1. Имя и Фамилия персонажа.
Фатум Нуада.

2. Прозвища, клички.
Черный свет.

3. Пол персонажа.
Мужской.

4. Ориентация.
Гомо.

5. Раса  
Гильдия Черных Магов. Некромант. Вторая категория.

6. Возраст
67 лет. Выглядит на 45.

7. Внешность.
(как можно подробнее, не забываем про особенности внешности, но не выходим за рамки средневековья. Не менее 8 полных строк, не менее 800 символов с пробелами. Описание должно соответствовать аватару.)
Первое, что стоит отметить во внешности Фатума, так это его рост. Мужчина высок, под два метра, и это очень мешает ему жить. Стопа его ноги короткая, небольшая, поэтому при ходьбе он всегда носит с собой трость, либо, если забывает таковую дома, всегда находит себе удобную палку или посох. Эта проблема некоторой неустойчивости заботила его всю жизнь, да и жить с таким ростом некомфортно. Единственное место, где он чувствует себя в собственной тарелки - башня гильдии. Там не нужно пригибаться каждый раз, когда переходишь очередной порог.
Осанка Фатума прямая, можно сказать царская, при всем при том, что многие маги любят корпеть над своими книжонками до такой степени, что их позвоночник с возрастом все больше начинает напоминать знак вопроса. Он же не склонился перед знаниями, наоборот, практически всегда ходит с приподнятым подбородком. Телосложение крепкое, не худое, но и не накаченное. Волосы на теле присутствуют.
А теперь ближе к звездам деталям. Лицо Нуады овальной формы, приятное, но нельзя сказать, что красивое. Нос с горбинкой, длиннее, чем нужно. Темные густые, но короткие ресницы окаймляют прозрачно-серые глаза. В совокупности с от природы смуглой кожей это выглядит эффектно. Густые брови вразлет часто сведены к переносице, где уже давно  залегла упрямая морщинка. Губы тонкие, поджатые, что дают представление о Фатуме как о человеке неразговорчивым и вообще не слишком компанейским. Почти всегда гладко выбрит, за исключением коротких баков, которых в сущности не видно под длинными волосами.
Волосы - особый разговор. Фатум их не стрижет. В юности он носил короткие стрижки, но после случая, когда знакомый маг оставил некрасивую отметину в виде большого шрама на шее и спине, он решил отрастить волосы, дабы они прекрывали этот изьян. К сорока годам Нуада стал седеть. Первые седые прядки появились спереди и стали постепенно "переползать" к затылку. В совокупности темных, почти черных волос все равно больше, поэтому и седым мужчину назвать нельзя. Надо лбом появились залысины. Ну, что тут сделать - возраст, а пытаться как-то изменить свою внешность подручными средствами или магией Фат не желает. Какой уж есть.
На левой руке нет мизинца. Близорукий, иногда носит очки. На запястьях черные узоры, покрывающие все предплечья.

8. Характер.
"Терпение и труд - все перетрут". Эта пословица является девизом по жизни для Фатума. Ведь если бы он не был трудолюбивым, терпеливым и кропотливым человеком, то вряд ли мог занимать тот пост, быть тем человеком, которым является сейчас. Мужчина всегда был дотошен до знаний, и в детстве, и в юности, и особенно сейчас, когда старость незаметно, но все более осязаемо наступает на пятки, и приходит понимание, что далеко не все книги прочитаны, и все вехи узнаны. Кроме того, что Нуада любит работать над собой и над своими знаниями, он всегда старается доводить дело до конца. Если же он поставил какую-то определенную цель перед собой, то во что бы то ни стало будет за нее биться, даже если на это уйдут годы подготовки и куча попыток. Но и в этом есть свои минусы. Порой цели, которых пытается достичь мужчина, являются бесполезными, но крайне любопытными и интересными. Фатум, как ревнивый ребенок, которые тоже хочет себе такую игрушку, идет на поводу у своих желаний, и потом, получив то, что хотел, нередко печалится, что надежды не всегда оправданы.
Фатум любит стабильность, и когда все идет не так, как следует, он на какой-то момент теряется и не может никак собраться. Жуткий консерватор, но при том далеко не конформист.
Мужчина хитер, и может пойти на разные подлости и обманы, чтобы заполучить что-то ему нужное. Не компанейский, как было сказано выше, его трудно развести на разговор "по душам", да и что Нуада может рассказать о своей темной душе. Сколько он жизней загубил, добиваясь целей?
В общем, для большинства мирных обитателей Фатум является человеком малоприятным.

9. Любит/не любит
Любит: красное сухое вино, крепкие напитки, запах табака (сам же курит трубку), сумерки, море, острую еду, книги, библиотеки, легкий сплин.
Не любит: сладкое, эльфов и вампиров, назойливых и болтливых существ, когда прерывают его важные дела, когда что-то не получается с первого раза.

10. В каком мире рожден.
Мир Семиликого.

11. Биография.
(Не менее 15 полных строк, не менее 1500 символов с пробелами.)
В многодетной семье обычных людей, обремененных только работой, и уж никак не поиском смысла жизни на этой Земле, в очередной раз родился сын. Уже седьмой по счету. Соседи семьи Нуада все шутили, что в семье простого рыбака не может быть иначе.
Маленький Фатум, так его назвал самый старший из братьев, сопоставляя его появление с волей судьбы, с самого детства показывал свои способности. Писать и читать он научился еще раньше, нежели кто-то из братьев, и почти никогда не позволял кому-то читать себе сказки. Более того, эти сказки ему не нравились, и уже в таком раннем возрасте казались неинтересными. Ближе к 6 годам, когда впитывание окружающей информации зашкаливает, мальчик всерьез занялся обучением. Ему помогали братья, но больше всего Фату нравилось самостоятельно читать книги, решать какие-то задания, а так же просто, гуляя по городу, узнавать что-то новое.
К совершеннолетию жизнь юноши изменилась. Несколько лет назад он впервые почувствовал магические потоки, которые словно бы входили и выходили из его тела. В тот день, когда Фатум столкнулся с этим ощущением, он очень сильно разругался с отцом, который все время прочил ему будущее обычного рабочего, а не архивариуса, как хотел сын, он со злости наслал на отца порчу, причем очевидную и моментальную. Все его лицо покрылось красными волдырями, которые полностью прошли только через месяц. Это получилось случайно, и он не прилагал никакие физические силы, все произошло практически без его участия - лишь желание. С тех пор юноша стал развивать в себе подобные таланты. Набрав книг по черной магии, Фат долго и упорно вчитывался в строки, экспериментировал, и у него прекрасно получалось практически все, что он хотел сделать. Но однажды родители увидели книги, которыми интересуется их младший сын, и решили серьезно поговорить с ним, ибо черная магия - опасная вещь. Попросту говоря, семья Нуада серьезно испугалась увлечений Фатума. Юноша не отступил. Он считал это своим призванием, и в доказательство своей позиции, собрал какие-то свои вещи и ушел из дома, направившись в Черную Цитадель за теми знаниями, о которых он и подумать боялся.
Перспективный самородок был с радостью принят одним черным магом, принадлежащим к ГЧМ, и ныне здравствующим. Фатум, всегда жадный до знаний, с удовольствием учился и развивал свою темную сторону, не ощущая ее таковой. Он долгое время проводил в лабораториях, практикуясь на различных существах, но затем, как и любой уважающий себя некромант, стал заинтересовываться людьми и прочими расами. Те бедняги, которые попадались ему для эксперементов, испытывали на себе все его знания. Кто-то умирал, кому-то везло больше, кто-то навсегда становился живым мертвецом.
К своим сорока годам Фатум уже давно является полноценным членом Гильдии, и, несмотря на то, что предпочитает одиночный образ жизни, всегда готов исполнять приказы свыше. Или же работать с партнерами. Кроме того, лет десять с небольшим он всерьез занялся изучением второй стихии - Земли, но не так давно перестал ее практиковать, так как вторая стихия отнимает слишком много сил. Правда, в случае надобности, может и использовать свои силы.
Но главной целью уже лет десять для него является один фолиант, хранящийся в забытой библиотеке старой башни, в котором, если верить сказаниям других книг, сокрыты сильнейшие знания, способные дать ниточки к открытию мироздания; и тот сильный маг, что сможет разгадать заклинания, и что будет своевременно владеть некоторыми артефактами, получит такую силу, что сможет поспорить с богами, либо поравняться с ними. Разумеется, это легенды, но и каждая легенда всегда таит в себе много правды, просто с меньшим количество позолоты.

12. Способности физические/магические.
Физически силен, как это не странно для большинства магов. Может дать сдачи без использования магии. Знаком с магией Землей на приличной уровне, но почти никогда ею не пользуется. Половину жизни посвятил некромантии, сейчас относится ко второй категории, но разумеется как и свой учитель стремится к первой.
- Всегда испытывал слабость к эзотерическим материям, по сему более всего ему удается призыв душ умерших, призраков и теней.
- В полной мере владеет спектром заклинаний, нагоняющих на существ страх, ужас, оцепенение, безумие и прочие заклинания, причиняющие сильный моральный урон.
- Болезни. Занимается редко, но способен.
- Магия земли на начальном уровне.

13. Профессия/род деятельности.
Некромант. Выполняет и частные задания за хорошие суммы, либо бартер. Но в данный момент все свободное время посвещает поиску артефактов.

14. Пробный пост.
Тихий звон часов из соседней комнаты разбудил Фатума. Он задремал в своем кресле с раскрытой книгой на коленях. Красивым эльфийским росчерком в ней значились загадки, которые надо для начала разгадать, и уже потом только понять, где искать артефакт. Эльфы, к которым мужчина относился всегда высокомерно, любили загадки, и это страшно раздражало. Ведь жизнь - не игра, а эти твари всегда приравнивали игру к оной.
Убрав толстый фолиант со своих колен и переложив на широкий подлокотник, Фат поднялся. Сонное состояние еще сказывалось на координации движений, и мужчина оперся о спинку. Выпрямившись, он в два шага преодолел расстояние до окна. Прозрачный свет восходящего солнца постепенно окрашивал темное небол в более светлый оттенок с переливом розового и оранжевого. Судя по всему, только что старинные часы возвестили о четырех часах утра. Самое неприятное время. Если просыпаешься, то уже сложно заснуть, начинают мучать мысли, кишащие как черпи под черепной коробкой. А если до четырех так и не лег, то к этому времени все силы успевают тебя покинуть, и можно просто заснуть за столом, не заметив. Волшебное время перехода из ночи в день.
Повернув ржавую затворку, Фатум толкнул оконную раму от себя, открывая окно. Свежий чуть морозный воздух тут же проник в помещение, играясь с бумагами и пергаментами, лежащими на столе. Ветер ободрил, и Нуада почувствовал себя проснувшимся, только вот что делать до завтрака он не представлял. Наверное, будет лучше всего сходить прогуляться, пока все спят, пока вокруг пусто и тихо. Жить в городе было куда приятнее, чем в цитадели, среди себеподобных, таких же хмурых и неприятных личностей. Можно было проследить контраст между днем и ночью, шумом и тишиной, и наслаждаться и тем, и другим попеременно, удивляясь такой банальности.
Подобрав со спинки кровати теплую накидку, Фатум вышел из спальни. Скрипучие половицы в коридоре выдали его присутствие, но вряд ли кто-то в доме это услышал, так что мужчина незаметно смог выйти на задний двор через черный ход. Показателем того, что город просто спит, а не вымер, были бесконечные крысы, роящиеся в мусорниках и пробегающие серыми тенями под ногами, и кошки, дерущиеся в чьем-то саду.
Достав из кармана накидки трубку, Фат остановился, чтобы наполнить ее табаком и разжечь, после чего повернул в темный проулок, ведший в сторону реки. Сейчас, находясь на берегу речки, можно было наблюдать за тем, как в далеком лесу ненавистных эльфов мерцающие огоньки в деревьях постепенно меркнут с наступлением светового дня.

15. Связь с вами.
У админов есть.

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
Днем, каждый день.

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Да.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
-

-Темный дар, он тоже по-своему хорош. Да и занимателен не меньше, чем светлый. А работать с кругом жизни и смерти не только интересно, но и в известной степени опасно. Поэтому требуется в первую очередь смелость, чтобы решиться на волшбу в мрачной сфере некромантии. Знания и осторожность в действиях тоже не последнюю роль играют... Хорошо, что все это в полной мере относится к вам, черный маг Фатум Нуада.) Кто знает, может быть эти качества и приведут вас к цели, к которой вы стремитесь  последние годы. Добро пожаловать.)
Асмодей.

- Хм... практически до поры до времени самородок - самоучка! Это дорогого стоит, Фатум. Просто чудо, что вы не нанесли непоправимый вред своим близким, ибо неконтролируемая и несдерживаемая энергия некроманта весьма опасная сила. Ну да все это, как я понял, уже давно в прошлом. И сейчас вы являете пример того, насколько упорство и желание достигнуть высот могут помочь человеку. А легенда, упомянутая  в этом свитке... Что-то очень знакомое... Нет... не могу вспомнить... *котенок поник, внезапно увлекшись процессом изучения передних лапок так, будто он видел их впервые* Добро пожаловать Фатум Нуада в мир Ловчего Семиликого бога! Удачи вам в достижения вашей цели)
Кристиан Нуар.

Из дальних углов потянуло холодом могильным, воздух стал тяжелым и специфичным как в фамильном склепе. Раздалось тихое скребуршание. Словно кто-то рыл землю... А может быть все это только показалось, ведь арканы темной магии не создавались и к мертвым никто не взывал, дабы пробудить их к недолгой второй жизни. Или же то было свидетельство пребывания в архиве Феникса? Так или иначе, но когда окружающее вернулось в прежнее состояние, на свитке уже была печать богов.
http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Фатум Нуада (03-06-2009 16:42:45)