1. Имя и Фамилия персонажа.
Минас Нэлтиель

2. Прозвища, клички.
(если есть.)
"Мин"

3. Пол персонажа.
Мужской

4. Ориентация.
Гетеро

5. Раса
(для драконов обязательно указать клан, для магов - принадлежность к гильдии, стихии и категории, для вампиров и оборотней - истинные или обращенные).
Вампир, истинный

6. Возраст
(если различие есть, то необходимо указать не только реальный возраст персонажа, но и на сколько выглядит внешне).
130 лет. Выглядит на 20-21

7. Внешность.
(как можно подробнее, не забываем про особенности внешности, но не выходим за рамки средневековья. Не менее 8 полных строк, не менее 800 символов с пробелами. Описание должно соответствовать аватару.)
Рост чуть выше среднего. Телосложение атлетическое, но не "загруженное мышечной массой", больше худощавое, но оформленное, что дает большое преимущество в ловкости, но не в силе. На теле нет шрамов, хотя оно пережило не одну сложную тренировку за свою жизнь. Кожа немного бледноватого оттенка, но даже если вампир в состоянии голода, она не становится неестественно бледной, что не позволяет отличить его от человеческих существ (конечно если не приглядеться к улыбке). Кожа на всем теле гладкая, даже нежная, что также идет вразрез с прошлым, в котором присутствовали тренировки (это одна из странных особенностей тела парня). Пальцы на руках длиннее, чем у обычных вампиров - этому поспособствовала игра на фортепиано в течении длительного периода в жизни. Благодаря этому он может во первых крепче держать меч в руках, во вторых конечно же лучше играть на фортепиано, чем существа с обычной длиной пальцев. (длина пальцев велика лишь настолько, чтобы в нем могли заметить пианиста, но не какого-нибудь "монстра с длиннющими пальцами"; - прим. автора) Разрез глаз нестандартный - широкий и немного узкий, но не настолько, чтобы можно было принять за представителя восточных кровей. Темно-синие глаза. Их цвет придает определенную глубину во взгляде - порой можно долго смотреть в эти глаза, пытаясь понять, что же таиться за ними на самом деле. Четко оформленные черные брови отлично гармонируют с красивыми ресницами. Густые черные волосы, длина выше средней. Порой прядь волос спадает на лицо, прикрывая собой левый глаз. Одевается почти всегда в одно черное. Длинное пальто с высоким воротником, черная рубашка, брюки, туфли. Порой одевает черный свитер тоже с высоким воротником, которые может доставать до подбородка. Также часто носит черные перчатки, что вполне гармонирует с общим стилем одежды. Редко может одеть белую рубашку. Порой тренирует свой голос, чтобы была возможность им брать ноты во время составления композиции, поэтому иногда одевает шарф, тоже черный, чтобы защитить горло, даже если температура не гласит, что сейчас лютая зима. Правильная осанка, достойная походка, движения могут быть неожиданными, но оттого не менее изящными, даже завораживающими.

8. Характер.
(не менее 10 полных строк, не менее 1000 символов с пробелами)
Обладает очень неординарной, и разносторонней личностью. Может смеяться вместе со всеми, быть общительным, разговорчивым. В то же время может время от времени закрываться в своей комнате, и играть на скрипке или фортепиано. В такие моменты, когда у него есть некий порыв, или задумчивость, обычно не слишком весел, может говорить какие-нибудь выводы по поводу мира, сущего, окружающих его личностей. Также в такие нередкие моменты его почти невозможно заставить улыбнуться. Можно посчитать, что его что-то беспокоит. И это нечто большее, чем например "забыл закрыть крышку фортепиано", нечто глобальное в его понимании, для его жизни. Обычно любит общество. Сидеть вместе с людьми, которые веселятся и радуются, даже если сам он не так себя ведет, доставляет ему определенное счастье. Он как-бы притрагивается к счастью не напрямую, а через окружающих его людей. Не вспыльчив, рассудителен, умерен и спокоен во время принятия решений. Если посмотреть ему в глаза в тот момент, когда он смотрит на вас - вы можете увидеть некое "требование", словно вы стоите перед своим учителем. После этого не хочется его разочаровать, и, даже если он ничего и не ожидает, хочется принять правильное решение, не ошибиться в движении, действии. Хотя порой взгляд бывает довольно легким и возможно "веселым", в такие моменты заражаешься хорошим настроением, даже если губы Минаса не улыбаются, но глаза это делают. Улыбается не широко, обычно губы лишь немного приподнимаются, но даже так, это довольно заметное состояние. В обычной повседневной жизни, когда идет, стоит или осматривает что-то его взгляд словно "оценивает" окружающую его действительность, дает оценку и анализирует.
Движения, осанка, походка, взгляд, манера общения выдает в нем вампира, которого воспитали быть благородным, словно он вышел из аристократической семьи (что вполне возможно, но о прошлом читайте в биографии).

9. Любит/не любит
(какие пристрастия и антипатии у вашего персонажа?)
Любит музыку. Фортепиано, скрипку, контрабас и другие смычные инструменты. Также очень ценит клавесины, хотя сейчас их осталось довольно мало.
Не любит разговоров и мнений о том, виноваты люди, или вампиры в каком-либо деянии, исходе. Также не любит, когда кто-то в своей жизни выбирает какой-то объект презрения или ненависти. Например как некоторые люди могут ненавидеть вампиров или вампиры тот же Орден Храмовников.

10. В каком мире рожден.
(В мире Ловца Семиликого Бога или перемещен из другого? Помнит ли старый мир или нет... Ниже в биографии этот момент обязательно должен быть вплетен в канву повествования жизни персонажа.)
Минас был рожден не в мире Ловца Семиликого Бога. Когда достиг 130-летнего возраста, покинул родной мир и перебрался в мир Ловца Семиликого Бога.

11. Биография.
(Не менее 15 полных строк, не менее 1500 символов с пробелами.)
Он мало чего знает о своем рождении. Воспоминаний о детстве сохранилось мало, он не помнит ни лиц ни голосов родителей. Когда он уже начал осознавать мир, за его воспитанием, обучением и жизнью следил очень хороший друг родителей. Конечно Минас, не помнящий даже того, что у него когда-то были родители, со временем стал задаваться вопросом: "А почему у всех есть некие мама и папа, а у меня ты, дядя Даниель?". Тогда его опекун и рассказал ему, что по неким обстоятельствам его родители исчезли, и он никак не мог оставить малыша на воспитание какого-нибудь недоброжелательного вампирского образования. Фамилия сохранилась у Минаса от родителей. По крайней мере окружающие (соседи, аристократические семьи) иногда упоминали в хорошем свете эту фамилию. Нэлтиель не знал, были ли его родители аристократами или рядовыми вампирами, но, судя по тому, что у них есть такой знакомый как "дядя Даниель", значит они могут быть не рядовыми вампирами. Также, когда родители исчезли, они оставили Даниелю немалую сумму денег, возможно просто так, а возможно как раз таки на воспитание Минаса. (кто знает, может из-за получения этих денег они и исчезли, но доказательств у этой теории еще меньше чем у такой, где родители испарились на ровном месте). Как бы то ни было, время шло, Даниель обучал Минаса игре на фортепиано, скрипке, немного писательскому мастерству, а также владению оружием. У опекуна было два экземпляра оружия - оба были неким подобием катаны. Двуручный длинный меч, острый как бритва. Минасу принадлежал и принадлежит сейчас меч с выгравированным на лезвии пером - тем, которым обычно пишут писатели. Когда Нэлтиелю исполнилось 129 лет, в дом где он жил с опекуном, пришло письмо. Там было написано, чтобы он прошел по некоему адресу, и, там, его якобы ждали родители. Обрадованный известию и смущенный его внезапностью и загадочностью, Минас сначала хотел посоветоваться с Даниелем, но того нигде не было. Ни дома, ни у соседей, ни на "работе" (опекун имел рабочее место в особом месте, где общалась и вела трудовую деятельность большая часть писателей, так и аристократов, так и обычных). Собрав волю в кулак, Нэлтиель отправился в назначенное место, но, не увидел там ничего, кроме пустых комнат и одной записки на столе. В ней были написаны ноты. Подчерк был Даниеля. Снизу было слово: "Прости", и нарисованное рядом подобие карты. Разобрать сразу карта чего это была, было невозможно. У Минаса ушло около полугода, пока он искал соответствие подобия карты с какими-либо реальным местами, мирами. За эти полгода, он также учил небольшую но очень сложную для пианиста композицию, которая была на записке. Когда в очередной вечер, Минас сидел в своем доме и думал, чего же может быть эта карта, он решил сыграть композицию, которую наконец научился играть в совершенстве. Нота за нотой, доля за долей, такт за тактом, мелодия заставляла разум Нэлтиеля все дальше и дальше уходить в себя, в мир, полный воспоминаний из прошлого, и еще каких-то картин. Когда парень открыл глаза, он понял, что его тревожило все это время в мелодии. И почему ему казалось, что она несет в себе нечто большее чем музыку. Минас был уже не в доме, и даже не в своем мире.

12. Способности физические/магические.
(для магов - не выходим за рамки прописанной выше стихии. Следим за стихийной принадлежностью к гильдиям.)
Стандартный набор навыков вампира.
Владение Катаной (по крайней мере мечом схожим по строению). Скоростные выпады, удары, уклонения. Также последние 5 лет самостоятельно обучался владению арбалетом. Знает как выслеживать цель нейтрализовать ее с расстояния (не обязательно убить, можно специально попасть в ногу). (например внезапно напавшего вора, или другого преступника).
Композитор и исполнитель. Пишет и играет композиции для фортепиано, скрипки. Писатель.

13. Профессия/род деятельности.
(см. вакансии. Так же приветствуется личная инициатива, но опять таки не выходим за рамки мира.)
Театр в замке вампиров, штатный писатель.

14. Пробный пост.
(не менее 10 полных строк, не менее 1000 символов с пробелами. Пост должен соответствовать миру Ловца Семиликого бога.)
Дверь дома распахнулась, в нее вбежала фигура в черном пальто. На лице вампира было ожидание, нетерпение, желание что-то найти.
-М.. мама, папа?.. - как непривычно было говорить эти слова. Но записка гласила, что они действительно здесь. Если это так, они должны отозваться.
Уши Нэлтиеля ничего не уловили. Ни шороха. "Странно." Быстро осмотрев комнаты на первом этаже, парень быстро поднялся по лестнице и сразу же увидел через дверной проем в одной из комнат на столе записку. "Записка ли? Или просто бумага? А может не мне и я ошибся домом? Нет я не мог ошибиться. Или мог?" Разум Минаса был объят непониманием, неоправданным ожиданием.
Подойдя к столу, парень взял в руки записку, и сразу же узнал почерк "дяди Даниеля". Ноты, там были ноты. И кое что еще.
Позже, этим же вечером Минас сидел в своей комнате в доме, и внимательно смотрел на записку. Помещение было тускло освещено настольной лампой. Тишина.
Внизу нот какой-то композиции было одно единственное слово: "Прости.". Также рядом был то ли чертеж, то ли карта какой-то местности. "Дядя никогда не умел хорошо рисовать... Интересно, это просто так было нарисовано, или все-таки как некая зацепка? Глупо наверно полагаться на зацепку. Я просто вырос, и мне пора начинать самостоятельную жизнь. Но причем здесь письмо о родителях? Их там не было. Его написал дядя? Почерк был не его..".
Минас еще раз окинул взглядом строки с нотами, и повернул взгляд в сторону фортепиано. "На скрипке сейчас и даже через год мне это не сыграть. Мой единственный шанс - фортепиано. Если это та композиция, которую он мне так долго обещал, я буду рад ее выучить. Выучив ее, я буду всегда помнить тебя, дядя Даниель."

15. Связь с вами.
(просьба указывать не только ЛС. Если не хотите светить номер своей аськи, вы можете кинуть его одному из админов.)
344566175

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
(эта информация необходима для ваших партнеров по игре.)
Могу по утрам, вечерам. Иногда даже днем. Вообще доступ к интернету всегда. Исключения когда я в университете, но сейчас я там бываю реже, конец года.

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Да.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Если да, то желательно дать ссылку на подобный форум строго в ЛС админам (для рекламы есть специальный раздел). (Этот пункт рекомендуется заполнять тем игрокам, кто планирует отыгрывать лидера одной из рас/клана/гильдии)
Имею, был модератором, супермодератором (из двух существовавших на форуме города - он нынче закрыт), но не претендую на место лидера, поэтому ссылки, думаю, кидать не надо.

*Театралы всегда вызывали у Кристиана искреннее восхищение и уважение, ведь никто кроме них не может погрузить утомленного бытом, а может и рискованными приключениями рядового обывателя в небывалый, сказочный мир, вызывающий либо заливистый смех, либо щемящую грусть... либо и то, и другое вместе. Но даже отдавая дань признательности актерам и постановщикам, в первую очередь спектакль - это талант и умение писателя захватить зрителя с самого начала первого акта и удержать публику до последнего звука, срывающегося на сцене. Театр вампиров в этом плане был полон талантов и новоприбывший гость исключением не стал.*
- Признаюсь честно, сам воспитывался подле вампирской братии по воле случая) Так что не понаслышке знаю, что никто так не чувствует жизнь, как ваши сородичи, хотя... это явный парадокс мира Ловчего) Судьба ваша, Минас, довольно трагична с одной стороны... Но с другой, полученное образование в лучших традициях аристократии, ваши умения и способности к музыке, явно подчеркнутые тем, что волшебство звука подвластно в данном случае чутким пальцам вампира, - это уже немало. Да и свой хлеб при дворе мастера вы имеете. А значит мир Семиликого лишь выиграл с помощью хитрых действий магнита-ловца. Я немного не разобрался в том, за что же и кто вас так сурово наказал... Да и можно ли считать наказанием ваше перемещение к нам? Отныне здесь ваш дом... И каким он будет - уютным или нет, холодным или наполненным светом и теплом домашнего очага - решать только вам)  Добро пожаловать)
Кристиан Нуар.

- Как верно сказал Кристиан, власть над музыкой сопряжена с талантом, коему можно либо завидовать, либо преклоняться перед ним. И как правило всегда есть люди и нелюди, относящиеся  и к той и к другой категории, но в любом случае равнодушным не остается никто. И пусть волею кого-то из первой группы вас отправило в этот мир, но я верен, что здесь будет немало тех, кто относится ко второй категории - истинных поклонников вашего таланта. Добро пожаловать в мир Ловчего Семиликого бога.)
Асмодей.

Сгустилась темнота в дальних углах архива, черным туманом перебралась на середину зала, обрела объем и форму... на сей раз не прекрасной девы, а скрипки. Зависшей в воздухе, скрипки, чуть покачивающейся в такт движениям черного смычка. Следуя переливам мелодии, на свитке один за другим проявлялись узоры букв, знаменующих о прибытии под небо семи богов еще одного гостя.
http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Минас Нэлтиель (05-06-2009 00:01:12)