1. Имя и Фамилия персонажа.
Квентиан Жюст
2. Прозвища, клички.

3. Пол персонажа.
Мужской
4. Ориентация.
Гомо
5. Раса  
Человек, маг Гильдия Белых магов (ГБМ), адепт, стихия-Вода.
6. Возраст
19 лет, на столько и выглядит
7. Внешность.
Согласно семейной легенде, которая, впрочем, не имеет никаких доказательств, кроме изредка проявляющихся не совсем обычных признаков, прапрапрадед Квентиана был моряком. И однажды чуть не погиб – но его спасла дева, что служила Омуту. А спустя год этот же моряк нашел, как-то задремав на берегу, трехмесячного мальчика, завернутого в его камзол и с амулетом, которые были утеряны во время этой самой бури. Так это было или не так, кто был матерью этого ребенка – действительно ли русалка, или же морячка- споры были среди соседей большие.
Однако с тех пор в семье Жюстов стали появляться маги воды. Да и внешностью некоторые из них среди людей выделялись. Квентиан последний их отпрыск и унаследовал все особенности своего рода.
Голос у Квентиана приятный, бархатный.
Он невысок,  худощав. Зато гибкости, скорости  и грации ему не занимать. Это очень удобно, когда надо бесшумно приблизится или быстро сбежать.
У Квентиана классический нос- не широкий, не узкий, почти греческий, такой же подбородок- не слишком узкий, не слишком круглый. Немного высоковат лоб- так он его прячет за челкой.
Волосы вроде тоже очень ничего- и густые, и пушистые, но вот их оттенок немножко не людской. А нежно голубого цвета. Конечно, это очень идет к  темно синим глазам, зато мало приличествует обычному человеку, пусть и магу.
Квентиан очень любит воду, но верит, что является потомком русалок, не потому. Любят воду и хорошо плавают многие маги воды. А потому, ибо, несмотря на то, что он белокож его кожа и не загорает, но и не сгорает на Солнце. Как это объяснить еще?
http://s52.radikal.ru/i136/0905/3d/3d3bbedd6556.jpg http://i059.radikal.ru/0905/12/b6f85057e6a9.jpg
8. Характер.
У Квентиана характер спокойный. Выдержанный, терпеливый. Большую часть времени.
Однако, если его разозлить, рано или поздно, шторма не миновать. Зато это сделать трудно, он редко предают значение другим людям, а прочие проблемы предпочитает решать без истерик и самостоятельно. Он любит юмор- но скорее как наблюдатель, чем как участник. Приключения ему пока нравятся- сказывается возраст. В целом же, домосед и книжник, хотя любит и море, и виды, и лес.
Воспитан и вежлив, но если ему в голову приходит очередная идея, легко наплюет на любые условности. Экспериментатор по сути, все же не сторонник идти напролом.
9. Любит/не любит
Любит много- музыку, природу книги, вкусные яства, животных. Тишину и веселые праздники; одинаково сильно, но по разному ранее утро и тихую ночь, проехаться на лошади и заплыть подальше в море.  Любит свою магию.
Не любит ошибаться, зависеть от кого-то, не любит хамства.
10. В каком мире рожден.
В мире Ловца Семиликого Бога
11. Биография.
Отец Квентиана –Дорсет Жюст жил на берегу моря. Его надел земли  находится между портом и эльфийскими лесами.  Его дядя ушел на флот, в действительности же пиратствовал, рассуждая, может быть, и правильно, что это ничем не отличатся от прочих походов. Дед Квентиана  был храмовником. Способности к магии, возможно из-за примеси другой расы, передавались отнюдь не всем потомкам этого рода. О чем дражайший дедуля, по видимому, весьма сожалел, во всяком случае, бабка намекала, что именно это стало причиной его столь экстравагантного выбора профессии.. Прадед –тоже магом. Его мать Бритиш Н'яле,  некогда подвизалась по стезе  магов равновесия, но влюбилась в его отца. И сделал свой выбор. Ее род более знатен, пять поколений назад одна из самых могучих ведьм этого мира, призванная в него неведомо откуда, сочеталась браком с одним из тоже неслабым магом. Ее же потомок, сын, в свою очередь, тоже кое-что унаследовал в смысле силы- и хотя больше подобного уровня в семье Н'яле не достиг никто, в утешение они получали от сильного предка  немалые владения и сокровища.
До 12 лет Квентиан рос абсолютно счастливым и беззаботным ребенком. Начаткам магии его учила мать, отец- держать в руках оружие и ставить парус. Но способности ребенка к магии Воды оказались столь велики, что отец, скрепя сердце, согласился, что это может быть важнее, чем хороший владелец его небольшого имения.
Так Квентиан попал на обучение в Белую башню. И все шло просто отлично, пока два года назад , при невыясненных обстоятельствах, не погибли его родители. Квентиан долгое было время уверен, что дело нечисто, но его дядя, что вернулся и стал управлять имением, а также его наставники убедили юношу, что тот ошибается. Поверив, или нет, молодой Жюст более никогда не поднимал эту тему вслух.
Сейчас он успешно сдал большинство экзаменов и ожидает только практики.
12. Способности физические/магические.
Квентиан довольно силен, как для человека, отличный пловец, умет при надобности, хорошо удержатся и на коне. Владеет оружием неплохо, но уже привык больше полагаться на магию.
Магические способности у него велики, но пока больше в возможностях роста- до своих вершин Квентиану еще шагать и шагать.
13. Профессия/род деятельности.
Адепт белой магии, стихия- Вода
14. Пробный пост.
Квентиан сидел в библиотеке, самом спокойном месте Башни. Студенческая братия могла добраться повсюду, однако хоть толику  почтения к этому месту питали все. Это выражалось в том, что голос здесь не повышали и двигались, насколько могли, тихо. Библиотекарь был добрейшей души человек, но мог запросто лишить провинившегося перед самыми экзаменами доступа в свое святилище, что привело бы к большим конфузам. Конечно, профессорам это не грозило, но воспитанные в этом же месте те вели себя так же- в силу привычки.
Обложившись почти десятком свитков, юноша все же не занимался- а пытался ответить на письмо дяде. Последний приглашал его навестить, после экзаменов, но Квентиан сейчас искал предлог, чтобы потактичней от этого уклонится. Он пока не прошел практику и до сих пор чувствовал себя еще не вполне готовым быть принятым дома, как маг. Его эмблема уже была готова; не раз он показывал свое мастерство в больницах или пробивая новые родники- но ведь все это, в конце концов, контролировали его наставники…
Квентиан хотел прочувствовать в полной мере нечто, созданное им и только им.
Вздохнув, чувствуя, что напиши он такое, обида его открытого и прямого дяди, который был глубоко равнодушен ко всяким таким душевным сомнениям и в молодости, а теперь уж подавно,  будет целиком на его совести, Квентиан избрал компромисс.
Дорогой дядя!
Я очень счастлив получить Ваше письмо, я очень соскучился по нашему дому и по Вам.
Мне выдали свиток на практику и амулет, что дает мне право практиковать самостоятельно, но

Тут Квентиан запнулся и даже отложил перо. До сих пор он писал правду, но где найти убедительный аргумент, дабы  отсрочить свое появление?
Идея была зыбкой, но все же…
Однако мой достопочтенный наставник сэр Вайолет Маейр, сказал, что это весьма дурная примета
В действительности, Маейр имел ввиду лишь хороший тон, но ведь можно немного преувеличить?
отмечать свой диплом, не закончив практику. Прислушиваясь к его пожеланиям, мудрость которых нам хорошо известна, я сообщаю Вам, дорогой дядюшка, что прибуду скоро, но не в ближайшее время
"И даже вопроса  в этом предложении не поставлю!"- подумал Квентиан. Малейшее сомнения- и все мои слова для дяди не аргумент!
15. Связь с вами.
(просьба указывать не только ЛС. Если не хотите светить номер своей аськи, вы можете кинуть его одному из админов.)
ICQ 555550104
16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
Почти каждый день, вечером.
17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Да.
18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Было давно и неправда)

*Зверек, прежде чем приступить к чтению свитка, деловито обошел новоприбывшего по кругу, торжественно высоко поднимая лапки и осторожно принюхиваясь. И дело вовсе не во внезапно проснувшейся в Крисе подозрительности! Просто его очень сильно заинтересовал необычный оттенок волос юноши. Котенок даже приподнялся на задних лапках, будто это могло помочь ему дотянуться до заинтересовавшей его детали облика Квентиана любопытным носом. Сообразив наконец, что подобные потуги бесполезны по сути, зверек тихо и обиженно чихнул и все же приступил к чтению, надеясь в свитке найти ответ на назревший вопрос. И он действительно содержался едва ли не в самом начале текста. Удивленно пошевелив усами, он все же не спешил комментировать. Прочитав все до конца, зверек задумчиво поводил лапкой по бумаге.*
- Белые маги нам более чем нужны! Рад вас приветствовать в мире Ловчего Семиликого бога, уважаемый))) Проходите, располагайтесь с комфор... Ой, вы же на практике! Удачи!!! Уверен, что столь способный и талантливый адепт непременно справится с этой непростой, ибо работы предстоит явно много, задачей)
Высказавшись, Кристиан протянул Асмодею свиток.
Кристиан Нуар.

- Да что ж ты гостя оглядываешь как рыбку аквариумную? Стыдно должно быть, Крис))))
*вчитавшись в свиток, демон смущенно кашлянул*
- Пардон, уважаемый Квентиан, я ни в коем разе не намекал на легендарное родство с русалками... чесс-слово)) Кхэм... Так о чем это я? А! Какой русский не любит быстрой езды... пардон, опять не из той оперы... Какой маг воды не любит плавать? Да никакой! Вывод: перед нами очень даже "какой" маг.)) Но это все шутки-прибаутки, а тем не менее Гильдия Белых магов обрела талантливого мага третьей категории. И дайте боги, что Белая Башня все это счастье выдержала.)) А то практика адептов это дело такое... опасное, как показывает история разрушенной Черной башни.) Кхэм..
*Отогнав не в меру развеселое настроение, демон состроил серьезную мину и торжественно произнес*
Добро пожаловать в мир семи богов, Квентиан Жюст!
Асмодей.


Порывом ветра в открытое окно влетела стайка снежинок, закружилась вихрем вокруг головы юноши, подхватила свиток и зависла над столом. Снежинки стали расти, уплотняясь и сгущаясь, пока не образовался твердый кусок льда. Тогда острие льдинки опустилось на свиток и принялось выводить привычную надпись, оставляя за собой след талой воды.

http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Квентиан Жюст (07-05-2009 22:27:45)