1. Имя и Фамилия персонажа. - Амариллис Беладонна.

2. Прозвища, клички. - Ураган

3. Пол персонажа. - мужской.

4. Ориентация. - бисексуал.

5. Раса   - Человек. Белый маг-отступник Воздуха второй категории.

6. Возраст - 42, выглядит лет на 30.

7. Внешность. - Высокий долговязый мужчина. Кожа бледная и сухая, линии тела угловатые. Длинные седые волосы до лопаток, прямые и ломкие. Черты лица четкие, острые. Высокие скулы, чуть загнутый вниз длинный нос с небольшой горбинкой, черствая прямая линия губ.  Главными чертами Амариллиса являются мрачность и серьёзность, а также проницательные, сверкающие могуществом глаза. Вся его жизненная энергия, кажется, сконцентрирована в глазах. Глаза чистого серого цвета. Взгляд цепкий, пронизывающий, неприятный.  Морщинки у глаз и у края губ. Длинная шея, четко выделяющийся кадык. Руки его костлявые, пальцы длинные, ловкие. В одежде предпочитает классические контрасты: черное с белым, черное с серым. Так же любит темно-синий цвет, но обычно этот цвет присутствует лишь в парадной одежде мага. Украшениями и ювелирными изысками не увлекается, даже амулеты или иные добытые артефакты предпочтет носить так, чтобы это было как можно менее заметно.

8. Характер. - Деспотичный человек, желающий тайно править всем, в чем заинтересован. В отношениях – жестокий. Вспыльчивый, но молчаливый, обладает железным терпением, чем гасит вспышки гнева и раздражительности. Господин Беладонна - это сформировавшийся циник, который разочаровался прежде, чем испытал свою первую настоящую радость. Он любопытен, но никогда не бывает удовлетворённым. Прячет свою пылкую душу за каменной маской скептика и пессимистичной безмятежностью. Неумолимый логик в своих ошибочных рассуждениях. Он одинок, недоверчив и несчастлив. Испытывает страх одиночества, который заставляет его преступать через гордость. Этот маг предпочитает страдать молча, в гордом отчаянии презирая тех, кого любит. В тайне, он чувствует себя униженным перед тем, кто заставил его страдать или отнесся к нему с презрением. Основная черта - софист (Человек, прибегающий к софизмам для доказательства заведомо неверных мыслей. Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным.). Моральные недостатки: гордость, злость, ревность, скупость.

9. Любит/не любит - Любит: пасмурную погоду, запах табака, спокойствие и уединение, тайны и загадки, звук шелеста страниц старинных книг, искусство, живопись, танцы (но вряд ли в этом признается).
Не любит: людей, которые стараются пролезть в душу, жару, наглость и грубость, пушистых животных (в особенности кошек - аллергия), больницы и всяческие лекарства.

10. В каком мире рожден. - В мире Ловца Семиликого Бога.

11. Биография. - Рожден в семье аристократов. Так как с самого рождения имел очень большой потенциал к изучению магии воздуха, то вскоре его забрали в Гильдию Белых Магов и воспитывался он уже там. Жизнь протекала размеренно и интересно. Хотя можно сказать, что у Ама так и не было детства. Он никогда не играл со сверстниками, а предпочитал свободное время проводить в библиотеке, или же приставая с вопросами к опытным магам. Верил в чудеса и тянулся к знаниям, как молодой росток тянется к солнцу. В детстве и юношестве был хоть и замкнутым, но очень добрым мальчиком. Не отказывал в помощи и обожал, когда его хвалят или благодарят. Мечтал занять важное место в гильдии, стать профессором и получить возможность обучать адептов. С годами Амариллис становился всё более отрешенным и замкнутым, улыбка всё реже появлялась на лице, проявились такие качества как гордость, раздражительность и чувство превосходства. Он среди своих сверстников был лучшим учеником, что порождало черную зависть и привело к тому, что юноша стал изгоем среди своих. Тогда он ещё более ушел в изучении магии. Он отрабатывал не только те заклинания, которые преподавали на основах практики, но и безумные практики, которые вычитывал в легендах или сомнительных источниках. Уже и учителя переставали его понимать, считали его странным.
Но вот произошло неожиданное. Когда Амариллису исполнилось 25 он влюбился. В прекрасную девушку, молодую 19 -летнюю магичку, которая училась основам магии воды. К тому времени молодой маг уже получил второй уровень в изучении магии воздуха. Странное чувство переполняло его, и маг даже не мог знать что с этим делать. Ранее все его мысли занимала магия. Он всегда старался быть ближе к ней, помогал в изучении концентрации заклинаний, но более ничем не мог помочь,  ибо не знал магию воды. Амариллис хотел быть для неё примером, стеной, за которой она будет чувствовать себя в безопасности. Без шуток он был готов на всё, ради своей возлюбленной. Сотворил для неё оберег, писал стихи, чем старался показать свои чувства. Молодая девушка улыбалась ему и была всегда очень мила, однако.... её сердце уже было отдано другому. Когда Амариллис узнал об этом, то его гневу и нечеловеческой обиде не было предела. Он тем же вечером вызвал этого парня на дуэль, хотя знал, что это было запрещено. Но невзаимная любовь, первая любовь... ненависть, злоба - всё это жгло сердце молодого мага и во всем он винил своего оппонента, у которого не всё получалось в магии, но учителя в нем души не чаяли, ибо он был безумно обаятельным парнем. Дуэль состоялась и закончилась смертью. Амариллис убил любимого человека девушки, в которую был влюблен сам. Убил такого же белого мага как он. Хотя, как утверждает сам Беладонна, его смерть скорее всего произошла из-за неоконченного заклинания с молнией. (Уже говорилось ранее - парню сложновато давалась магия.) Естественно об этом тут же узнали и при собрании учебного совета в этот же день отлучили Амариллиса Беладонна от Гильдии. Глава Гильдии наложил на него знак отлучения магов воздуха, забрал отметки принадлежности и выгнал с территории.
Амариллис давился позором, унижением и обидой в одиночестве. Он считал, что кругом был прав и что мир совершенно несправедлив. Пару лет он отшельничал, ибо никак не мог справиться с эмоциями, что приводило к отравлению воздуха вокруг мага. Он отрастил волосы, продолжил практиковаться в магии и понял, что жизнь его не окончена. Что нужно жить дальше и добиться от этой самой жизни всё, что она только может дать.
Амариллис уже мало чего боялся, он знал, что силен и что может стать ещё сильнее.
Маг вернулся к цивилизации,скрывая своё прошлое. Спустя несколько лет он уже вполне нормально жил. Внешне он изменился, исхудал, вытянулся и его некогда блондинистые волосы стали совсем седыми в возрасте только 40 лет.
Устроился работать в Дом Знаний, так как довольно хорошо разбирался в трактовании легенд, свитков. Работая там он волей не волей подчерпывал знания о всевозможных артефактах, знал как многие из них работают и начал разбираться в положительных и негативных сторонах оных, что позволяло дать им объективную оценку. Вскоре занял вакансию распорядителя аукциона.

12. Способности физические/магические. Физические: Не смотря на не особо здоровый внешний вид, Амариллис полон энергии и предпочитает вести активный образ жизни. Он приучил себя мало спать и преуспел в восстановлении энергии. Физически боевыми навыками не одарен. Из способностей: езда на лошадях, знание множество легенд этого мира. Талантливый оценщик.
Магические: Маг воздуха.
Амариллис довольно опытный маг, который действительно увлеченно изучал магию воздуха как одержимый.
Он овладел тремя разделами магии Воздуха в совершенстве на уровне специалиста. (до эксперта/магистра ему всё же далековато) Учился он по старинной книге неизвестного Магистра Магии. Трактат о магии Воздуха.
1. Потоки воздуха. Управление ветрами.
куда входят такие практики как:
- Воздушный кулак (боевое, усиливаемое)
Маг концентрирует воздушные потоки в одной точке, формирует в подобие снаряда и метает во врага. При попадании снаряд отбрасывает противника на три – пять метров. Воздух, резко ударяющий в лицо, перехватывает дыхание, заставляет слезиться глаза.
- Шёпот (не боевое)
Настраивая точную связь между звуковыми и воздушными колебаниями маг получает возможность улавливать до того незаметные ему движения других существ в радиусе 7-10 метров.
Таким образом маг может как бы "улучшить" свой слух и ощущение пространства и временно блокировать слух своего противника. Блокировка слуха противника происходит за счет уплотнения воздуха в ушной раковине. Противник чувствует большое давление в ушах, как ощущается при резком полете - закладывает уши до потери слуха, потом проходит. Но поскольку это магическое воздействие, то избавиться от него не просто. Длительное воздействие этого заклинания вызывает головную боль.
- Рождение вихря (боевое, усиливаемое)
Собирая ветра по четырём сторонам света, маг пытается соединить их и создать подобие вихря, который подхватывает листья, клочья земли, мелких тварей, под ногами своего противника. Вихрь мечется, не давая врагу встать, а тем временем маг может усиливать своё заклинание, вкладывая в него больше энергии. Следует отметить, что вихрь может вырасти в настоящий смерч, что может быть очень опасно для неопытного заклинателя. Превращаясь в небольшой ураган из полутораметрового круговорота в трёх метровый, ветер начинает вырывать мелкие деревья, что кружатся, сбивая противника как с толку, так и с ног. На втором уровне магии смерч достигает 3 метров в высоту и около полутора метров в ширину.
- Стена (защитное, усиливаемое)
Фактически это заклятие формирует весьма крепкую, упругую стену из воздуха, которая разворачивается перед магом полукругом в семь-десять метров и не пускает противника, отталкивая его в сторону каждый раз когда он пытается прорваться через ограждение. Чем выше сила противника, тем выше его шанс пройти сквозь стену. Не следует забывать, что под такой защитой маг может дышать, но другие существа, укрытые таким куполом, могут задохнуться через несколько часов, в зависимости от размера и охвата куполом количества воздуха.
2. Молнии
- Касание (боевое,усиливаемое)
В глазах мага появляются искры, его руки выставляются вперёд пёрстами, с которых срывается молния и начинает методично лишать противника сознания, шокируя и оставляя ожоги. Следует отметить, что дальность этого заклинания приблизительно три метра, и слишком далеко такие мощные разряды не запустить. Маг поддерживает это заклинание, пока у него хватает сил. Заряженный энергетический поток «держит» противника, так что тот вполне может выронить оружие, замерев, как кукла.
Амариллис добился того, что ему достаточно одной руки для концентрации "касания", вторая же рука остается свободной.
- Шаровая Молния (боевое)
На ладони мага появляется сфера в двадцать сантиметров диаметром, переливающаяся всеми оттенками белого, синего и зелёного. Сферу нужно тут же метнуть, иначе она обожжёт ладони заклинателя. В отличие от "Касания" сфера летит по параболической траектории пока не ударится об препятствие. После этого сфера детонирует, нанося ожоги вплоть до третьей степени, взрываясь искрами, которые при попадании в глаза могут вполне лишить существо зрения.
3. Паростихия.
Используя возможности заряженных частиц воздуха маг преобразует их в домен Дыма, отбивая обоняние, или же создавая эффект «дымовой завесы», или же наполняет лёгкие противника едкими испарениями. Так же он может разогревать водяные молекулы, что витают в воздухе, до высокой температуры и обжигать врагов направленными струями пара, создавать резкие вспышки, сбивая в «лезвия» заряженные частицы, орудовать пыльными завесами из земли и сора.

Боевые заклинания могут быть усиленными. Это зависит от того, сколько магической энергии и силы маг вкладывает в заклинание. Чем больше, тем соответственно мощнее эффект. Так же, если маг видит, к примеру, что тот поток воздуха который он создал не достаточно силен для противника, то маг может его усилить, растрачивая больше энергии.

Так же, поскольку Амариллис маг-отступник, то имеет "метку" наказания. При любых сильных эмоциях дыхание становится ядовитым для окружающих, при этом выдыхаемый воздух окрашивается в ядовито-голубой цвет.

13. Профессия/род деятельности. - Распорядитель аукциона

14. Пробный пост.
Их дуэль продолжалась уже минут 40. Амариллис почти ничего не видел из-за ослепительных вспышек молний перед его глазами. Мага спасал лишь защитный купол из уплотненного воздуха. Беладонна не хотел убивать или серьезно ранить своего противника, он лишь хотел показать своё полное превосходство, доказать, что именно он достоин быть любим, нежели этот дерзкий юнец. В какой-то момент Амариллису надоело удерживать магическую атаку небольшого шторма молний, тогда он под куполом скопил сферу из воздуха за мгновение усилил её уплотненным воздухом создававшим защитный купол и круговым движением кистей управляя потоками отбросил от себя молнии противника. Его оппонент не смог удержать контроль над молниями. Он не ожидал такого выпада со стороны Амариллиса и вовремя не отпустил молнию с пальцев. Она ударила в своего создателя, вырвав крик из его уст. Молодой маг скончался от болевого шока и паралича нервной системы. Когда последние вспышки молний и искры прекратились, Амариллис увидел перед собой бездыханное тело, от которого поднимался дым. Первой реакцией была безудержная, безумная радость! Вкус победы облил болящее сердце медовой сладостью. Амариллис улыбался как безумец, вдыхая тонкими ноздрями запах обугленных волос и кожи. На смену этим эмоциям пришел страх. Страх перед тем, что совершил. Чтобы избавиться от этого страха, он мысленно начал оправдывать себя.
"Это было честно.. я его не убивал. Он проиграл дуэль по своей глупости.. значит он недостоин более обучаться здесь. А я... я лишь защищал то, что мне дорого... Нет, я не убийца..."
Из ступора его вывел крик профессора магии воды.
- Что здесь произошло?! - вместе с профессором были несколько магов второго уровня и пара адептов. Как неудачно, что они оказались неподалеку. - Маг Беладонна! Вы!!!
Амариллис дернулся, но с места не отошел. Он был уверен в своей правоте, да и куда бежать? И зачем? Это признак трусости.
- Профессор! Кажется тут была дуэль...
- Да, наверняка. Я слышала, что тот... проигравший имел несчастье быть возлюбленным девушки, которую себе присмотрел этот безумец!
Профессор грозно и с презрением посмотрел на Амариллиса:
- Это так?! Отвечайте, Беладонна.
Маг гордо поднял голову, тряхнув спутавшимися волосами, опустил руки, в которых ещё теплилась магическая энергия.
- Я..., - только Амариллис открыл рот, чтобы высказать уже продуманную речь, как глаза его расширились в испуге и налились полным отчаяньем. Он увидел ту самую девушку, ради которой он сделал это. Её не смогли удержать и скрыть от этого зрелища старшие маги. Она, вся в слезах бежала к своему возлюбленному. Пыталась поднять его, звала по имени и продолжала плакать. Казалось боль от потери полностью поглотила её, что она чуть ли не задыхалась от рыданий.
Это зрелище разрывало сердце Амариллиса. Он так и не ответил на вопрос.. но уже и так всё было понятно. Шок от увиденного морального проигрыша полностью парализовал мозг мага. Его взяли под руки и силком потащили к Главе Гильдии.

15. Связь с вами. - ЛС. Номер icq есть у администрации.

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток. - каждые сутки по вечерам.

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира? - да.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме? - опыт имею, к сожалению эти форума уже не живут.

- Воздух, воздух.. Казалось бы самый легкий из стихий, невесомый. Но как показывает практика, весьма и весьма опасный. Да и в обучении искусству владения этой стихией не так уж все и легко. Извилиста и затейлива дорожка вашей жизни, господин Амариллис Беладонна, но главное что она привела вас к нише, где вы обрели все место и знания ваши приносят пользу обществу. Добро пожаловать, располагайтесь с комфортом.)
Асмодей.

- Тяжела ваша судьба... Я посочувствовал бы вам, уважаемый Амариллис. Но думаю, такому сильному духовно человеку это не требуется, а шибко жалостливые долго не живут... особенно учитывая ваши выдающиеся способности в магии, коим вы тяжким трудом обучились как в стенах гильдии белых магов, так и за их пределами. Опять таки не может не восхищать ваше стремление к самосовершенствованию. Добро пожаловать в мир Ловчего Семиликого бога!
Кристиан Нуар.

*Над свитком заискрились искорки, маленькие, но они постепенно собирались вместе, формируя шаровую молнию. Мгновние и уже небольшой шарик покоится на ладони изящной и статной девушки. Богиня лукаво улыбнулась магу и "уронила" шаровую молнию на свиток. Рассыпался напитанный энергией ком и разлился под текстом словами:*
http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Амариллис Белладонна (23-05-2009 21:11:52)