1. Имя и Фамилия персонажа.
Нельвур Дайрон

2. Прозвища, клички.
Стальной - прозвище данное людьми и прочими существами за способность твёрдо стоять на своем и уверенно противостоять любым трудностям. Поддерживает это прозвище легендарная способность Нельвура выживать в очень скверных ситуациях, а так же его стальная хватка;
Производное от имени - Вур;
На остальные реагирует упорным молчанием.

3. Пол персонажа.
Мужской

4. Ориентация.
Гетеро

5. Раса  
Человек

6. Возраст
37 лет;
Выглядит на 40 с хвостиком из-за бороды.

7. Внешность.
В простой одежде - без всякой амуниции, униформы и оружия, Вура можно принять за самого обычного честного гражданина - настолько он хорошо маскирует свои повадки инквизитора (включая надменное обращение к простым людям, предельную строгость, непреклонность) и манеру одеваться, предпочитая в таком случае разноцветные гаммы одежды. В свободное от работы время Вура можно застать в таверне или любом другом месте, где различные существа предпочитают проводить свой досуг. За социотипом принять его можно за обычного холостяка средней руки - часто он бывает небрит или неряшлив, выходя на улицы в помятой или попачканной одежде.
Телосложением Нельвур не очень крупен и грозен - чуть выше среднего мужчины и чуть шире в плечах. Мышцы сухие, жилистые, подтянутые, как у человека, что занимается легкой атлетикой. В одежде он кажется немного худощавым, как для своего роста, однако это нисколько не отражается на его реальных физических возможностях - инквизитор постоянно держит себя в форме, изнуряя организм ежедневными тренировкам различного типа: от статической тренировки мышц и увеличения выносливости до укрепления суставов. Отсюда и его способность носить тяжелую броню и не чувствовать себя в ней, как в металлическом ящике.
Лицо не запоминающееся - тонкие черты, высокие скулы. Подбородок мужественный, волевой. Нос немного вздёрнут, сужен. Глаза посажены глубоко. Цвет их соответствует прозвищу - серебряно-стальной. Взгляд давит на собеседника, будто прочный таран, размазывая волю по стенке тонким слоем. Посему Вур старается не смотреть никому в глаза, изображая задумчивый взгляд куда-то в сторону. Рот всегда плотно сжат в скупую полосу. Волосы средней длинны, зачёсаны назад. Цвет волос - каштановый, со светло-землистыми проседями. Скулы, шею и подбородок охватывает щетина, а иногда и неаккуратная борода, придавая инквизитору пятак годков.
Из штатной одежды предпочитает простые свободные серые рубахи из прочного материала, более темного оттенка штаны изо льна, обязательно хороший особый кожаный пояс, в котором есть специальные карманы для набора метательных ножей, которые инквизитор постоянно носит с собой. Поверх рубахи - темная прочная куртка, под тон штанам, с парой-другой внутренних карманов. Под курткой специальная кольчуга двойного плетения из невероятно легкого, но относительно прочного металла, что его изобрели в лабораториях Храма. Куртка полностью скрывает под собой кольчугу. На ногах - надёжные кожаные ботинки. Обязательно надевает серые тонкие перчатки. Дабы подчеркнуть свой статус Вур носит серого цвета балахон - с разрезом посредине, глубоким капюшоном и дюжиной внутренних карманов. Балахон этот укрывает тело инквизитора от головы и до стоп, превращая его в грозного и внушающего страх вершителя правосудия.
Теперь об оружии - видимом и нет. На работу Вур всегда выходит "при полном параде", обвешан опасной сталью со всех сторон. Хорошо еще, что техники изобрели легкий сплав отличной прочности, который и позволяет таскать инквизитору с собой почти целый арсенал. На поясе, прямо над правым бедром крепится набор из шести одинаковых метательных ножей с идеальной балансировкой. Ножи весьма увесистые - с хорошей примесью серебра - от вампиров и оборотней. Четыре из них смазаны парализующим ядом, два - смертельным. Во внутренней части балахона, закрепленные в специальные карманы, покоятся два стальных кастета. В руках всегда носит расписанную гравировками и надписями боевую палицу. Толщиной она не больше четырех пальцев, длинной около трех локтей, Ручка специальная кожаная, очень удобная, находится где-то посредине, длинной в две с половиной ладони, крепится двумя стальными кольцами сверху и снизу. Цвет палицы - темно-металлический. Но оружие это имеет свой небольшой секрет - если с усилием провернуть его ручку, то из одного конца вытягивается тонкое острейшее лезвие волнообразной заточки. Лезвие длинной с локоть, толщиной с волос, шириной с два пальца, невероятно острое и прочное. Смазано парализующим ядом. Может использоваться Вуром как глефа, пилум и как простая боевая палица.

8. Характер.
Вур - человек твёрдых моральных принципов и убеждений, как и положено быть инквизитору, пусть его мораль и принципы чуть извращены, но для адепта Храма это вполне себе нормально. К работе своей относится максимально серьезно, не дает попуску даже мелким правонарушениям или проступкам со стороны граждан. В этом плане он самый настоящий работяга - Нельвур не приостановит выполнение некоторого задания, если рабочее время уже истекло. Наверно, потому что действительно любит свою работу и просто живет ей. Отсюда можно и вывести сей высокий уровень профессионализма, что показывает на заданиях Дайрон. При исполнении очень официален: всегда уважительно обращается даже к самым слабым коллегам, не хамит или показывает злость или надменность, сохраняя всегда непоколебимое каменное выражение лица и хладно-стальной взор. В общем, ведет себя с коллегами в исключительно уважительной манере, за что те и отвечают взаимностью. Однако с правонарушителя разговор несколько иной. Не брезгует Инквизитор и пыткой иной раз, запугиванием или жутким давлением на самые слабые рычаги управления человеком, считая это необходимым меньшим злом. За это он пользуется весьма дурной славой среди простых людей. Оттого друзей или очень уж близких знакомых у Вура нет. Может иногда и встретиться с коллегой в таверне, поужинают вместе, поболтают о том что в мире твориться, о работе, об ином... вот и весь его круг знакомств. Если не считать отца, с которым он встречается почти каждый день. На работе они делают вид, что друг-друга не знают, однако при встрече могут несколько часов разговаривать о разном, но в основном тематика одна - работа.
В целом достаточно замкнут и молчалив. Говорит только по сути и кратко, не любит трёп и тех, кто занимается сиим бессмысленным занятием. Однако это не значит, что у Вура язык плохо подкован - скорее наоборот. Полностью выслушать собеседника и одним точным замечанием прервать его поток слов - вот стратегия Нельвура. Сюда же можно приплести умение слушать, делать верные выводы, задавать нужные вопросы, что очень полезно в его профессии.

9. Любит/не любит
Любит тишину и покой, Темноту и отдых.
Не любит крики и шум, толпу, ругань и слишком негативно или позитивно настроенных существ.

10. В каком мире рожден.
В мире Ловца Семиликого Бога.

11. Биография.
Родился Вур в достаточно посредственной семье, если не считать того, что его отец был Инквизитором Храма. Мать же вела хозяйство, до того, как родился Вур... Так случилось, что роды проходили уж очень сложно, и она скончалась от потери крови. Такое оставило свой след на отце Вура - он стал отчужденней, редко показывал свою любовь к сыну, да и если учесть, что у Инквизитора была очень своеобразная любовь... Наверно глубоко в душе считал, что именно из-за Вура скончалась его любимая молодая жена, с которой они недавно справили свадьбу.
Лет в шесть, после занятий со специальным преподавателем, Нельвур научился читать, писать и считать. И всячески стремился воплотить эти способности - читал все, что ему отец достанет, в основном это были сказки. Детство у мальчика вышло отнюдь не насыщенным или ярким - очень часто он оставался дома один, когда отец уходил на очередной двенадцатичасовой патруль, да и много внимания от отца он не получал, даже когда тот был дома. Однако зря времени мальчик не терял - самостоятельно занимался детальным изучением обширной библиотеки отца. Иногда, помимо художественных, попадались и иные очень интересные книги, к примеру, про умение идеально врать или про различные техники бега и прыжков...
Когда Вур чуть подрос, лет в десять, родитель начал уделять ему немного больше времени, особенно когда увидел какой у него сын растет чахлый и худой. Каждый день он подвергал мальчика специальному курсу тренировок, пока не привел его в приличную, крепкую форму. Именно в это время у папаши возникла идея-фикс - вырастить из сына образцового инквизитора, который бы продолжил его дело. Он подумал, что если соберет воедино свой опыт и то, что накопит сам Вур, то такой Храмовик может стать одним из сильнейших спецов в своем деле.
В одиннадцать лет Вур пошел в Академию. Отец направлял его на те специальности, которые бы потребовались будущему инквизитору, как он сам. Философия, знание закона и права, затем рукопашный бой и анатомия. По некоторым дисциплинам он занимался с Вуром лично, преподавая ближний бой и анатомию с детальнейшими комментариями и нюансами, которые открываются только после многих лет практики. Одновременно с этим отец следил за моральной и духовной устойчивостью юноши - даже за самую мелкую провинность или ошибку отец выдавал суровое физическое упражнение, как наказание. И всегда сопровождал его выполнение полной лекцией об ответственности и последствиях, зачастую.
Когда Нельвуру исполнилось восемнадцать лет, то отец сказал открыто, что тот должен поступить на инквизиторский факультет при Храме. Причин отказываться юный Дайрон не видел - все-таки с бедующей профессией надо было определяться, а чем Инквизитор не работа? Да и душа, кажется, у него лежала к этому делу. И с отцом это могло сблизить - общие интересны, как-никак... Посему Вур недолго размышляя, поступил на обучение при Храме.
В эти три года он плотно занимался прилежным изучением всех дисциплин, что должен знать инквизитор - тактика, координация, психология, применение анатомии в бою, яды и их свойства, основы механики... Лекции эти подкрепляли специальные тренировки: на развитие вестибулярного аппарата, координации и четкости движений, способности правильно группироваться при ударе или падении. Так же началось изучение специализации по оружию - из дальнего боя Вур выбрал ножи, а из ближнего - глефу и боевую палицу. Все знания эти закреплял отец, иногда даже выдавал дополнительную редкую литературу. Именно благодаря этому Вур стал одним из самых преуспевающих студентов и легко прошел выпускной экзамен.
Дальше следовал период, длинной в пять лет, в течении которого Дайрон работал младшим специалистом - в группе под руководством старших и опытных сотрудников. Тут он понемногу начал копить свой собственный опыт, делать собственные выводы, заметки, заключения. Тут же началось укрепление его моральных устоев. Он понял, что если Храмовик выполняет свою работу небрежно или идет на уступки даже мелкому правонарушителю, то в итоге страдают многие. Если в мире даже закон небрежен и дает промахи, то на что тогда вообще можно положиться? Именно этот тезис заставлял каждый раз Нельвура выкладываться на полную в каждой рабочей ситуации. Это заметили вышестоящие чины и перевели Дайрона на уровень полноценного патрульного.
В качестве самостоятельного оперативного сотрудника Нельвур тоже показал себя с хорошей стороны. Редко какие задания были категорично завалены, количество взятых правонарушителей увеличивалось, в кварталах, что доставались Дайрону на патруль, преступность медленно угасала. Когда Нельвуру исполнилось тридцать два, его отец стал Епископом Храма. Хорошо еще, что на работе они совсем не пересекались и скрывали своей родство, иначе явно бы пошли нехорошие слухи... К тридцати пяти Дайрона перевели в категорию старших сотрудников, которые так же занимались и работой с молодыми специалистами.

12. Способности физические/магические.
Порядочно вынослив - способен поддерживать высокую скорость бега или боя на довольно продолжительные промежутки времени. Относительно силен - легко управляется с довольно-таки увесистым оружием, вроде боевой палицы. Прилично меткий - может попасть ножом в центр мишени с двадцати-тридцати шагов.
Владеет сразу несколькими видами оружия:
Боевой палицей, метательными ножами - на почти мастерском уровне; глефой весьма посредственно, но отнюдь не на среднем уровне.
Прекрасно может драться и без оружия - рукопашный бой отрабатывается как один из самых важных параметров инквизитора.
Знание анатомии человека помогает более эффективно использовать все эти умения.

Обладает рядом уникальных качеств, которые развивал самостоятельно с помощью редчайших трактатов и учителей... Способность драться в темноте - за счет отсутствия источника света, инквизитор способен максимально усилить остальные сенсорные органы и прекрасно ориентироваться в темноте. Так же способность полезна для боя в дыму или с невидимым противником, если тот не использует "кошачью походку". Уличение лжи - следя за мельчайшими изменениями в поведении, мимике лица и даже интонации голоса, Вур может определить правду или нет изрекло существо. Очень полезно при допросах, но не действует на искусных дипломатов или торговцев. Бой обеими руками - одинаковое владение палицей и метательными ножами как левой, так и правой руками. Звериная реакция - способность в максимально короткие сроки реагировать на изменяющуюся обстановку. Знание анатомии - помогает в бою выяснять уязвимые места противника и его слабости.

13. Профессия/род деятельности.
Храмовик - Инквизитор
                             
14. Пробный пост.
Подобные свободные вечера были Вуру по нраву. За немного запревшем окном дождь, грязь, узкие, неуютные улицы серых каменных стен домов. А ты сидишь себе в сухой теплой одежде, плащ уже чуть пообсох, и еду уже готовят на кухне. Так же место это привлекало Нельвура своим уютом и отсутствием большого количества посетителей к вечеру - любил инквизитор тишину и покой, особенно за ужином. Заведение находилось в не бедном районе и было отмечено немного завышенными ценами. Однако это не смущало Дайрона - его жалованье вполне позволяло вечерком плотно отужинать тут, да и еще кого-нибудь угостить, к примеру, даму какую или старого знакомого по работе. Как и всегда, по старой привычке, он устроился за своим любимым небольшим столиком в углу - глубокая тень накрывает почти весь угол, скрывая инквизитора от посторонних глаз.
Вскоре ему принесли его любимое пиво - темный эль, бочки которого вывозят из одной славной гномьей пивоварни. Кружку с высокой "грязной" пеной поставили перед ним. Недолго думая, он схватил кружку и залил немного в горло. Оно отлично шло под любую еду, кроме морепродуктов, которые и сам инквизитор никогда не любил и, соответственно, не заказывал. Посему большое желание осушить всю кружку несколькими глубокими глотками, он подавил, решив обождать до того, как принесут ужин. Он выжидающе отбивал пальцами правой руки некий ритм и изредка кидал взгляды на дверь, откуда с минуты на минуты должен был выйти разносчик и одарить Вура долгожданным ужином. Обычно Нельвур ведет себя несколько сдержанней - просто задумчиво смотрит на одну точку, размышляя о чем-то своем. Но отчего-то сегодня страшно хотелось есть под вечер. Наверное, из-за отсутствия перекуса в обеденное время. Эх, дела-дела...
Наконец ужин выглянул из деревянной двери и направился к Нельвуру, который уже пожирал его голодными глазами. Как только миска устроилось на столике и приборы рядом с ней, Дайрон тут же приступил к трапезе. Расправился он с несчастным жареным цыпленком за несколько минут, ощущение голода еще не прошло, но мужчина знал, что оно проходит только несколькими минутами позже трапезы. Поэтому вместо того, чтобы заказать повтор блюда, он просто залил в себя еще несколько больших глотков пива, подведя пену к самому дну. Затем откинулся на спинку стула и сонно потянулся.
Так. Пусть все утрясется и пойду домой. Завтра тяжелый день, впрочем, как и все предыдущие дни. Надо отлично выспаться, чтобы завтра уже свеженьким выйти на патруль. Эх.
На лице Вура промелькнула редкая довольная улыбка. Хорошо, что никто ее не смог заметить в глубокой тени дальнейшего угла комнатушки.

15. Связь с вами.

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
Вечерком, ночью.

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Есесно.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Не важно, так как возглавлять какую-либо фракцию не собираюсь.

Приятно видеть столь принципиального человека в наших рядах.) Впрочем, в работе инквизитора четкого определения жизненных позиций и без следования жестким правилам не обойтись. Полагаю, ваше упорство в достижении цели не раз поможет вам направить заблудшие души на пусть истинный. Добро пожаловать в мир семи богов.)
Асмодей

Трудно быть по сути слабым человеком и при этом сочетать в себе силу, подчас мощнее, чем у иного представителя древнейшей расы. - котенок задумчиво почесал задней лапкой за ухом, деловито восседая на краешке прочитанного свитка. - Но таковы уж условия этого мира. Не зря Семиликий лишь людям позволил стать на страже своих законов. Ваш опыт, знания переданные из поколения в поколение и непреклонность в принятии решений - вот залог вашего успеха и мира под этим небом. Рад вас приветствовать, Нельвур Дайрон.
Кристиан Нуар.

Большие песочные часы, стоящие аки колонна посреди архива, незаметно сменили направление бега песка. Воздух стал вязким, отдаваясь легким звоном в ушах присутствующих, а у основания часов завихрилось пламя, лишь через некоторое время став более спокойным и умеренным, открывая взорам лик божий - Феникса. Поднявшись во весь свой рост, кивнул бог, пересыпая из ладони в ладонь сверкающий необычной белизной песок.
- Правильны ли твои действия и суждения, человек, лишь время рассудит. Пусть и утекает оно будто сквозь пальцы, но я верил и верю до сих пор - сильнее вас, смертных, никого нет. Когда жизнь несправедливо мала - дела творятся значимей и весомей, чтобы успеть оставить свой след в истории. Добро пожаловать в мой мир, Нельвур Дайрон, храмовник.
Взметнулось пламя, слизывая языками лик, объяло песочные часы, разрушая тонкое стекло. Фонтаном взметнулись мельчайшие частички, закрутившись бураном и ложась на свиток печатью...

http://forumupload.ru/uploads/0005/ce/c5/14649-1.jpg

Отредактировано Нельвур Дайрон (03-11-2009 23:33:56)