1. Имя и Фамилия персонажа.
Мирна Дружна (видимо, сокращенно от гномьего вопля «Смирррррно! Дрррружжжно!»)

2. Прозвища, клички.
(если есть.)
Все ругательства, которые так или иначе обильно используют в речи гномы.
Хоть горшком обзовите, только в печку не ставьте.

3. Пол персонажа.
Женский

4. Ориентация.
Гетеро

5. Раса  
(для драконов обязательно указать клан, для магов - принадлежность к гильдии, стихии и категории, для вампиров и оборотней - истинные или обращенные).
Воздушный дракон

6. Возраст
(если различие есть, то необходимо указать не только реальный возраст персонажа, но и на сколько выглядит внешне).
Первая тысяча за плечами, 1234 года, внешне не старше 18-20 лет

7. Внешность.
(как можно подробнее, не забываем про особенности внешности, но не выходим за рамки средневековья. Не менее 8 полных строк, не менее 1120 символов с пробелами. Описание должно соответствовать аватару.)
Человеческий облик
Невысокая для человека девушка (порядка 155 см) с волосами почти белого цвета и странными почти прозрачными глазами серовато-жемчужного оттенка. (Глаза, понятно, с вертикальным зрачком). Волосы обычно заплетает в одну, две или три косы. Волосы густые, поэтому косы получаются толщиной в руку, и длинные, поэтому свисают ниже бедер. Лоб до самых бровей закрывает прямая густая челка (чтоб волосы в глаза не лезли). Брови такие же белесые, словно выцветшие без солнца, желтовато-белые, в тон волосам.
Цвет лица свежий, хотя и бледноватый. На щеки легко выползает румянец – от сильных эмоций, будь то просто удовольствие от приятного знакомства, смущение, гнев, или оздоровительное влияние мороза. Линии очень мягкие и плавные, может быть, поэтому невольно скользишь взглядом по лицу, не останавливаясь ни на чем конкретном? Все время «соскальзываешь». Кожа, пожалуй, светловата, представить ее загорелой так же сложно, как представить себе нелетающего воздушного дракона.
В остальном девушка миниатюрная, ужасно близорукая, чтобы что-то рассмотреть – надо поднести это под самый нос, однозначно. Везде и всегда, как какой-то счастливый талисман, таскает с собой игрушку в виде маленького крылатого желтого дракона, помогающего ей «строить и жить». Так или иначе – всегда находится при ней, являясь одновременно кошельком… чтоб было, куда камушки и монетки складывать. Кстати, набита игрушка не только ими, но и песочком, чтоб не бренчало и не гремело.
На руках и чутких любопытных пальцах всегда по нескольку разномастных браслетов и колец. Пользоваться палкой или посохом для облегчения жизни не столько себе, сколько окружающим – отказывается наотрез.
Одевается обычно скромно, но со вкусом. Среди гномов привыкла больше к мужской одежде и сапогам. Металлические доспехи не носит в виду их для нее «неподъемности». А вот ланды и кожаную жилетку из собственной линялой шкурки – с удовольствием. Вместе с рубашками и накидками… Почти всегда – безумно яркими.   

Дракон воздушный обыкновенный
Когтистые сильные лапы с чересчур хваткими пальцами, длинные плети-усы, улыбающаяся добрая морда и змеевидное тело, достигающее уже 23 метров. Последняя линька успешно состоялась 34 года назад, в ближайшем будущем – не ожидается. Шкурка равномерного жемчужно-серого окраса, с легкой «гривой» по верхнему краю и даже кисточкой на конце хвоста. И пусть не вводят в заблуждение умильные рожки и аккуратные чисто женские драконьи уши: дракон – страшный хищник, и за близких или друзей «пасть порвет» в буквальном смысле. Когти позволяют.
Нос, вследствие постоянных «тычков, куда не надо», защищен плотным, сформировавшимся за долгие годы наростом, так что биться им направо и налево уже давно не больно. Брюхо белое, защищенное поперечными «пластинами», ибо ползала много и увлеченно, по острым камням и твердой земле в том числе.
http://savepic.org/92252.jpg

8. Характер.
(не менее 10 полных строк, не менее 1400 символов с пробелами)
Бурное любопытство всегда заводит не такой уж и длинный нос туда, куда не следует… Довольно общительная, не делает различий между «Драконами» и представителями других рас, т.к. другой расой, собственно, и воспитывалась.
Существо по сути своей дружелюбное, хотя и очень странное. Но кто в этом мире не обходится без странностей? По большому счету – привыкла отплачивать тем, чем «платят» ей. К ней по-доброму – и она добрейшее создание. Только неуемное, энергичное (самое «доброе» полученное прозвище – веник-сороконожка, потому что «метет всё» и без разбору, и с такой скоростью, что грузным гномам остается только позавидовать).
Как ребенок, тянет в рот всё, что только может и чаще всего то, что еще пробовать не доводилось и очень хочется – найти и почувствовать новый вкус.
Однако за внешней безобидностью прячется страшнейший хищник, готовый разорвать любого, кто будет угрожать ее друзьям или тому, кто ей действительно дорог. Ради подобного – пройдет огонь и воду, и медные трубы.
Не забывает и не прощает предательства, и честно не знает, что ей делать с недавно полученной свободой. Нетерпеливая, порывистая и переменчивая в своем настроении, способна, когда хочет, держать свое настроение в узде. Ужасно не любит признавать, что чего-то или кого-то боится. Радуется самым простым жизненным удовольствиям.
Драконица из тех, кто сначала сделает – потом подумает (если нет «твердой указующей руки»), и потом долго будет так же страстно извиняться за причиненные неудобства, твердя, что она не причем и «только хотела узнать, что там». Привычно измеряет мир детскими категориями «что такое хорошо и что такое плохо».
Единственное, что плохо влияет на ее настроение и меняет его только в отрицательную сторону – это напоминание о ее почти полной слепоте.

9. Любит/не любит
(какие пристрастия и антипатии у вашего персонажа?)
Имеет болезненную тягу к золоту, а еще лучше – к сочетанию золота и драгоценных камней, как правило, в отношении всевозможных колец и браслетов.
Очень любит пиво (лучше гномье), других алкогольсодержащих напитков пробовать не приходилось.
Разговоры со своей «игрушкой» - привычка очень давняя, и одна из любимых.
Тащит в рот всё, что придется – это тоже всегда пожалуйста, в любом облике. Дайте попробовать на вкус! Ну, дайте! Дайте!
Обожает поваляться в пыли или сухом песке, земля-трава тоже пойдет, но лучше – скалы.
Безумно любит прохладу (но не холод), и соответственно негативно относится как к жаре, так и к холоду.
Внимание! Дракон до смерти боится щекотки (хотя она же и дико нравится)! Так что этим не злоупотребляйте, пожалуйста.
Боится (не любит) резких и громких звуков, особенно, если раздаются таковые сзади и без предупреждения. От испуга может и ядовитое дыхание выпустить драконье, но это напугать надо сильно.
Очень не любит, когда наступают на хвост.

10. В каком мире рожден.
(В мире Ловца Семиликого Бога или перемещен из другого? Помнит ли старый мир или нет... Ниже в биографии этот момент обязательно должен быть вплетен в канву повествования жизни персонажа.)
В мире Ловца

11. Биография.
(Не менее 15 полных строк, не менее 2100 символов с пробелами.)
Жило-было драконье яйцо. Пролежало тихо-мирно свои 30 лет до вылупления, а когда пристала пора на свет выходить – нерадивая нянька то ли заснула, то ли отлучилась. Активненький дракончик внутри с таким увлечением и энтузиазмом работал над стенками, что не заметил, как скатился и покатился... И катился он дорогой дальнею, колодцем глубоким, свалившись в расщелину, ему незнакомую, пропутешествовав по скалам и каменным желобам, и… вуаля! Свалился прямиком в пещеры гномов.
Малышка-дракон очаровательно улыбалась, пробуя на зуб скорлупу от своего яйца… Да, сроки жизни гномов не сопоставимы с драконьими, однако ей повезло… И один гномов, в руки которому дракошка, практически, и свалилась, взял ее на воспитание. С тех пор запах гномов стойко ассоциируется у девушки с запахом родной для нее семьи. Подросла – стала в забоях рудников помогать, силой своей на гномов работать. Тело змеевидное где только ни проползет! И гномам польза, землю из забоев выносить и разведку тоннелей проводить. И ей развлечение – представляя себя гигантской змеей – исследовать подземелья, играючи, пугать из-за угла того или иного гнома, или и вовсе катать на себе маленьких гномиков. Между прочим, последнее занятие нравилось ей больше всего.
Так и переходила «по наследству» от отца к сыну, так сказать, поднадзорная всей дружной гномьей братии, до последнего времени.
Где-то в шахтах завал случился, и отрезал ей путь «домой». Получилось – новые пути искать надо, куда-нибудь. Воздух понюхала, стенку пощупала, да в расщелину и протиснулась куда-то туда и куда-то «вверх». Как оказалось, мир гораздо шире, чем просто пещеры, где ей до сей поры было тепло и хорошо, и отсвечивает подозрительным белым, слепя и без того не сильно зрячие глаза. Кстати, это холодное и белое пахнет… одинаково. И очень незнакомо. Интересно… Гномами здесь не пахло совсем, но двигаться куда-то надо. Не замерзать же… Вот и двинулась, зарывшись под снег, где потеплее, непонятно, в какую сторону, по старинке – ползком. Сверху – движущийся снежный холмик, ага… А под ним – 23-метровая змея-дракон, выписывая кренделя и закоулки, по направлению к сердцу мира… Почему туда? Так ведь вниз ползти легче, чем вверх. Глядишь, и к гномам снова провалишься…   

12. Способности физические/магические.
(для магов - не выходим за рамки прописанной выше стихии. Следим за стихийной принадлежностью к гильдиям.)
Ядовитое дыхание дракона
В связи с тесным общением с землей – повышенная цепколапость и ловкость, умение проскальзывать в щели и т.д. и т.п. (те, в которые поместится, разумеется)
Летать – теоретическим умеет, но пока еще ни разу не пробовала. Будем надеяться, что не разобьется.
Т.к. в обычной жизни почти полностью слепа, ориентируется больше по обонянию, вкусу, осязанию и на слух. Так что подойти и «пощупать», попробовать на зуб, обнюхать - это святое.
В человеческом облике очень пластичная.

13. Профессия/род деятельности.
(см. вакансии. Так же приветствуется личная инициатива, но опять таки не выходим за рамки мира.)
Тягловая сила ) смолоду все что-то или тянула, или копала и вообще) На настоящий момент постоянного места работы не имеет

14. Пробный пост.
(не менее 10 полных строк, не менее 1400 символов с пробелами. Пост должен соответствовать миру Ловца Семиликого бога.)
- Аррррррррр! – «Больно-больно-больно!»
Рычащее эхо полностью заглушил камней и острая боль в районе хвоста. «Обвал?» Детальный «осмотр» носом показал, что действительно привалило нехилым таким камешком. Так недолго и без хвоста остаться, между прочим, хотя в этот раз, кажется, обошлось.
«Вот скажи мне, Дарко», - как всегда, в драконьей ипостаси разговор с любимой игрушкой получался исключительно мысленным. – «Камню обязательно было падать на хвост?»
Дракона вздохнула и повернула голову в сторону завала – оттуда методично слетел очередной мелкий камушек. 
Кончик хвоста, кажется, даже шевелился. Это хорошо. А ну-ка, что там за камень у нас такой?
- Крх… - На зуб очень крепкий, это плохо. А если его потихоньку так вытащить, а? Кончик хвоста неопределенно шевельнулся где-то там, и камни угрожающе задрожали снова. «ОооооОООоооОООооойййй! не надо!»
Драконица опустила голову на каменный пол и немного полежала. Холодно, вообще! Нет, так не пойдет. Так она тут вообще до скончания времен сидеть может. «Рискнем, а, Дарко?» Когти уцепились за камни на стене, змеиное тело вытянулось струной и поднатужилось. «Рискнёёёёём!»
- Ррррр! – рокочущим грохотом откликнулись камни. «Ай! Ай! Да больно же!» Но не смертельно… Метров через 200 выпал шанс осмотреть свои повреждения. Хвост отделался легким испугом. «Ффффух». Ну вот, другое дело, теперь можно и дальше ползти… куда-нибудь. Семиликий – он такой, куда-нибудь, да выведет.

15. Связь с вами.
(просьба указывать не только ЛС. Если не хотите светить номер своей аськи, вы можете кинуть его одному из админов.)
У администрации

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
(эта информация необходима для ваших партнеров по игре.)
Не слишком торопливая, играю обычно в удовольствие, но бывают тормоза в 3-4 дня, дольше стараюсь не задерживать

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
«пых»: -  да

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Нет

Демон свиток изучил, на близоруко щурящуюся девушку посмотрел, прикинул, что улыбаться тут бесполезно - не разглядят. Тогда что делать? Правильно - сказки сказывать, лапш.. пардон! Речами мнение выражать, мимику оставив до иных времен.
- Вот говорил я всегда, говорил же, что гномы эти никакие не трудяги, а эксплуататоры каких только поискать! Это же надо до чего додуматься в своей жадности рудокопной - использовать дракона как тягловое животное. Дракона! Благородное создание, для полета приспособленное... и под землю, в шахты. Нет, ну вот это справедливо что ли? В общем, требую во имя прелестной леди Мирны, - обормот приложился поцелуем к пальчикам девушки, - чтобы бородатые низкорослики выплатили ей компенсацию за моральный ущерб! Я даже согласен, из чистой симпатии, разумеется, а не корысти для,  представлять ее интересы... за скромный гонорар в размере половины суммы компенсации. Неподобающее обращение с очаровательной представительницей благородной расы должно караться звонкой монетой, да.
Высказавшись от всей души, не питающей большой и пламенной любви к гномам, демон перевел дух и продолжил с полупоклоном
- Добро пожаловать под небо мира семи богом, миледи Мирна, в нем гораздо больше интересного, чем в душных шахтах, уж поверьте... да и проверьте.)
Асмодей.

Тииихо, тихо из под дивана: - Приплыли... демон - адвокат... Хотя помнится кто то мне сказывал, что порода эта особая людев смертных как раз от демонической сути то и производная, хотя способности только речевые и взяла. - Зверек выполз на свет и от удивления аж на задние лапки присел. - А! Ну это многое объясняет... Мирна, вы меня простите, миледи, но учитывая вашу замкнутость не по натуре, а по воле судьбы должен вас, как истинный муж... кхм... как истинный оборотень предупредить, что слабость у представителей оной расы различается по двум направлениям...
Войдя в образ преподавателя как минимум первой категории (да, скромностью мы не отличаемся), котик принялся ходить из стороны в сторону, гордо задрав хвостик вверх, нацелив кончик в потолок: Первое - это хорошенькие девушки.... пусть и хвостатые. А что? Ушки у вас очень даже ничего и глазки очаровательные... А главное - деньги!!! Так что подвинься, Асмодей, даму буду представлять я! Нам надо... броню понадежнее - гномы обидчивые... хотя броня вам нужна, миледи - их секиры все равно надо мной просвистят, главное не обратиться случаем в образ человеческий... Да вы записывайте, записывайте! А то я забуду... Вот! О чем я говорил? - сев на пушистый зад, почесал задней лапкой за ухом. - Ах да! Броня значится... и...
Внезапно Крис сообразил что происходит явно что-то не то... Покраснев от смущения и стушевавшись, он тихо пискнул "Я беру всего четверть дохода за услуги адвоката и только после получения клиентом прибыли", заполз обратно под диванчик, махнув лапкой на свиток, мол, пусть боги сами разбираются и мяфкнул - Добро пожаловать, миледи Мирна Дружна... Рад вас видеть в нашей теплой наземной компании!
Кристиан Нуар

Против обыкновения поприветствовать новую гостью мира пришли не семь ликов разом, и не один... а три. Толстая лоза вьюна перебралась через подоконник, буквально в секунды обретала все новые отростки. И вот уже по ней, как по лестнице поднимается Елей под руки с Искрой и Молнией. То, что лики слышали речи от начала и до финального мява - не возникало никаких сомнений. Боги знают все.
Но если покровительница стихии воздуха сдержанно улыбалась, поправляя искрящиеся мелкими разрядами молний волосы, то в руке пламенной девы шипел огненный шар, а владыка леса и жителей оного поигрывал плетью лозы, лишенной листьев.
- Адвокааааты, - так ласково пропела Искра, что даже демону стало б ясно, кому предназначен сгусток пламени. В воспитательных целях.
- Проследуйте-ка на ко... - в тон пламенной сестре протянул Елей, - коллегиальное собрание.
После красноречивой паузы "ковер" было заменено (все же при леди не стоит распекать проштрафившихся "из лучших побуждений" пушистых и копытных).
Добродушный смех Молнии разрядил обстановку, как вспышка в грозу освещает небо и уносит собой скопившееся напряжение.
- Мирна, у тебя столь необычное имя, дитя мое. Музыкальное, красивое. А учитывая его происхождение - вдвойне удивительно. Как и ты сама. Добро пожаловать в большой мир. Уверена, вскоре встретятся тебе и верные друзья и приключения и даже полеты в небе не минуют. И да пусть мир узнает Мирну Дружну! )

http://forumupload.ru/uploads/0005/ce/c5/14649-1.jpg

Отредактировано Мирна Дружна (20-12-2009 21:10:32)