1. Наименование артефакта.

Хель.

2. Внешний облик артефакта.

Холщовая сумка с длинным ремнем и вышитыми по всей внешней и изнаночной стороне коричневыми рунами.

3. Свойства артефакта:
   - Воздействие на живые/ неживые организмы (все известные расы, флора и фауна).

Воздействует только на неживые организмы, или на живые, но достаточно маленькие, чтобы в нее влезть/быть впихнутыми. Уменьшает вес предметов (а, если это все же произойдет, и каких-либо маленьких существ). Является по сути своей бездонной сумкой. Так же в ней ничто не может разбиться или испортиться, или еще как-нибудь потерять свои качества. Ее нельзя украсть, повредить; а так же открыть без ведома хозяина.

   - Меры противодействия - блокировки чар артефакта.

Слишком большая вещь, которую пытаются в сумку засунуть.

4. Сколько раз можно применить артефакт с данного момента. (Желательно, чтобы количество применений все же было конечным - даже у артефакта может закончится магический заряд.)

Внутри сумки по сути черная дыра. Она, естественно, срока годности не имеет. От частого использования истираются руны (только те, что снаружи), и тогда сумку нельзя открыть. Приходится подновлять, вышивкой и ритуалами.

5. Время воздействия за одно применение.

Эм…пока вещь из сумки не потребуется.

6. Предыстория артефакта - кто нынешний владелец, как давно он обладает данным предметом, каким образом артефакт попал в его руки, каким образом может быть передан другому лицу, есть ли обстоятельства когда при передаче свойства артефакта теряются?

Сумка нагло сперта у того же наставника, укрыта до поры до времени и в конце концов используется по назначению. Метр эту сумку очень любил, часто пользовался, и объяснил своему ученику принцип действия. Так же они вместе однажды проводили ритуал обновления рун, и в итоге Йормунганд знает как эта сумка работает. Так же во время ритуала он капнул на нитки своей кровью, в результате чего Хель и признала его своим хозяином. Кстати, имя – Хель – Мастер сам ей придумал. До этого артефакт был безымянным, и, кажется, имени она даже обрадовалась.
Передана другому лицу может быть только в результате ритуала обновления, когда новый хозяин дает ей «попробовать» свою кровь.

http://forumupload.ru/uploads/0005/ce/c5/14649-1.jpg

Отредактировано Йормунганд (04-09-2010 03:15:40)