Огромный остров Семиликого, парящий в пустоте, считается единственным в своем роде. Ни одно сознание обитателей острова не ведает о том, что творится в безликой неизвестности, его окружающей. Но царящая вокруг пустота хранит в себе множество тайн, сохраняющих свои  туманности и по сей день. Лишь некоторым она позволила прикоснуться к вуали, скрывающей под собой затерянные в огромном воздушном пространстве земли. Так прикоснемся же к тайне множеств, скрывающей под собой мир маленьких островков, отделенных друг от друга глубинами озер. Этот параллельный мир зовется “Инсуло”.
Сетка миниатюрных клочков земли раскинулась в огромном пространстве водной стихии,  резко разделяющей их между собой. Каждая суша имеет свои особенности и характер. Где-то ежедневно извергаются вулканы, затопляя обжигающей лавой все зачатки жизни. А бывают острова, заключенные в крепкие объятия ледяных пустынь, что позволяет наблюдать эти острова  с большого расстояния, как кусочки стекла или кубики льда, неторопливо плывущие по воде. Бывают дремучие зеленые глубины, в которых лесные колдуны затейливо предлагают своим гостям поиграть в прятки, на смерть. Но есть и земли, к которым прикоснулась рука цивилизации со своими тщательно возведенными городками и маленькими гаванями.
Мир “Инсуло” населяют существа самых разнообразных рас, присущих “Семиликому”. Здесь нашли свое пристанище светлые и темные эльфы, плотно обосновавшись на покрытых лесами клочках земли. С ними по соседству поселились миниатюрные феи, осыпающие волшебной пылью все, до чего прикоснутся их хрупкие крылышки. Люди воздвигли постройки самых разнообразных по своей архитектуре домов, храня уют домашнего очага. Ангелы бросают тени от величественно раскинутых крыльев, закрывая собой огненный шар солнца. Демоны наблюдают за каждой живой душой с присущей им хитрой искоркой в темном свечении глаз. Гномы добывают драгоценные породы глубоко под землей, выныривая на поверхность из глубоких шахт. По ночным улицам маленьких городов чуть слышно проносятся вампиры, жаждущие поскорей отыскать новую жертву. На их пути временами встречаются оборотни, смиряя клыкастых холодным янтарным взглядом. Сквозь каменные стены, будто невзначай, просачиваются духи, встречая на своем пути величественных драконов.
Но мы поднесем огромную лупу к маленьким островами на востоке "Инсуло", чтобы разглядеть детали бурлящей на них жизни.
Восточная часть островов славилась своим неспокойным характером. Территория, полностью павшая под владение пиратов. С любого уголка суши можно было разглядеть огромные корабли, причалившие в многочисленных портах или просто виднеющиеся вдалеке. Портовые городки были сплошь и полностью усеяны многочисленными тавернами, борделями и гостиницами. То бишь заведениями, способными подарить удовлетворение, наслаждение и довольство соответствующей для тех мест публике. В тавернах каждый вечер появлялись пираты, только что вернувшиеся из своих морских путешествий. Они обсуждали награбленное золото, порабощенных женщин, морские сражения, случайные столкновения. У каждого острова были свои прославленные своими "подвигами" личности. Их было не мало, и конфликтов соответственно возникало тоже не мало. Но слыли легенды о том, что в ближайшем будущем планируется их полное единение в самое крупное в истории пиратского "Инсуло" морское путешествие. Путешествие на остров "Фантазий", где обитают единороги и драконы. Коготь дракона и рог единорога были дороже любого золота. Их добычу нацелил для себя каждый пират в тех местах.
И это путешествие планировалось начаться в ту ночь, когда в гавань наиболее крупного из восточных островов прибыли корабли основных лидеров. Море не было спокойным: волны целенаправленно пыталась расшатать пристань и крошили берега. Тучи плотно заволокли небо, не оставив никакой надежды увидеть солнечные лучи. Сильный ветер сбивал с ног, а дождь стремился затопить улицы города.
В окрестности одной наиболее крупной таверны раздавались громкие голоса. Собравшиеся лидеры в очередной раз, но уже окончательно, утверждали план своих действий. Каждое бандитское лицо было искажено гримасой задумчивости и устремляло свой взгляд в раскинувшуюся на большом столе карту. Ее поверхность покрывали ярко красные метки, сделанные каждым из пиратов.

Элли сидела слева от одного из лидеров, которого в здешних местах звали Джоном. Пожилой эльф громко спорил с маленьким насупившимся гномом, яро предлагающим новую последовательность действий. Но молодая эльфийка не слушала их. Ей совершенно не нравилась перспектива предстоящего путешествия, в особенности его цель. Остров "Фантазий" являлся одним из красивейших мест "Инсуло" благодаря волшебству своих лесных и скалистых владений, множеству водопадов и, конечно же, магии. Пока отец был занят беседами с остальными пиратами, она незаметно для окружающих встала со своего места и, пробираясь сквозь толпу нахлынувших пьянчуг, выскользнула на улицу. Дождь беспощадно барабанил по коже, будто стараясь выдавить на ней маленькие синяки, но это было куда приятней, чем сидеть в таверне и выслушивать очередную тактику убийства дракона и единорога. Дорога от таверны вела прямиком к гавани, но сейчас кораблей не было видно за стеной сильного дождя. Прямо напротив таверны располагалось трехэтажное здание борделя. Женских смех и восторженные вскрики доносились до слуха эльфийки через распахнутые настежь окна. Обхватив себя руками, Элен села на лавку подле таверны и задумалась о том, как лучше убедить отца оставить идею о том, что она обязана ехать с ним.

P.s. Асмодей, Кристиан Нуар - не желаете присоединиться?)

Отредактировано Элин Бьорнсон (16-07-2009 18:48:58)