Ловчий Семиликого бога

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру
"Ловчий Семиликого бога"!
Приятной игры!
Авторы мира: Асмодей, Кристиан Нуар.




Игровые локации и темы анкет скрыты от гостей.
Уважаемые Гости, необходимая для регистрации и написания анкет информация о мире, расах и проч. открыта для просмотра.
Если анкеты нет в течение трех суток с момента регистрации – аккаунт удаляется без предупреждения (если администрацией не получено личной просьбы от игрока с указанием причины почему анкета не может быть составлена в означенный срок).


Местная власть.
Г.АДмин: М.Е.Ф.И.С.Т.О.
Их божественное гадминство изволят почивать после трудов праведных и не очень.
По всем вопросам вам будут рады помочь администраторы:

Таралаш Ши-Ллори icq 471-485-831 (можно просто - Миледи).
Соул Каптор iсq 417-397-407 (Король Флуда)


Полезные ссылки:

Правила

Мироустройство

Расы

Вакансии

Легенды и сказания

Пантеон Семиликого бога

Шаблон анкеты

Поиск партнера по игре
Дата.
07 марта.

Время.
Утро
(будущей ночью полнолуние)

Погода.
Ночные сумерки постепенно сменяет яркий морозный рассвет. Лучи солнца уже теплее, чем раньше... Мороз -7 градусов. В небе высокие редкие белые облачка. День обещает быть ясным... и по-прежнему безветреным. Вампиры - ищите убежище от солнца до наступления дня!


Сюжет.
Полная версия.

Новый Проклятый явился в мир. И было так, как утверждала людская молва – он не помнил себя, он воспринял возникший перед ним мир как данность. Не задавал вопросов о забытом прошлом, не искал выхода, не сопротивлялся судьбе. Магнит «Ловец» ожил и снова притянул к себе душу. За ним приходили другие, открыв вторую волну пришествия. Но недавно что-то изменилось…
В застенки башни Равновесия и Храма поступают данные об иных Проклятых. Их память не тронута ядом Ловца, они помнят все… и стремятся разрушить Ловца и вернуться назад. Не все, конечно. Есть и те, кто, помня о своих прегрешениях, почитал за счастье оказаться здесь.
Что это? Свидетельство о скором пробуждении Древнейших? О глобальном изменении устройства мира? Гневается Семиликий Бог или это явление милости его? Как знать…

Отныне История в руках тех, кто встречает сегодня с нами новый рассвет.
Добро пожаловать в Историю, Проклятые!


Глашатай иных миров:

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Нажатие на кнопку Топ-РПГ ("с учетом голоса") повышает рейтинг нашего форума. Выше рейтинг – больше игроков, интереснее приключения… Логическая цепочка очевидна ;)
Благодарим за теплые отзывы в наш адрес.)



Реклама приветствуется. Разумеется, взаимная и по правилам. Ник - "Реклама", пароль 7777777

Баннеры наших партнеров


Основные события игры. (Информация обновлена 26.09.2010)
Сумерки ушли с небес, но противостояние солнца и луны на этом не закончилось. В Подземельях дроу - одержимые призраками места под сводами пещер отвоевывают, эльфы темные, говорят, с ума сходят! Демоны спасают красивых девушек, оборотней из заточения вызволять берутся. Оборотни - сокровищами владеют да заговоры составляют. Не проходит, видимо, даром влияние красной луны. Даже стражи порядка - и те порядка навести не могут. Об этих и других событиях подробнее можно прочитать в обновленных Хрониках.

Квесты.
Приключения продолжаются! Чем активнее развиваются события, тем причудливее сплетаются нити судеб наших героев.
Подробнее можно прочитать, нажав на ниже приведенные названия квестов. (Информация обновлена 19.11.2010).
Для храмовников и охотников за нечистью всегда найдется работа. Подробности - здесь.

Подвеска Флорионы.
Страдаете от одиночества? Возьмите зеркальце волшебное. И больше - точно не захочется: оно, представьте, тоже бывает вредным.
Черный Аукцион.
В глубине черных-черных пещер, в городе из черного камня проводится темными-темными эльфами, дроу, черный-черный Аукцион... Хотите поучаствовать? Ведь кто знает, с кем или чем вы выйдете оттуда... и выйдете ли вообще...
Дело о похищении белого мага.
Доблестные рыцари, охотники за головами и просто спасители невинных дев! Кто поспособствует свершению правосудия?
Дело о пропавшем Ветерке.
Легко ли поймать ветер? А вызволить его из заточения? Непростая задача найти виновного в пропаже Ветра из свиты богини Молнии.
Спокойной ночи!
Грань между сном и явью истерта. Самые потаенные страхи становятся ликами мастера кошмаров – сноходца Фредди. Кто остановит чудовище, превращающее сон безмятежный в вечный?
Гнев Богов
Одержимые призраками... Кто они такие? Ответ на этот вопрос кроется глубоко в Подземельях дроу. Справятся ли гордые темные эльфы с неизвестной опасностью?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ловчий Семиликого бога » Игры и развлечения. » Игра. "Угадайка книжная".


Игра. "Угадайка книжная".

Сообщений 21 страница 40 из 141

21

Асмодей
Ммм... мне в голову прихъодит только "Кащей" Мансурова.

0

22

Астарот
и правильно приходит.) переход хода.)

0

23

ход принимаю и начинаю топтаться по попсе.

Итак. сея многотомная история повествует о жизни бывшего алкоголика с неудавшейся личной жизнью, который в будущем повлияет на судьбу всего мира. Помогать (ну или мешать, это как посмотреть) ему будет великий начальник, начальниковская оперенная бывшая и всякая разная шушера рангом пониже. Ну и мешать будут. Злобные, страшные, кровожадные, но как выяснится, тоже с душой, со своими проблемами и вообще не такие уж плохие. И вообще кто там самая большая сволочь так до конца ясно и не станет. Но то что гады все, понятно еще из первой части.

0

24

*напевает*
Небо свернется в нить,
свет поглотит воронка.
крови хотят испить
звери за спиной.
временный договор
рвется всегда, где тонко.
снова ведет дозор
тот или иной.

Эх, а что из книг-то сделали, что сотворили... Лукьяненко, эпопея с Дозорами - ночной, дневной, сумеречный, последний... (если дальше и есть, то уже не читал).

0

25

Асмодей
прааавильно, брат. Все верно.
Кстати, отличная песня. одна из лучших на эту тему)))

зажигай давай)))

0

26

итааак, как мы выяснили, с фэнтези у нас дело обстоит неплохо (что в общем-то не удивительно), а вот как со славяно-русской тематикой?
Опять же серия.
Жил-был обычный мужик, батрачил на чужого дядю (государство то бишь) в современном аналоге кузни при местном... назовем его замаскированно - "каретном дворе".) В свободное от работы время занимался в клубе исконно русского боя и... и как избранный ученик еще и персональное обучение получал от Мастера с птичьи прозвищем - приколдовывал помаленьку. А все мы знаем, что учиться всегда как-то скучновато и что хочется получить знания все и разом, да на халяву. Видатьтакой менталитет у всех учеников, столько б лет им ни было (а дядя-то наш уже давно не школьник, да). Вот из-за собственной жажды дармовщинки и получил наш герой своеобразное направление на практику. Для повышения квалификации. Аккурат в дохристианскую Русь. Кстати, даже Крещение Руси застал где-то в середине многотомной эпопеи. В общем, пригодились ему умения, что в старом (или далеком новом - это для кого как) мире были всего лишь бесполезным увлечением: тут и половцев мечом погонять надо, и нечисть пошаливающую урезонить, ну и святое дело - сеновал с селянкой проверить.

0

27

:crazy: надо полагать это не фентези)

Ведун поди.
Ведун и последний крестовый поход. Ведун и тайна хрустального черепа. Ведун и последняя невинная дева на деревне.

0

28

Трор
ну фэнтези, фэнтези))) только с малость другим уклоном))
да, именно он, скромный дядька Олег Середин. Фраза мне его нравится: "Я не колдун. Так... ведаю кое-что". и при этом выносит нечисть пачками.) ходай!)

+1

29

Самое грамотное, промышленно и научно развитое государство, имеющее парламент, университет, промышленные предприятия пало под натиском орд варваров. Прекрасная столица охвачена огнем, а по ее улицам маршируют кровожадные эльфы.
Но есть и те, кто продолжат сопротивление.
Им предстоит победить в изящной игре разведок. И само собой отнести «Сами Знаете Что» в далекое «Сами Знаете Куда» ради победы над силами зла.

0

30

что-то меня терзают смутные сомнения, что замаскирована тут сага о страшном и ужасном, великом и могучем кольце всевластия, то бишь "Властелин колец" Толкиена. мнится мне, аль правда?)

0

31

Асмодей

Близко.
Но в "ВК" - эльфы выступают как неприменно "добрые силы".

А тут они "чужие" с нечеловеческой логикой и моралью. Да и в основе войны тут не Око высоко на башне. А эконономика и политика.

Отредактировано Трор (04-09-2009 19:12:42)

0

32

Трор
Вот и я думаю: близко, да не то.

Хммм... может, подкинешь описание какого-нибудь отдельного эпизода, уточнения ради?) *чешет лапкой склероз* ))

0

33

Описание поединка Арагорна и командующего Южной армией Мордора:

Вышедшего на бой один на один лорда окружили со всех сторон и убили мертвецы. А потом Арагорн рассмеялся и пообещал, что в летописях Гондора напишут - "Короля-назгула убил коротколапый недомерок и баба"
После чего орда гондорцев и роханцев смяла вдвое меньшую армию Мордора на Пеленнорских полях.

P.S.
Если "ВК" - это сказка для хороших детей.
Поделки вроде "ЧК" - это "все было наоборот" таже сказка.
То "Это" произведение - весьма циничная книга как все могло быть исходя из экономики, политики и технического развития.
Противостояния "Света и Тьмы" нету. А вот эльфы-фашисты есть. ))

Так же замечу, что эту книгу свято ненавидят личности с одной извилиной и в эльфийском плаще, которые четыре раза в день молятся на лик Толкиена  :glasses:

Отредактировано Трор (06-09-2009 18:41:34)

0

34

Вспомнилось "Эльфийское отродье" А.Нортона.

0

35

Леонид Чайкин

И обратно мимо. )))

Вот вам прямая цитата. Из эпилога:

"Многие лица, конечно же, с азартом примутся уличать рассказчика (а кого ж еще?) в расхождениях с общепринятой версией событий конца Третьей Эпохи; каковые события — надобно заметить — широкой публике Арды известны в лучшем случае по литературно обработанному эпосу Западных стран — «Властелину Колец», а то и вообще — по «историческому» телесериалу «Меч Исилдура» да по компьютерной игре-стрелялке «Галереи Мории».

Критикам этим можно было бы скучным голосом напомнить, что «Властелин Колец» есть историография победителей, которые понятно в каком виде выставляют побежденных. Ведь если там имел место быть геноцид (а иначе куда, извините, подевались после победы Запада все тамошние народы?), тут уж втройне важно убедить всех (а прежде всего самого себя), что это и не люди были вовсе, а так... орки с троллями. Или предложить им задуматься: часто ли попадались в человеческой истории властители, которые так вот, за здорово живешь, отдавали свой престол какому-то хрену с бугра (виноват: дунадану с Севера)? Опять-таки подмывает нескромно полюбопытствовать: чем на самом деле пришлось расплатиться Элессару Эльфиниту с замечательными сподвижниками, обретенными им на Тропах мертвых? То есть призвать на службу (о, ради самой благородной цели, разумеется!) силы абсолютного зла — дело обыкновеннейшее, не он первый, не он последний; но вот чтоб означенные силы, сделавши свое дело, послушно вернулись затем обратно в небытие, ничего не истребовав взамен? Ой, не знаю... Про такое мне, признаться, слыхать не доводилось. Или вот еще можно... Да, можно — но только зачем? Я, во всяком случае, вступать в подобного рода полемику не имею ни малейшего желания.

Одним словом: ребята, давайте жить дружно. Что в данном конкретном случае означает: не любо — не слушай, а врать не мешай."

0

36

Трор
Так бы сразу)))))
"Последний кольценосец" Кирилла Еськова, если не ошибаюсь)

0

37

Таралаш Ши-Ллори

:crazyfun:  Он самый.

0

38

Трор
Ох, и зачем я угадала? (удалилась думать над очередной загадкой)

0

39

Ну... с глобальных проблем мирового добра и зла... Давайте к чему-нибудь попроще :-)

Легко ли собирать арбузы, величиною с дом? Легко ли покорять Огурцовые реки и кисельные облака? Легко ли вообще жить на белом свете, когда от солнца отрывается кусок и бьет тебя по голове?
А, легко! - скажет... главный герой. И будет жить! И будет собирать, покорять и пускаться в приключения.

Отредактировано Таралаш Ши-Ллори (09-09-2009 20:12:35)

0

40

Таралаш Ши-Ллори
Уж не Незнайка ли это? )))

0


Вы здесь » Ловчий Семиликого бога » Игры и развлечения. » Игра. "Угадайка книжная".