слишком интересовали будущего наставника девушки.
Итак, становится ясно, что Эмет А`Лайлэ с раннего детства воспитывалась в стенах Храма. Вздорный и независимый характер девушки суровые наставники подавляли как могли. Не пренебрегая и телесными наказаниями. Но повторять дважды для нее не приходилась. Она быстро училась скрывать от посторонних свои эмоции. А надменный, не по детски тяжелый взгляд, заставлял держаться окружающих на почтительной дистанции.
Детство… Что это? У орудия правосудия не может быть детства. В 12 Эмет уже принимала участие в операциях Инквизиции. В 16 самостоятельно возглавила небольшой отряд, с которым провела ряд операций и пополнила коллекцию узников Храма на 8 человек.     
После этого об Эмет заговорили. Успехи совсем юной девушки не могли остаться незамеченными. Мнения о девушке разделились. Некоторые считали ее чрезвычайно талантливой и перспективной, другие не отрицали этого, но были убеждены, что она представляет опасность. Поползли смутные слухи, о том, что в ее роду были демоны, а значит кровь Эмет не чиста. Но так как доказать что-либо все равно было невозможно, а людская молва, способна на многое, то слух так и остался слухом, тем более, что ей по прежнему покровительствовал тот самый Епископ, что счел ребенка достойной оплатой долга.
Благодаря острому и пытливому уму, а так же прекрасным актерским способностям Эмет принимала участие в нескольких операциях по поимке демонов. Но основной ее деятельностью все равно оставались инквизиторские миссии.
Кроме того, Эмет, с удовольствием проводила свободное время в лаборатории, занимаясь изысканиями в области таксикологии.
Постепенно она завоевала себе право на проведение самостоятельных операций, а за одно и репутацию расчетливой стервы. Высшие иерархи Храма постепенно убедились в том, что Эмет управлять невозможно, разве что спустить с цепи, а остальные… Что до остальных, то они либо не знали ее, либо ненавидели. Нельзя сказать, что девушка сильно страдала от такого отношения к себе. О, нет, это было именно тем, чего она хотела. Было несколько человек, которых она подпускала к себе, чуть ближе чем остальных. Считая их достойными и интересными собеседниками. Но не более. 
 

12. Способности физические/магические.

О магических способностях ничего не известно. Может они есть, наследственность как никак, но никто никогда их не развивал.

Недостаток физической силы с лихвой компенсируется гибкостью и скоростью. Эмет прекрасная акробатка. Пусть тяжелые мечи не по руке хрупкой девушке, но она отлично фехтует парными стилетами и хорошо стреляет. Любимым ее оружием остается смертоносная ламия( хлыст с несколькими языками и шипами на них).

13. Профессия/род деятельности.

Инквизитор.

14. Пробный пост.

Холодный осенний вечер, когда звезды становятся не таинственными и прекрасными драгоценностями на ночном небосклоне, а хищными колючками. Сырой, промозглый ветер в лицо и никакой надежды на рассвет.
Эмет плотнее запахнула полы дорожного плаща и пришпорила коня.
Дело делом, но пора бы и согреться.
Гонка за мятежником увела далеко от метрополии, здесь встречались одинокие деревеньки и скромные постоялые дворы, в большинстве из которых клопы полностью заменили собой постояльцев.
Еще около получаса галопа и звездочки, только более теплые переместились с неба на линию горизонта. Еще 15 минут и стало ясно, что это- не далекие светила, а огни небольшой деревушки.
Никакого частокола вокруг поселения и в помине не было. Очевидно, местные жители окончательно замшели в своей глухомани и даже о такой просто вещи как безопасность забыли. Либо, все поголовно были фаталистами, убежденными, что если чему-то суждено случиться, то это случиться непременно, не смотря ни на какие частоколы и охранные башни.
Миновав темные, в этот час, окна трактира Эмет завернула жеребца в улицу. Бродячая кошка с противным тягучим «мяу» бросилась прочь из-под копыт. На углу стоял небольшой, но добротный дом, в котором не смотря на поздний час горел свет в окнах.
Девушка спешилась у самого крыльца, стреножив коня, она уверенно постучала в дверь.
Ждать пришлось недолго. Сначала послышались голоса. Даже от сюда, можно было разобрать удивленные нотки, потом возня. В привыкшие к темноте глаза ударил свет, показавшийся на мгновение нестерпимо ярким.
- Эм… Госпожа?- пара взмахов ресницами и Эмет освоилась с ярким светом и теперь видела кряжестого мужика на пороге, находящегося в явном недоумении.- Что привело вас? – мужчина никак не мог найтись и задать правильный вопрос.
- Мое имя- Эмет А`Лайлэ. Инквизитор.  И  мне нужен ночлег и горящий очаг. Холодно, знаете ли. – Эмет откинула капюшон плаща.- Могу я войти, сударь?
Вконец оторопелый мужик, то ли от визита не званной гости, то ли от того, что та оказалась инквизитором, а может просто по тому, что его назвали «сударем», замялся на пороге, но в результате все-таки отошел, пропуская путницу в дом.  Внутри оказалось достаточно просторно и чисто, простая мебель, не блещущая изысканностью, но за то вполне приспособленная для жизни.
- Грег, кто там?- женский голос из другой   комнаты.- Травница вернулась? – в голосе послышались нотки какой-то странной надежды, на грани безисходности.
- Нет, Дорис. Инквизитор.
В проходе между комнатами возникла молодая женщина с пшеничными волосами и прячущийся за подол ее платья мальчишка лет пяти.
- Боги, милостивые, да за что же?! – та готова была разрыдаться, а ребенок еще сильнее вцепился в ее платье.
- Не волнуйтесь, от вас мне нужна всего лишь крыша над головой на эту ночь. Потом я заплачу и уйду. Моя цель не здесь и уж тем более - не вы.  – тон оставался неизменно сухим и подчеркнуто вежливым.
Грег подошел к жене, обняв ее:
- Вы простите нас, госпожа. Но, наверное, не в тот дом вы свернули. У нас  горе- сынишка младшенький болеет сильно. Жена и отойти от него не может, так что вам даже ужин приготовить некому. Вы не гневитесь, в иное время мы всегда рады гостям.
Эмет небрежно бросила небольшую дорожную сумку в угол:
- На улице, удивительно мерзкая погода, господа. Смею вас заверить, что выгонять усталого путника в такую ночь- дурной тон. – девушка стянула перчатки и впервые улыбнулась- одними уголками губ, совсем чуть-чуть.- Кроме того, вам, ведь, нужны деньги для целителя? – ее манера разговаривать с простолюдинами как с аристократами и наоборот, была не редкой причиной проклятий в адрес Эмет и злобного шипения за спиной. Впрочем охотников высказать ей все, что накипело в лицо находилось не много.
- Как знаете.- покорно кивнула Дорис и развернувшись скрылась в темном коридоре, очевидно ведущем в комнату к больному ребенку, муж последовал за ней.
Эмет расположилась у горящего очага, получив, наконец, возможность согреться. Девушка успела потерять счет времени, наблюдая за танцем пламени под котлом, в котором не было ничего кроме воды.
Появление хозяйки дома она не заметила, та вошла почти бесшумно и склонилась над котлом, набирая воду. Эмет мысленно отругала себя, за непозволительную расслабленность.
- У него уже третьи сутки жар. Я совсем отчаялась. – глядя на воду сказала Дорис. Больше всего это походило на мысли в слух.
-  Отчаяние- глупое чувство, госпожа Дорис. Впрочем, любовь, надежда и вера- еще глупее.   Где я могу лечь спать?
Женщина внимательно посмотрела на Эмет, неопределенно качнула головой в такт своим мыслям и только потом ответила:
- Грег, вам покажет.
И Грег, действительно показал. Спальня оказалась маленькой, но уютной с широкой кроватью, впрочем не отличавшейся особой мягкостью. Наверное, это была хозяйская опочивальня, но Эмет такие подробности не интересовали. Главное- она получила, чего желала.
Проснулась девушка незадолго до рассвета. Семейство было уже на ногах. В этот раз все собрались в отдаленной комнатке, вокруг кровати больного ребенка. Малышу было года два от силы.
- Доброго утра. – поздоровалась инквизитор.- Где я могу умыться?
Дорис вздрогнула от неожиданности, но оборачиваться не стала, только перевернула компресс на лбу мальчика.
- Пойдемте. – голос подал Грег.
Не прошло и четверти часа и Эмет была готова снова продолжить свой путь. Она вернулась  к больному, женщина все так же сидела на кровати в полоборота.
- Я ухожу. Надеюсь, что не слишком стеснила вас. Вот... – девушка кинула хозяйке пузырек с густой жидкостью. – Это поможет ребенку.- Эмет усмехнулась- У меня не так много золота с собой, что бы платить им за жесткие кровати и отсутствие ужина. Всего хорошего.

15. Связь с вами.
Тетя ася: 408877992

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
Каждый день, по вечерам. Днем- с периодической регулярностью. 

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?

Разумеется.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Было дело.

Дочитав все до последней строчки, зверек расслабленно вздохнул. - Что ж, миледи... Не мы жестоки, мир - жесток. И каждое ваше слово, вплетенное в тонкую и по-своему изящную вязь повествования, подтверждает эту истину. Как бывает порой обманчива красота и внешняя хрупкость)) Но при вашей то профессии, Эмет, все вышеперечисленное явно идет лишь на пользу делу - важному и серьезному в мире Семиликого. Правосудие не может позволить себе мягкость и нерешительность со стороны тех, кто призван его поддерживать и обеспечивать. В этом согласен с вами целиком и полностью. Удачи вам под небом семи богов и добро пожалость в мир Ловчего Семиликого бога!
Серьезность, так несвойственная шустрому, бойкому и непоседливому котенку, так и сквозила на протяжении всей произнесенной речи. Высказав свое мнение и явно продолжая обдумывать прочитанное, Кристиан теперь уже молча передал свиток Асмодею, невольно рассматривая волоокую темноволосую красавицу - юного инквизитора сурового и грешного мира.
Кристиан Нуар.

Приняв из лап кота свиток, внимательнейшим образом его изучил.
- Да, как верно отметил Его Пушистость и под самой хрупкой оболочкой может скрываться стальное ядро, которое не под силу разрушить никаким силам. Несгибаемая воля и преданность делу - прекрасные качества для воина Ордена. Храм много приобрел, своевременно заполучив вас в ряды стражей своих, за что епископу стоило бы выписать отдельную благодарность.) Но, меньше слов, больше дела! Добро пожаловать в мир Ловчего Семиликого бога! )
Асмодей.


Семь голосов заговорили разом и все они сливались в единый глас.
- Страж Храма, боги приветствуют тебя! Чти заветы наши, карай нарушителей заповедей наших и да пребудет с тобой благословение богов.

http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Эмет А`Лайлэ (20-04-2009 17:19:53)