1. Имя и Фамилия персонажа.
Ричард де Лейне. Сокращенно Дик

2. Прозвища, клички.
Щен

3. Пол персонажа.
мужской

4. Ориентация.
гомо
5. Раса  
Истинный оборотень.
Вторая ипостась – черный волк

6. Возраст
17 лет.

7. Внешность.
Стройный худощавый юноша, тело которого уже лишилось детской нескладности, движения точны и уверены, красивый абрис мышц, при своей худощавости, не выглядит хрупким. Рост 167 см, вес 65 кг., кожа чистая и смуглая, но не темная. Глаза ярко синие, выразительные с длинными ресницами. Губы красивой формы, нижняя чуть полнее верхней, чаще всего крепко сжаты, словно насильно сдерживая насмешливую ухмылку. Черты лица приятные, можно даже назвать красивыми и это не нежная красота, а резкая, угловатая юношеская. Волосы черные в синеву, пострижен коротко, но с длинной челкой, за которой, иногда, так удобно прятать выражение глаз. Часто внимание людей привлекают руки юноши с узкими ладонями и длинными изящными пальцами, которые на самом деле имеют ловкость карманника. Иногда в движениях проскальзывает нечто звериное, внимательный наблюдатель поймет что перед ним оборотень по манере смотреть из под лобья и слегка приподнимать верхнюю губу, когда что-то сильно раздражает или злит. В одежде предпочитает изысканную простату, сочетая её с легкой небрежностью. На бедрах всегда носит кожаный пояс, к которому приторочены ножны с длинным узким кинжалом, обычно он прикрыт одеждой.
В зверином облике ничем не отличается от обычного молодого волка в возрасте одного года, обещающего в скором времени стать довольно большим матерым зверем.

http://s60.radikal.ru/i167/0908/9a/21736927b156t.jpg

8. Характер.
Жесток, расчетлив, иногда несдержан, замкнут, как любой в этом возрасте порой слишком самонадеян, но все же осторожен. Без зазрения совести использует людей в своих интересах, никому не доверяет, никому ничего никогда не обещает. При этом способен любить страстно и беззаветно, но пока ещё не знает об этом. Имеет свои понятия о чести – верен своим союзникам, если таковых выбирает, о людях судит по их поступкам, не предавая особого значения словам, сам часто использует слова как оружие, как инструмент для достижения цели. Часто носит маску сдержанного, воспитанного юноши, однако способен на поступки вызывающие и рисковые. Любознателен и не лишен чувства прекрасного, любит наблюдать и анализировать. Искренне радуется, когда сделанные им выводы подтверждаются.
Постоянно добивается независимости, но преклоняется перед теми, кого посчитает авторитетом для себя. Готов на все ради таких людей. Пока что единственным авторитетом признает лишь своего опекуна -  Леонардо де Лейне.

9. Любит/не любит
Довольно в позднем возрасте открыл для себя чтение и книги, теперь читает запоем, любимая комната в доме – кабинет, в котором хранились рукописные фолианты – драгоценное собрание нескольких поколений семьи де Лейне.  Книг было не много, но каждая – произведение искусства, от почерка, до иллюстраций, не говоря уже о содержании. Здесь же юноша отдыхает в одиночестве, иногда тайком балуясь кальяном, или потягивает вино.
Любит наблюдать как работает с документами за огромным письменным столом Леонардо. Вообще испытывает к опекуну звериную преданность и готов часами лежать волком у его ног, когда тот читает у камина или играет с дворецким в шахматы.
Любимое развлечение – охота в облике зверя.
Не любит навязчивых или истеричных людей.
Не любит темных, сырых подвалов.

10. В каком мире рожден.
В возрасте 13 лет был перемещен в мир Ловца, до этого вел неравный бой за жизнь на улице похожего средневекового городка. Память сохранил, но скрывает это от всех, кроме опекуна, тот знает о нем всё. 

11. Биография.
Сам Ричард был рожден в состоятельной семье, его воспитывали любящие родители – чистокровные оборотни, ему сулили неплохое будущее и говорили «что у мальчика огромный потенциал для продвижении в Стае». Был похищен, избит и продан гильдии воров, у которых на мальчишку-оборотня имелись свои планы. За попытки бежать постоянно терпел побои, насилие и  неуспевающие заживать рубцы от серебра. И все это время Щен, так его теперь звали, учился воровать, убегать, таиться и предугадывать поступки людей, что бы уходить от погони или не огрести очередные побои. Ловец вытянул его из мира тогда, когда голый мальчишка оборотень шел полубезумный по рассветной улочке весь измазанный кровью. Никто так и не раскрыл до конца, что же произошло той ночью в огромной подвальной комнате главы воровской гильдии. Поговаривали в ту ночь он развлекался тем, что насиловал взбрыкнувшегося мальчишку-волчонка. Глава был пьян, поэтому наверное серебряные цепи так и остались лежать в сундуке, а самого его нашли утро с распотрошоным животом и страшной раной на шее. Волчонок же исчез прямо из комнаты, по крайней мере мимо охраны он не пытался пробраться и те всю ночь играли в кости уверенный что хозяин отлично развлекается с мальчишкой, доносившиеся из за двери крики их нисколько не тревожили.
За убийство ли потянул Ловец мальчика, или что ещё было между тем как Щена затащили в комнату и перед тем как он в полубезумном исступлении  убил своего мучителя? Ответ на вопрос знал Ричард, но он похоронил его в себе, иногда завидуя тем, кто забыл своё прошлое пойманный Ловцом.
Можно ли считать случайностью то, что Дик попался на глаза именно Леонардо де Лейне, оборотню (ипостась – огромный белый пес, класса гончая) или это была воля Семиликого? Но именно в это время маркиз возвращался один, после одного важного свидания и от чего-то бредущий в предрассветной мгле волчонок перемазанный чужой и своей кровью вызвал в его душе сначала жалость, потом сочувствие. У де Лейне не было  и не могло быть своих детей, наверное поэтому 35 летний мужчина сначала взял приблудыша под свою опеку, а в будущем решил что усыновит его, но пока что он выдал его за своего племянника, представил главе оборотней.
Сейчас Ричарду уже 17, стараниями учителей и опекуна он вернул себе аристократический лоск, но своего прошлого не забыл, однако ради Леонардо, старается держать в узде существо по кличке Щен несколько лет жившее по законам самого дна общества.

12. Способности физические/магические.
Как истинный оборотень умеет контролировать свои превращения и менять облик по своему желанию. Сейчас осваивает частичное превращение, но пока что ему это не всегда удается.
Способность к воровству (ловкость рук и никакого мошенничества).
Способность к владению шпагой и кинжалом (в данный период активно развивается и усовершенствуется)

13. Профессия/род деятельности.
Увлечен идей стать искателем артефактов.

14. Пробный пост.
Волосы взъерошены, ворот рубашки расстегнут, кружевное жабо съехало в бок – весь небрежный, растрепанный вид говорил о том, что Дик снова засиделся за книгой до утра. За эту ночь он почти полностью «проглотил» сборник легенд одного из известных бардов, который не только пересказывал народные сказания, но и оставлял на полях свои размышления, проводил аналогии связанные с миров Ловца. Оставалось ещё несколько десятков страниц, когда звук колокольчика возвестил о том, что опекун проснулся и требует к себе слугу. Опасаясь схлопотать неодобряющий взгляд маркиза, Дик торопливо заложил страницу кусочком тонкой плетеной кожи, бережно вернул драгоценный фолиант обратно на полку и попытался незаметно проскользнуть в свою комнату.
-Молодой человек, - юноша замер, словно нашкодивший щенок, только голос опекуна действовал на него так. Де Лейне в домашнем бархатном халате стоял в дверях своей комнаты – в ваши годы я посещал бордели и таверны, заводил нужные знакомства и именно поэтому возвращался под утро в таким виде, в каком я вижу сейчас Вас, однако.. – опекун сделал выразительную паузу и манерный жест, словно бы перед флаконом духов – Книги…Сегодня же к мэтру и пусть он Вас гоняет шпагой, пока вы не отразите хотя бы один удар!
Аристократ развернулся и скрылся в комнате, не дожидаясь ответа своего подопечного. По-звериному встряхнувшись, Ричард потянулся нисколько не обманутый отповедью опекуна, ведь за словами он видел одобрительную улыбку Леонардо, да и наказание…пф!...опекун прекрасно знал с каким нетерпением Дик ждет каждого урока фехтования с мэтром, когда тело словно сливается со смертоносным клинком, а в крови рождается азарт и адреналин в бою с сильным, опасным противником.
А бессонная ночь…для оборотня это не проблема и юноша уже предвкушал день полный событий.

15. Связь с вами.
Лс. Аську добавлю позже.

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите Каждый будний день днём. Иногда в выходные.

[b]17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Частично. Продолжаю знакомиться.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Нет.

- Хм... Как бы странно не было, но у нас много представителей кошачьих среди двуликих, есть даже весьма экзотические ипостаси, а вот классический волков... В общем Ричард, вы у нас первый, но надеюсь, что не последний) - зверек опасливо все же отодвинулся от оборотня. Все таки вражда между звериными собратьями могла и сказаться на отношении Ричарда к его пушистой натуре. Запрыгнув на столешницу, придвинул к себе свиток и улегся на пузо, внимательно вчитываясь в строки. - Ммм... Читать любите? Может столкнемся с вами как-нибудь в Доме Знаний. Это ведь именно посещение этого места натолкнуло вас на идею стать искателем артефактов? Или... вы хотите пойти против Семиликого, собрав все части печати?
Последнее зверек приглушенно прошептал, озираясь по сторонам и нервно облизывая пересохший от волнения носик. Все же архив это то место, где подобные темы лучше не обсуждать.. Даже мысленно. Кто их знает, богов этих? Мало ли что им в голову придет, если они почуют угрозу их мирозданию?
- Словом, добро пожаловать в мир Ловчего Семиликого бога, Ричард де Лейне!
Кристиан Нуар.

- И неспешной мягкой поступью потеснил черный волк ряды белых и пушистых.) Что не может не радовать... Как и то, что повезло вам, Ричард, с наставником. Не только собратом по крови оказался, а еще и аристократом. При этом по-своему заботливым и понимающим. Можно сказать, что получилась достойная компенсация не шибко счастливым годам скитаний во времена отрочества. Так что, как говорится, что бы ни делалось - все к лучшему. Рад приветствовать вас в мире семи богов.)
Асмодей.

С шорохом луговых трав и тихим свистом ветра появился над развернутым свитком силуэт бегущего волка. Призрачные лапы не касались строк текста,  черная шерсть тускло серебрилась в неверном свете огня камина. Молодость, сила и энергичность сквозили в его движениях. Остановился зверь, поднял голову вверх и наполнился зал протяжным воем - песней приветствия нового члена стаи.
http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Ричард де Лейне (23-08-2009 23:54:34)