1. Имя и Фамилия персонажа.
Агали Арепт (ударение на 2-й слог и в имени, и в фамилии)

2. Прозвища, клички.
Знаток

3. Пол персонажа.
Мужской

4. Ориентация.
Би с уклоном в гетеро.

5. Раса
Полудемон. Сын высшего суккуба и простого смертного.

6. Возраст
592 года, выглядит лет на 30.

7. Внешность.
Мужчина лет тридцати, рост 183, вес 71, глаза зеленые. Черные прямые волосы до плеч, сзади чуть длиннее, неровный пробор посередине. Виднеются несколько седых прядей. Одевается без особых изысков, любит просторную одежду - чаще всего, серый халат с парой карманов. На ногах, как правило, легкие босоножки на кожаных ремнях. Взгляд целеустремленный, прямой, уверенный. Чувствуется почти вековой жизненный опыт. Телосложение не атлетическое, но и не дистрофическое, во всем чувствуется мера. Маг, демон, ангел или любое другое существо с хорошо развитыми навыками заметит на плечах Агали четыре полупрозрачных отростка - Шептунов. Два побольше, два поменьше, все четыре с причудливым подобием перьев, переливающихся тусклым светом. На пальцах пара незамысловатых колец, полученных в качестве сувениров от различных рас.

8. Характер.
Спокойный, уравновешенный. Очень редко позволяет себе повысить голос, только когда это необходимо. Любит заумные и задушевные беседы, может часами вспоминать свои странствия, хотя некоторые моменты тактично опускает. При первой встрече старается как можно более точно оценить человека взглядом, причём по возможности незаметно. Так же со всем новым - местами, предметами, явлениями. Брезгливо относится к Ордену Храмовников, мотивируя это тем, что порядок можно хранить и другими способами, а притеснение других рас - однозначное зло. Легко заводит новые знакомства, всегда готов к общению - главное, чтобы собеседник не был полным идиотом. Но и в этом не категоричен, считая, что совершенно глупых людей не бывает. Применяет слово "люди" ко всем существам мира Ловчего, лишь при необходимости выделяя расу людей словами "человек" или "человечество". Очень аскетичен, не любит излишества - сказалось воспитание у отшельника. В еде непривередлив, предпочитает простую и вкусную дорогой и красивой. На досуге не прочь покурить кальян или полюбоваться на город с крыши Дома Знаний. При всем своем спокойствии и неторопливости является отнюдь не ленивым человеком, любит наводить близкий к идеальному порядок в своей скромной обители.

9. Любит/не любит
Любит: знания, кальян, покой, интересных людей, огонь.
Не любит: Орден Храмовников, войны, глупость, лицемерие, большие водоемы.

10. В каком мире рожден.
В мире Ловца.

11. Биография.
Отец Агали - Илиан - жил ещё до постройки Черной Цитадели и был некромантом низкой руки, молодым хроническим неудачником. В 22 года он уже испробовал все способы призыва демонов, которые были ему доступны, но самое большее, что он смог вызвать - жалкого импа. И тогда ему несказанно повезло - во время одних экспериментов, когда всё, казалось, опять пошло не так, перед ним появилась невиданной красоты девушка.
Как оказалось, она была самым настоящим демоном, более того - высшим суккубом. Однако не успел Илиан обрадоваться своему неожиданному успеху, девушка (которую, как оказалось, звали Лилит), объяснила ему причину своего появления. Она была проклята и изгнана из Бездны в результате сложного политического конфликта, более того, лишена всех своих сил - всё, что у неё осталось - это нечеловеческая красота и демоническая кровь. Телепортация, огненная магия, даже регенерация - ничем этим она не могла воспользоваться из-за Печати Тьмы. А снималась печать только посмертно... И оказалась она в этом мире, опять же, по чистой случайности - после изгнания её носило между разными мирами, но неуклонно тянуло в этот. Как будто магнитом. Жить ей было негде, и она осталась с Илианом. Конечно, живущего с тобой демона сложно скрывать. Особенно, если ты живешь в гильдии черных магов. Поэтому вскоре она была "конфискована" начальством Илиана как объект для опытов. За те пару недель, что они прожили вместе, Лилит и Илиан стали довольно близки, и подобная разлука просто взбесила молодого и вспыльчивого Илиана. Несколько раз он пытался вызволить Лилит, и с третьего раза, заручившись помощью ещё пары новичков, он таки смог выкрасть её и сбежать. Сначала - в горы гномов, потом - на юг, к сердцу мира. К сожалению, черные маги не могли простить такого вероломного поступка, и ещё в горах Агали понял, что за ним и его любимой идёт погоня. Пришлось отсиживаться в рудниках - несмотря на брезгливое отношение гномов ко всем некромантам, Илиану таки удалось договориться об убежище. Однако через год Илиану и Лилит пришлось покинуть пещеры - Лилит была беременна, а гномьи катакомбы ну никак не подходили для рождения ребенка. На полпути к Сердцу Мира у Лилит начались схватки, и сына она родила в случайно обнаруженном доме отшельника. Но черные маги быстро вычислили местонахождение молодой пары, и для спасения ребенка Илиану с Лилит пришлось бежать, оставив сына на воспитание отшельнику. Естественно, про происхождение Лилит отшельник ничего не знал, и с радостью оставил ребенка у себя. Дальнейшая судьба родителей Агали неизвестна - очевидно лишь, что отец его давно мертв.

Агали тем временем рос у отшельника как обычный ребенок, не подозревая, кем были его родители. Но невозможно лишить демона, тем более высшего, самого дорогого для него - его собственной крови. И кровь матери постепенно стала пробуждаться внутри Агали.
В 11 лет мальчик стал проявлять слабые способности к пирокинезу, чем очень удивил своего единственного друга и наставника - бывшего мага огня, занимавшего некогда высокий пост в гильдии. Он научил мальчика основам магии огня, но на этом сюрпризы не кончились. В 14 лет у Агали резко повысились регенеративные способности - не до уровня демонов, конечно, но раны больше не загнивали, быстрее заживали, и ни одна болезнь к нему не приставала. В завершение прочего, однажды Агали упал со скалы, но уже перед самой землей материализовал крылья и взмыл вверх. Вскоре он научился создавать и развоплощать крылья по своему желанию. По всем этим признакам учитель понял, что Агали - демон, как минимум наполовину. Однако долгие годы совместного проживания и любовь отшельника ко всем живущим оказались сильнее неприязни к существам Бездны - и Агали продолжил обучение. Когда в 16 лет Агали научился материализовать серые крылья, его учитель даже не удивился. Он любил Агали как сына, несмотря на его происхождение.
К 17-ти годам он полностью осознал свои корни, и попрощавшись с человеком, вырастившим его, Агали отправился в странствие. За 60 лет он обошел весь мир Ловца вдоль и поперек, изучая различные культуры, историю и традиции. Собирая различные свитки, артефакты и ценности, Агали в какой-то момент пришел к мысли, что всем этим нужно поделиться с остальными. Естественно, не со всеми, а только с избранными. Многие знания, описанные в свитках или хранящиеся в памяти Агали, могли очень серьезно пошатнуть стабильность мира. И в возрасте 73 лет он поселился в Сердце Мира, если быть точнее - в Грандиозной библиотеке. 3 года спустя он стал в ней главным библиотекарем - правда, пришлось скрыть свои корни - и начал расширять штат. Ещё год спустя библиотека превратилось в крупное собрание знаний всего мира, набрала штат ученых - археологов, историков, переводчиков - и сменила название на "Дом знаний".
А во главе всего этого уже 515 лет стоит эксцентричный полудемон - Агали. Вокруг него крутилось много слухов - что на самом деле он сам демон, что он выходил за Край, что он бессмертен, даже что он лично видел Семиликого - но большинство из них были не более, чем слухами. Агали - всего лишь исследователь, желающий постичь все тайны этого мира.

12. Способности физические/магические.
Из демонических способностей - только слабый пирокинез и регенерация немного выше человеческой. Какое-то время, хоть и непродолжительное, может выдерживать сильное пламя. Боевой формы не имеет, однако может материализовывать крылья пепельно-серого цвета, равно как и рассеивать их, что позволяет не выделяться из общей массы. Кровь его для вампиров не ядовита - скорее просто безвкусна и немного противна. Бессилен против магии воды и ветра, нейтрален относительно магии земли. Предпочитает не афишировать свои способности и происхождение.
Носит на плече Сусурро (Шептунов) - низших демонов-паразитов, рожденных из его крови. Использует их как дополнение к своей и так феноменальной памяти. Каждый из них отвечает за сбор информации определенного типа - Предостережения, Тайны, Технологии и Личности. Часто любит с ними поболтать, а из-за того, что Шептунов видят немногие, заработал себе репутацию шизофреника.

13. Профессия/род деятельности.
Владелец "Дома Знаний"

14. Пробный пост.
Агали медленно открыл глаза, посмотрел в прикрытое занавесками окно. Уже светало, значит было пора приниматься за работу. Вчера он уснул на работе, изучая один свиток, выкупленный накануне у бродячего торговца, однако умудрился не проспать. Быстро приведя себя в порядок, Агали отправился осматривать свои владения.
"Итак, у нас сегодня важный гость. Думаю, стоит сразу начать готовиться."
Выйдя в холл, Агали одобрительно кивнул смотрителю приёмной и отправился в лабораторию.
Работа там кипела вовсю, и складывалось ощущение, что все эти разномастные ученые вообще никогда не спят. Тут криптологи расшифровывают очередной купленный у искателей приключений свиток, чуть подальше парень лет 20-ти переписывает уже рассыпающиеся летописи, а в дальнем углу большого зала археолог скурпулезно собирает из осколков какую-то вазу, видимо, для продажи на аукционе.
-Доброе утро, учёный люд!
Это приветствие стало чуть ли не ритуалом, и все ученые разом повернулись и ответили Агали легким поклоном, тут же вернувшись к работе. В последнее время ученые относились к работе с меньшим энтузиазмом, слишком много отдыхали и почти ничего нового не находили, хотя это не было такой уж проблемой. Гораздо больше беспокойства доставляли "Черные аукционы", проводимые в дни отсутствия Агали. Он уже не раз предупреждал, что нельзя продавать предметы, которые могут подорвать Баланс, но молодые, жадные и глупые работники и управляющие все равно находились. Наказанием за такое нарушение было изгнание из Дома, но в последнее время эта мера стала совсем неэффективна. Тем не менее, сегодня всё как нальзя лучше. Ученые наконец-то взялись за ум, да и для аукциона сегодня времени ни у кого не было - ещё бы, человек (да и человек ли?) такого ранга не каждый день посещает Дом Знаний и всем хотелось лично выразить своё уважение.
Довольный тем, что день так хорошо начался, Агали поднялся на второй этаж и вышел на балкон.
Ты правда думаешь, что эта идиллия будет продолжаться вечно? - язвительно заметил короткий отросток на левом плече.
-Коньюр, по-моему, ты слишком насторожен. Да и не помню, чтобы я спрашивал твоего мнения.
Тон Агали стал сухим и строгим, отчего Шептун чуть ли не вжался в плечо хозяина.
"Хотя в чем-то он наверное прав... Шептун осторожности собирает всю подозрительную информацию и передает её мне. А значит, стоит об этом задуматься."

15. Связь с вами.
316-530-064

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
В лучшем случае - каждый день, в худшем - раз в 2-3 дня. Часы активности - с 6 до 12 по Москве.

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Целиком и полностью.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Скажем так, есть опыт поддержки. Модератором не был, ибо не стремился, но советом админам помогал много раз. Также есть своя ролевая.

19. Примечания. Описание Шептунов.
Шептун (лат. Susurro, "шепчущий") - разновидность низжих демонов. Не обладают телесной формой и не могут существовать в материальном мире без надлежащей подпитки. Обычно используются демонами более высокого ранга для разведки (кровь с Шептуном можно оставить в помещении после чего призвать его и получить собранную им информацию), хранения информации или просто для задушевных бесед. Помимо отсутствия телесной формы, их отличают способности впитывать и упорядочивать огромные объемы информации - чем и обусловлено их применение. Для призыва Шептунов в материальные миры используется кровь демонов, реже - полудемонов, которая используется как материальная база. За это в кругах демонов Сусурро получили название "паразиты", хотя на самом деле, кровью они не питаются - они просто в ней живут, проецируя наружу разнообразные образы - шупальцы, глаза на нерве, прочие части тела, равно как и любые другие объекты. Видимы и слышимы только для ангелов, демонов, драконов и некромантов высокого ранга. Не обладают телепатическими способностями, поэтому всё общение с ними сводится к вербальному. Демоны высокого ранга могут оставлять небольшие части своей крови вместе с Шептунами, однако демонам среднего звена и, в особенности, полудемонам это недоступно - кровь слишком быстро теряет свои свойства и Шептун исчезает. Как правило, каждый призывающий сам определяет наиболее удобную для себя форму Шептуна, ограниченную только собственной фантазией. Время нахождения Шептуна в материальном мире ограничено лишь тем, как долго хранит свои свойства его материальная база - кровь демонов. Т.е., призванные в собственную кровь Шептуны могут находиться в этом мире неограниченное время. Принцип хранения информации прост - поскольку они живые существа, хоть и не материальные, вся информация запоминается на ментальном уровне.

- Что ж, наконец-то Дом Знаний обрел владельца. Весьма своеобразного и неординарного. Зато трудолюбивого - даже спит на рабочем месте. Хорошо хоть тапочки домашние в кабинет все же не перетащил.) Кхем... Так бишь о чем я? Ах да! Добро пожаловать!  Да еще и с четырьмя помощниками сразу. Неплохое подспорье в деле фильтрации знаний о мире Ловчего Семиликого бога, кстати.
Асмодей.

- Вот и узнали мы имя того, чьи труды праведные, а может и не очень - демон все таки, пусть и полукровка, помогли не потерятся ценным пыльным фолиантам, интересным документам. Значение Дома Знаний велико для всех нас, ибо без него мы заблудились бы в прошлом. А не зная прошлого, нельзя спокойно и с уверенностью смотреть в будущее. Агали Арепт, добро пожаловать в мир Ловчего Семиликого бога!
Кристиан Нуар.

В архиве раздался тихий шелест книжных страниц. Толмуды переписи населения буквально перешептывались друг с другом, сплетничая о появлении хранителя знаний. Один из наиболее "шумных" томов не удержался на полке и полетел вниз, возмущенно перебирая страницами - совсем себя не ценит - так же и смять листочки можно! Но долететь до пола ему не дала невидимая рука, пережно перехватив суетливого писанного "Икара".
- Видишь, как хрупки знания, Агали?) Помни об этом... - из каждого уголка архива, сливаясь с шепотом книг, раздались негромкие семь голосов, звучащие в унисон. На свитке появилась надпись:

http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Агали Арепт (24-05-2009 00:17:20)