1. Имя и Фамилия персонажа.
Антоний Сантьяго

2. Прозвища, клички.
Душеприказчик (от "приказывать духам"), Ворон

3. Пол персонажа.
Мужской

4. Ориентация.
Равнодушен к физической близости (в прошлом имел сексуальный опыт лишь с женщинами)

5. Раса  
Человек

6. Возраст
33 года

7. Внешность.
Вряд ли хоть один из тех, кто встречал Ворона (если, конечно, он не принадлежал к детям Ночи), мог с первого взгляда точно определить, видит он человека или вампира. Болезненной бледности кожа неприятно контрастирует с иссиня-черными волосами. Темные глаза, настолько глубокого оттенка, что радужка от зрачка почти неотличима. Прямой крупный нос, чем-то похожий на клюв. Полные губы четкого рисунка кажутся при общей бледности мужчины почти алыми. Пожалуй, чаша весов склоняется в сторону человеческой сущности Сантьяго, лишь когда внимательный глаз наблюдателя спускается на линию шеи. Ни один из вампиров не стал бы демонстрировать такие ужасные шрам, двумя глубокими рытвинами спускающиеся от самого подбородка и скрывающиеся где-то под воротником. Да и общие пропорции тела мужчины далеки от совершенства. Тренированные плечи и грудь с четким рельефом мышц и утонченные, обманчиво хрупкие кисти рук с нервно подрагивающими пальцами. Довольно широкий в силу развитости мышц торс почти не сужается к бедрам, потому и не образует столь притягательного для женского глаза "треугольника". При ходьбе мужчина заметно припадает на левую ногу и сутулится. Добавьте к этому извечный черный цвет одежд, и вы поймете, за что Антоний Сантьяго получил прозвище Ворон.

8. Характер.
Характер Сантьяго, если коротко, можно описать как "не дай Бог каждому". Мрачный тип с довольно специфическим, "черным" чувством юмора, не терпящий возражений и неповиновения, крайне вздорный и свободолюбивый. Естественно, при таком нраве у Антония не очень много друзей, чем он вполне доволен, предпочитая вести жизнь одиночки, крайне неохотно вступая в разговоры, обходя стороной шумные компании и, особенно, красивых женщин. В жизни своей Сантьяго руководствуется тремя главными принципами – верой, чувством долга и буквой закона. Лучше всего, чтобы все три находились в согласии, но если уж придется выбирать, то выберет Сантьяго веру. Антоний очень редко кому-то искренне сочувствует и сопереживает, считая, что эмоции вредят делу, а сильные чувства и страсти мешают слышать и понимать знаки свыше. Но его ледяной панцирь трещит по швам, стоит только мужчине соприкоснуться с миром искусства (у самого нет ни слуха, ни голоса).

9. Любит/не любит
Не любит: нелюдей (эльфов, гномов, демонов), т.к. те без толку грызутся друг с другом, и оставляют после своих баталий горы не погребенных тел – потенциальные "рассадники" неупокоенных душ; людей – за то же самое; некромантов – так как те этих самых призраков могут призывать; падших и проклятых – за то же самое; тех, кто мешает ему работать; вампиров (издержки биографии); оборотней и магов (просто за компанию); кладбища; оставаться в проигрыше.
Любит: хорошее вино; ночное время; музыку.

10. В каком мире рожден.
Рожден в мире Семиликого.

11. Биография.
Происхождение Сантьяго остается тайной как для него самого, так и для окружающих. Младенца подбросили на порог Храма в одну из теплых майских ночей. Заботливые служители Семиликого не дали пропасть подкидышу, вскормили и воспитали его в стенах святой обители и в угоду этой самой обители. Детство Антония было довольно бесцветным и однообразным, детством служки, для которого мир замыкался стенами Храма и чаще озарялся неровными огоньками свечей, чем солнечным светом. С малых лет у мальчика обнаружился довольно редкий дар – видеть духов, так что путь его был предопределен. С десяти лет Антония стали готовить к тому. Что он станет инквизитором. Ежедневные тренировки и строгость воспитателей сделала свое дело – к шестнадцати годам юноша стал одним из самых талантливых экзорцистов обители Семиликого. Пару лет Сантьяго вместе со своим учителем колесил по миру от Белой башни до западных границ, усмиряя буйных призраков и непокорных духов. Когда юноше исполнилось восемнадцать, он получил работать один.
Вскоре после того, как молодой экзорцист стал инквизитором-одиночкой, его пригласили в театр вампиров изгонять буйного домового. Тогда-то Сантьяго и познакомился с Силестой, прекрасной и безжалостной вампирессой. Сраженный ее очарованием, Антоний едва на ушах не стоял, чтобы добиться внимания жестокой красавицы. И, наконец, вампирша удостоила своего обожателя чести поужинать с ней. Вот только ужином в понимании Силесты был сам Антоний. После страстной ночи, когда молодой человек почти уснул, красавица решила попробовать его крови. Не ожидавший подобного поворота событий инквизитор решил вырваться. В результате, клыки вампирши разорвали его шею, оставив на память пару глубоких рубцов. Для Силесты, правда, та ночь закончилась даже более плачевно. Инквизитор вогнал ей в сердце клинок из посеребренной стали. Но со смертью прекрасной вампирши Антоний утратил интерес к любовным утехам.
С того самого дня и до своего тридцати трехлетия инквизитор Сантьяго без особых проблем успел отправить в лучший мир больше сотни духов и призраков. Лишь однажды призрак едва не взял над экзорцистом верх, обрушив на того потолочные балки. После того случая Антоний навсегда остался хромым.

12. Способности физические/магические.
Видит призраков, чувствует их приближение
Святые заговоры на духов
Знает основы рунной магии лишь в той ее части, что помогает в борьбе с духами и призраками (защитные знаки и т.п.)
Владеет навыками рукопашного боя, отменный фехтовальщик (оружие – рапира-артефакт)
Отличная интуиция (повышенная везучесть, если можно это так называть)

13. Профессия/род деятельности.
Инквизитор-экзорцист

14. Пробный пост.
- Инквизитор Сантьяго! – голос епископа настиг Антония как раз между очередным выпадом паренька-хельсинга, которого тот тренировал, и сладким яблоком, которое Ворон жевал со скуки.
- Епископ Файри, - мужчина не придумал ничего лучше как кинуть недоеденное яблоко на стол и изобразить на лице скорбную озабоченность судьбой подрастающего поколения инквизиторов.
По полу застучали подбитые каблуки сапог, и через несколько мгновений в дверной проем тренировочного зала протиснулась двухметровая фигура епископа. Не знай Антоний, что перед ним служитель церкви, полез бы в сапог за ножом. Уж больно широкоплечий Файри с его воловьей шеей и толстыми, точно многолетние сосны, руками и ногами напоминал разбойника с большой дороги.
- На сегодня занятия окончены, Раймус, выйди. Нам с инквизитором нужно поговорить, - мальчишка уронил на пол тренировочную рапиру, ойкнул, он не решился ее поднять и поспешил скрыться за дверью.
- Чем обязан чести видеть вас в такую рань? – не особо приветливо поинтересовался у священнослужителя Сантьяго, поднимая рапиру с пола и водружая ее на стойку с оружием для тренировок.
- Ты уже просмотрел свитки, что я велел архивариусу доставить из временного хранилища, - епископ взял со стола яблоко и с хрустом надкусил нетронутый алый бок.
- Да, - поморщился Антоний, как от зубной боли. – И должен сразу заметить, что ни одним из этих дел заниматься не собираюсь.
- А я так не думаю, - улыбнулся Файри, поглаживая густую бороду.

15. Связь с вами.
ЛС, читаю часто

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
Каждый день по мере надобности

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Yes, of course

Отредактировано Антоний Сантьяго (01-07-2009 19:31:48)