Ловчий Семиликого бога

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру
"Ловчий Семиликого бога"!
Приятной игры!
Авторы мира: Асмодей, Кристиан Нуар.




Игровые локации и темы анкет скрыты от гостей.
Уважаемые Гости, необходимая для регистрации и написания анкет информация о мире, расах и проч. открыта для просмотра.
Если анкеты нет в течение трех суток с момента регистрации – аккаунт удаляется без предупреждения (если администрацией не получено личной просьбы от игрока с указанием причины почему анкета не может быть составлена в означенный срок).


Местная власть.
Г.АДмин: М.Е.Ф.И.С.Т.О.
Их божественное гадминство изволят почивать после трудов праведных и не очень.
По всем вопросам вам будут рады помочь администраторы:

Таралаш Ши-Ллори icq 471-485-831 (можно просто - Миледи).
Соул Каптор iсq 417-397-407 (Король Флуда)


Полезные ссылки:

Правила

Мироустройство

Расы

Вакансии

Легенды и сказания

Пантеон Семиликого бога

Шаблон анкеты

Поиск партнера по игре
Дата.
07 марта.

Время.
Утро
(будущей ночью полнолуние)

Погода.
Ночные сумерки постепенно сменяет яркий морозный рассвет. Лучи солнца уже теплее, чем раньше... Мороз -7 градусов. В небе высокие редкие белые облачка. День обещает быть ясным... и по-прежнему безветреным. Вампиры - ищите убежище от солнца до наступления дня!


Сюжет.
Полная версия.

Новый Проклятый явился в мир. И было так, как утверждала людская молва – он не помнил себя, он воспринял возникший перед ним мир как данность. Не задавал вопросов о забытом прошлом, не искал выхода, не сопротивлялся судьбе. Магнит «Ловец» ожил и снова притянул к себе душу. За ним приходили другие, открыв вторую волну пришествия. Но недавно что-то изменилось…
В застенки башни Равновесия и Храма поступают данные об иных Проклятых. Их память не тронута ядом Ловца, они помнят все… и стремятся разрушить Ловца и вернуться назад. Не все, конечно. Есть и те, кто, помня о своих прегрешениях, почитал за счастье оказаться здесь.
Что это? Свидетельство о скором пробуждении Древнейших? О глобальном изменении устройства мира? Гневается Семиликий Бог или это явление милости его? Как знать…

Отныне История в руках тех, кто встречает сегодня с нами новый рассвет.
Добро пожаловать в Историю, Проклятые!


Глашатай иных миров:

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Нажатие на кнопку Топ-РПГ ("с учетом голоса") повышает рейтинг нашего форума. Выше рейтинг – больше игроков, интереснее приключения… Логическая цепочка очевидна ;)
Благодарим за теплые отзывы в наш адрес.)



Реклама приветствуется. Разумеется, взаимная и по правилам. Ник - "Реклама", пароль 7777777

Баннеры наших партнеров


Основные события игры. (Информация обновлена 26.09.2010)
Сумерки ушли с небес, но противостояние солнца и луны на этом не закончилось. В Подземельях дроу - одержимые призраками места под сводами пещер отвоевывают, эльфы темные, говорят, с ума сходят! Демоны спасают красивых девушек, оборотней из заточения вызволять берутся. Оборотни - сокровищами владеют да заговоры составляют. Не проходит, видимо, даром влияние красной луны. Даже стражи порядка - и те порядка навести не могут. Об этих и других событиях подробнее можно прочитать в обновленных Хрониках.

Квесты.
Приключения продолжаются! Чем активнее развиваются события, тем причудливее сплетаются нити судеб наших героев.
Подробнее можно прочитать, нажав на ниже приведенные названия квестов. (Информация обновлена 19.11.2010).
Для храмовников и охотников за нечистью всегда найдется работа. Подробности - здесь.

Подвеска Флорионы.
Страдаете от одиночества? Возьмите зеркальце волшебное. И больше - точно не захочется: оно, представьте, тоже бывает вредным.
Черный Аукцион.
В глубине черных-черных пещер, в городе из черного камня проводится темными-темными эльфами, дроу, черный-черный Аукцион... Хотите поучаствовать? Ведь кто знает, с кем или чем вы выйдете оттуда... и выйдете ли вообще...
Дело о похищении белого мага.
Доблестные рыцари, охотники за головами и просто спасители невинных дев! Кто поспособствует свершению правосудия?
Дело о пропавшем Ветерке.
Легко ли поймать ветер? А вызволить его из заточения? Непростая задача найти виновного в пропаже Ветра из свиты богини Молнии.
Спокойной ночи!
Грань между сном и явью истерта. Самые потаенные страхи становятся ликами мастера кошмаров – сноходца Фредди. Кто остановит чудовище, превращающее сон безмятежный в вечный?
Гнев Богов
Одержимые призраками... Кто они такие? Ответ на этот вопрос кроется глубоко в Подземельях дроу. Справятся ли гордые темные эльфы с неизвестной опасностью?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ловчий Семиликого бога » Отправленные за Край. » Анкета- Александр Вайткросс, падший ангел.


Анкета- Александр Вайткросс, падший ангел.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя и Фамилия персонажа.
Александр Вайткросс

2. Прозвища, клички.
Как увидят, так "Ангел-Ангел!", как услышат, так "Змея", как узнают, так "Демон, Дьявол!" Гады они...

3. Пол персонажа.
Мы, ангелы... а, неважно: мужской;

4. Ориентация.
Объектно-ориентирован на девушек, проще говоря гетеро;

5. Раса  
Ангел (падший);

6. Возраст
Чуть больше 550 лет, после недавнего юбилея в три сотни лет решил перестать считать, ибо лень, да и вообще занятие неблагодарное. Выгляжу по человеческим меркам лет на 25, по гномьим- лет на 40, и лишь по меткам эльфов выгляжу на свои 500 с хвостиком- чуть ли не единственное, в чём эти длинноухие разбираются;

7. Внешность.

Великолепен. Любой, посмотревший на меня, моментально влюбляется или начинает меня боготворить... Так, это для бардов... За пять сотен лет успел потерять кучу ангельских черт, но что-то вроде осталось, а именно: нежно-золотого цвета волосы длиной чуть больше 40 см, собранные в хвост, пронзительный взор тёмно-сапфировых, как глубина океана, глаз, статная, приковывающая взгляды фигура... так, я снова заговорился. Тело накачано долгими походами и приключениями. Рост 183 см, вес чуть больше 58 кг- сказалось ангельское прошлое. Аккуратные, ухоженные руки, мечу предпочитающие перо или книгу. Точёное, красиво очерченное лицо, которое не портит, а даже красит холодный, гордый взгляд глаз цвета тёмного сапфира. Аккуратные, прижатые к голове уши, небольшой, чуть вздёрнутый вверх нос. Тонкие, чуть заметные светло-розовые губы довершают картину. Лицо моё называют красивым, но я сам так не считаю, ведь это лицо мне досталось от отца. Одеваться предпочитаю неброско, но в соответствие статусу хоть и бывшего, но ангела: ткани плаща светлых тонов чередуются с иссиня-чёрным мехом, чёрные кожаные штаны украшают ноги, руки защищают серые кожаные перчатки с металлическими вставками. Раньше обуви вообще не носил, не нуждался ввиду наличествовавшей в те годы левитации, сейчас же ношу добротные тяжёлые сапоги человеческого производства, коими могу в случае чего ударить подвернувшегося под ногу эльфа али оборотня. Будучи ангелом, одевался намного проще: простая скромная холщовая рубаха, такие же штаны, да балахон серый сверху крылья да нимб прикрывает. Кстати, о крыльях. Крылья белые, с ярко выраженным серебряным отливом. Да и о нимбе скажу пару слов: как же он мне тогда надоел! Попробуй скрой свет яркий из головы, а! Капюшон посильнее натянешь- свет через отверстия в ткани проникает. Днём-то ещё ничего, вот вечером или ночью... Свет ведь он от всей головы идёт, от лица тоже. Идёшь вечером, скажем, из паба, балахон надел, монахом прикинулся. Ан нет- из отверстия для лица свет так и бьёт, треть улицы освещает. Идёшь так как фонарь магический... Поэтому лишившись нимба, зарёкся больше носить головные уборы.

8. Характер.

Вот как вы думаете, какой характер может быть у рождённого для того, чтобы быть приближённым к Богу? Правильно, именно такой. Слушая сказки от отца в детстве, я создал для себя образ идеального ангела, и вел себя так, как, по моему представлению, и полагается вести себя. Горд, заносчив, самовлюблёнен. Это черты врождённые, довольно сильные задетые эрозией человеческой жизни. Заносчивость к 50-ти годам куда-то пропала, от самовлюблённости осталась вера только в себя и свои силы, а вот гордость никуда не пропала, она лишь приняла иную форму. Признать свою неправоту, слабость, неспособность что-либо сделать- да никогда! Лучше уж умереть, но с бессмертием это становится несколько... проблематичным, поэтому приходится... нет, не прогибаться, а всего лишь бить в полную силу, разрушая препятствия. За свою жизнь успел выработать собственный кодекс поведения, и стараюсь не преступать за его рамки. Но... тёмная сторона силы заставила чуть измениться, стать хуже среднего "благородного паладина". К прямолинейному характеру добавилась хитрость, изворотливость, удачно дополнив итак острый ум. Сотни лет хватило, чтобы отточить искусство врать, льстить, угрожать и обольщать. Ненависть к длинноухой расе, вызванная парой не сильно пристойных благородной расе эльфов случаев в детстве научила злиться, а подруга детства, погибшая в клыках и когтях верволка заставила почувствовать ярость. Первые шаги к короткому падению, какие воспоминания... Нет, я не сожалею, что это случилось, чувство сожаления тоже было навсегда вычеркнуто из моей жизни. А вообще, я стал очень сильно походить на род человеческий, а люди, как известно, раса похуже всяких демонов или драконов будет... К своей грусти, сохранил такие чувства как радость, грусть, сострадание... нет, всё-таки какие-то крупицы сожаления у меня остались. Иногда могу помолиться с усмекой тому Богу, что бросил меня, тому, что есть где-то, но боится показаться на глаза своим творениям. Что? Вам не говорит это ни о какой черте моего характера? Тогда скажу прямо: презрение. Презрение к тому Богу, что сослал моего отца, и к отцу, что поддался и даже пав, остался верен заветам ангелов, к имеющим силу, к недостойным своей силы. Что, скажите, это лицемерие? Ну, давайте сюда вашего Бога, я и ему скажу всё это в лицо.

9. Любит/не любит
Любит: Историю, хорошие книги, тишину, красивую природу, свежий воздух;
Не любит: Сильных мира сего, эльфов, оборотней, наивных людей, шум, диких зверей;

10. В каком мире рожден.
В этом. И, мне кажется, я об этом сожалею... ещё раз.

11. Биография.
Биография? Хм... От рождения и до падения, всю сотню? Что, и после падения тоже? Ну, садитесь и слушайте, ночь обещает быть долгой, хоть и интересной...
Родился я в этом мире, от "любви" человеческой женщины и архангела, непонятно зачем ниспосланного сюда из Рая. Вернее, я сначала так думал, что ниспосланного. Но, чем дольше я постигал этот мир, тем больше понимал, что отец не был послан сюда, он пал и был сюда притянут, ведь никто в здравом уме, даже Создатель, не станет посылать своё дитя в мир, откуда нет возврата, и даже в качестве наказания. Почему я сказал "любви" с таким сарказмом? А не было её. Не верю я в такую любовь, не ве-рю. Так вот, жили мы в обычном городке типа посёлок, в двух километрах от земель эльфов, поэтому человеческие дети часто были замечены в играх с длинноухими товарищами. Иногда что-то случалось, ребёнок там пропадёт или что, и с одной стороны собирались бородатые мужики с вилами, а с другой- статные, казалось мне тогда, вечно молодые эльфы с тисовыми луками и стрелами из орешника в колчанах, и такой разномастной толпой ходили на поиски. Мой отец, даром что падший ангел, да ещё и с Печатью, иногда ходил с ними, а возвращаясь, рассказывал удивительные истории о столетних дубах да о прекрасных эльфийках, после чего обязательно получал нагоняй от мамы. Меня же, к слову, родившегося ангелом истинным, видимо кровь ещё не вся ушла, да и ребёнок- существо светлое и невинное, вот и светился я, да крыльями белоснежными в люльке укрывался, меня из дома никуда погулять не выпускали, боялись. Крылья можно под плащ спрятать, а вот свет как от факела- никак. А подрос я, так после одной такой истории о Королеве Эльфов, наверняка бывшей сказкой, я и решил выбраться погулять. Закутался в какие-то отцовские тряпки, крылья получше спрятал, и пошёл. Дальше помню только, что сначала гулял по лесу, потом на меня эльфийские дети напали, били, пинали, балахон стащили, стали за крылья дёргать да "фонариком" дразнить. Потом помню зверское выражение лица моего папы, его чёрные крылья, распростёртые над кучкой длинноухих подростков и забитым мальчиком с вывалявшмися в земле крыльями. Дальше- тьма, очнулся дома. После этого отец решил, что жить мне в этом мире всё равно придётся. и поэтому стал учить меня драться, мечом владеть да магию слабую колдовать. Мама же, учительница в поселковой школе, учила меня читать, писать и самого сочинять. Потом меня по чуть-чуть выпускали на улицу погулять, у меня даже подружка появилась. И годам так к 14 пошли мы с ней гулять в лес. Не в тот, что к эльфам. а в другой, с противоположной стороны. И кто же знал ,что это место облюбовала "стая" вервольфов. И вот, мы-таки встретили одного из них. Я тогда был совсем неопытен, всё, что смог сделать, так это закрыться легчайшим воздушным щитом и крыльями плащ разорвать, чтобы пострашнее казаться. А подруга моя побежала. Видимо, волчица поняла, что легче съесть не меня, а её... После этого я очень долго не выходил из дома. То был мой первый шаг к падению. Вторым шагом стало то, что мой отец совершенно нелепо и бездумно решил спасти совершенно незнакомого ему человека по дороге в большой город. На него напали бандиты, он умирал. И отец, что-то неразборчиво пробормотав мне(мне тогда стукнуло около 80 лет, по человеческим меркам- много) попытался вылечить торговца. Тут-то я и понял, на что способна Печать. Короче, скончался папа у меня на руках, я же, с почти ожившим торговцем добрался до города, и ещё около 50-ти лет проработал у него. Когда он умер от старости, я отправился в свой родной город, на могилы матери и отца. Там-то, в грозу, и началось то, чего вы так долго ждали, но, как ни странно, ничего яркого: сначала глубокая депрессия, несвойственная моему роду, потом сон, предчувствие горя, и- всё. Исчез свет, покрылись сребрянной пылью крылья. И земля в какой-то момент ударила всей своей тяжестью на меня- как будто небесный свод упал на плечи. Крестьяне потом рассказывали. что сначала меня не узнали-  слишком "человеческим" было моё лицо. Опомнившись и разобравшись с собой, я решил исследовать мир. Вот так, с бухты-барахты. Итак, я две сотни лет путешествовал по этому маленькому миру. То у гномов лет 10 поживу, то у храмовников лет 20... в тюрьме, ибо у них нету нормальных комнат... Хорошо хоть ангелов просто за то, что они ангелы не казнят.. К магам заглядывал, всех цветов, мне же можно, я вроде бы и не белый, и ни чёрный. У магов Равновесия подучил... попытался подучить хромающую на все свои пять страусиных ног магию воздуха... Не сильно вышло, а из того, что подслушал, подглядел, украл получил полный третий уровень. Контроль у меня над магией с рождения- тут долго не мучался. А что там, я даже лет 40 жил на утёсе воздушных драконов. Иногда, на годик, к вампирам загляну, потом снова к гномам- пить. Вот только к эльфам я не захаживал, лишь иногда с храмовниками вольным наёмником к оборотням- нарушителей порезать... ой, я хотел сказать "приструнить и наставить на путь истинный", конечно же. И всё это я описывал. Их всего моего нехитрого скарба самый большой вес. как в прямом, так и в переносном смысле имел сборник книг о моём путешествии "200 лет по кругу". Как срок в две сотни вышел, оставил я всю стопку у вампиров, в музее, да пару книг передал в столичный Дом Знаний. И снова- в путь. Новый цикл- "Десять тысяч рецептов за сотню лет" был готов всего за... сотню лет, в этом я был скурпулёзен. Опять в Музей, оттуда - снова в дорогу, за новой книгой "Стена заточения", рассказывающей о стене, окружающей наш мир. Книга была написана всего за 50 лет, и это я ещё у гномов ненадолго задержался. Вернувшись в Музей, я обнаружил там его владельца, дочитывающего "200 лет..." Видимо, я очень ему понравился, хорошо хоть не "пришёлся по вкусу", ведь он предложил мне работу. Работу по специальности- историка. Я и согласился, почему бы и нет. За некоторое время я заработал денег себе на дом и наконец-то осел на одном месте, в столице. Но я скоро отправляюсь за следующей книгой "Эль. 600 рецептов от гномов и сотня от остальных". Ждите... эй, проснитесь! Ну вот, уснули...

12. Способности физические/магические.

Физические:
Владение мечом;
Кулачный бой;
Полёт(одно из самых лучших моих умений, по уровню уступает разве что размаху моего пера и остроте моего глаза... что-то я опять заговорился. Вообщем, могу летать до 4 часов без остановки. Потом- отдых, и желательно гномьего эля);

Магические:
Стихия воздуха- по человеческим меркам, полноценный третий, с перепадами на второй, ибо точно определить уровень никто не брался;
Из всех заклятий своим фирменным считаю "уменьшение веса". Заклятие после нанесения на два часа уменьшает вес предмета на 25%, что делает его более удобным в переноске;
Исцеление- капля человеческой крови в ведре крови ангельской как всегда всё испортила. Мне не доступно исцеление сильных травм, а средние и даже лёгкие ранения, а вернее их заживление меня выматывает;

13. Профессия/род деятельности.
Историк Музея;

14. Пробный пост.
Кое-как проснувшись и едва открыв оба глаза, Александр понял, что у него, кажется, проблемы. Почему проблемы? А всё просто: если вы ангел, хоть и падший, то вам очень вредно находиться в какой-то непонятной пещере с кучкой таких же малоподвижных и малознакомых людей, гномов, демонов, кого-то ещё... О, кажется, кто-то ещё пришёл в себя,- пронеслась вихрем мысль в голове у ангела, ударилась о стенки черепа и отозвалась глухой болью где-то в затылке.
-Либо меня кто-то ударил по затылку и приволок сюда, либо одно из двух,
- заключил сидящий рядом парнишка лет 20-ти, и тут же схватился за голову, причём синхронно с Алексом- фраза была произнесена слишком громко.
-Тише, тише,- прошептал Алекс,- второе. Я тут уже месяц, но первый раз просыпаюсь в таком месте,- произнёс он первую законченную мысль за этот день и привалился лбом к холодному камню пещеры, стараясь унять головную боль, параллельно силясь рассмотреть тела в поисках хоть одного гнома. Гнома пока не было видно, а головная боль утихала, поэтому Алекс блаженно выдохнул,- хорошо!
-И всё-таки, где мы?- этот вопрос, видимо, интересовал собеседника не меньше, чем самого ангела.
-Ищи гнома. Желательно- постарше и побольше. Найдёшь- рестолкай и тащи сюда. Похмельем эта сплющенная братия не страдает, поэтому стукнуть может только за то, что ты прервал его спокойный сон. Вперёд,- спокойный тон Алекса вдохновил парня и он со словами "Ничего, я оборотень-медведь, как-нибудь справлюсь..." начал искать гнома. Гном нашёлся довольно быстро- то, к чему блаженно прижималась голова Алекса оказалось стальным наколенником, сам же гном оказался наполовину торчащим из скалы. Подойдя к нему с другой стороны, парень-оборотень неодобрительно крякнул,  чуть подвинул Александра и ещё одного страждущего, прижавшегося головой ко второму наколеннику и, за мгновение обратив свою руку в медвежью лапу, схватил гнома за ногу и со всей силы дёрнул. Стена зашаталась, сверху посыпались мелкие камушки, успокаивая было разбушевавшихся алкоголиков- людей и... вдруг неожиданно сверху попадали гномы- целых пять штук. Бодро вскочив на ноги, они всё-таки вытащили своего застрявшего и уснувшего так товарища и начали потихоньку выносить "пострадавших". По дороге Александр выяснил, что эти шестеро вчера выпили каждый по два бочонка эля и поспорили, что не смогут прокопать пещеру до дна мира Ловца. Пара человек, один оборотень и, на своё горе, один ангел также приняли этот спор. И началось...

15. Связь с вами.
ICQ- 287990636 ;

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
По Москве: с 12 до 9, максимум 4-5 раз в день. Могу пропасть на неделю, если будет совсем худо, то на две;

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Вроде перечитал всё, что предоставлено.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Есть некоторый опыт. В данный момент являюсь администратором двух форумных, и модератором ещё одной. В прошлом (как выяснилось сегодня) опыт администрирования ещё одной форумной.


- Вот всегда говорил на Совете Коалиции, что гномы самые заядлые алка...нафты! Даже ангела способны споить! Причем, до беспамятства. И после подобных вакханалий они еще претендуют на почетное звание горцев высокой культуры и быта!)) Не ну а что ?не ангел же их всех споил, в самом деле?)) Ангел это ж создание пречистое, пресветлое, непотребными деяниями незамаранное... кхэм... мммда.... *поняв, что окончательно заврался, да и не на Совете вроде как - оправдываться за разруху в гномьих рудниках не за чем, демон изволил вернуться к изначальной цели, по которой они все здесь, собственно и собрались.*
- Александр Вайткросс, примите похвалу за хоть и выполненную в необычном авторском стиле, но очень ярко изложенную историю вашей жизни. Ради этой яркости можно даже в виде исключения простить повествование от первого лица.) Добро пожаловать в мир семи богов.)
Асмодей.

*Кристиан задумчиво почесал лапкой за ухом*  А и правда, что ж от первого то лица писали, уважаемый?) Нет, я, конечно, понимаю, что о себе проще рассказывать подобным образом, но только вот правила для всех одни. Ну да ладно) Будем считать сие авансом за качество игры... А вот в том, что расплатитесь по этому пунту, судя по всему, сомневаться не приходится) Легкий стиль изложения, немного ехидства, юмор... Эх, если и ваши книги написаны так же, Александр, то завидую тем, кто будет учиться по ним истории. Мне таких учебников не попадалось... Хотя что же это я? Вайткросс?? А.Вайткросс??? *зверек зарделся* Как же, как же... видел, конечно) Не даром в детстве протирал штаны на скамье в Доме Знаний) Добро пожаловать в мир Ловчего Семиликого бога) Располагайтесь и ждем новых творений)
Кристиан Нуар.

*Яркий свет вспыхнул, озарив помещение архива. Задумчивый лучик скользнул по листу пергамента, прочерчивая строчку за строчкой - невидимый Свет будто пальцем водил по написанному, дабы ничего не упустить из виду.*
- Что ж, ангел. Не буду повторять уже сказанное. Но рад тебя видеть среди жителей мира.
*Каждая буква изложенного текста засверкала, словно бриллиант, и, будто жидкий, свет капельками заструился к финальным строчкам, сформировав под ними печать Семиликого.*

http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Александр Вайткросс (16-05-2009 20:15:25)

+4

2

1. Наименование артефакта.

Перо Падшего.

2. Внешний облик артефакта.

Перо в футляре. в нём же- баночка с небольшим количеством крови-чернил.
Чёрное длинное перо, не похожее на перья всех известных в этом мире птиц. На кончике- посеребрённый колпачок, предотвращающий вытекание "чернил". Хранится оно в длинном деревянном, обёрнутом чёрной кожей футляре с мягким бархатным внутренним покрытием, что предотвращает поломку артефакта. После одного случая с падением футляра с пером в горную расселину, на футляр были нанесены гномьи руны прочности(не Александром) да привязанности("приклеивает" футляр к внутренней стенке сумы, пока его не возьмёт владелец, автор руны- тоже не Александр;

3. Свойства артефакта:

   - Воздействие на живые/ неживые организмы (все известные расы, флора и фауна).
Из владельца перо вытягивает жизненную силу, но немного, примерно столько, сколько нужно для нормального функционирования ещё одного пальца, поэтому от письма им устаёшь не больше, чем от письма обычным пером.  Воздействовать на живых существ могут только слова, написанные автором, да и то- магии тут никакой нет. Чернила же не ядовиты, быть может чуть, совсем слегка токсичны, вызывают кратковременную(до 10 минут) потерю чувствительности кожи. Смываются обыкновенной водой с мылом;

   - Меры противодействия - блокировки чар артефакта.
Артефакт нельзя назвать зачарованным, хотя магическим он является на 100%. Противостоять ему не требуется, но если очень хочется- то не читайте книги, написанные владельцем этого пера, ибо дар убеждения у владельца(но не у пера) соответствующий званию историка. Или переломите перо- оно напоследок вскрикнет как живое, и перестанет работать. Владелец, конечно, вам за такое спасибо не скажет, поэтому подобное "устранение" не рекомендуется;

4. Сколько раз можно применить артефакт с данного момента. (Желательно, чтобы количество применений все же было конечным - даже у артефакта может закончится магический заряд.)
Заряд артефакта напрямую связан с обьёмом жизненной силы владельца, обьём извлекаемой силы невелик, поэтому перо можно назвать бесконечным;

5. Время воздействия за одно применение.
На людей- не действует. Артефакт не боевой;

6. Предыстория артефакта - кто нынешний владелец, как давно он обладает данным предметом, каким образом артефакт попал в его руки, каким образом может быть передан другому лицу, есть ли обстоятельства когда при передаче свойства артефакта теряются? (не менее 8 полных строк, желательно описать как можно полнее этот пункт.)

Данный артефакт- перо, принадлежащее отцу Александра Вайткросса, переданное парню ещё в детстве после хорошего нагоняя матери, у которой закончились все чернила: сыночек рисовал. Отец вырвал из чёрного крыла перо и протянул его сыну. То ли это было проклятие Печати, то ли какое-то свойство крыльев Падших, но чёрная кровь, тёкшая из пера, никогда не останавливалась. Сын с трепетом сохранил это перо в детстве и хранит до сих пор и пишет свои книги только им. В чужих руках оно ведёт себя странно: то перестаёт писать, по брызгает на страницу кляксами крови-чернил, то рвёт бумагу. И лишь в руках Александра перо выводит изящные слова, складывающиеся в не менее изящные предложения. После попытки украсть перо Алекс стал охранять это импровизированное "наследство" отца как зеницу ока, не позволяя никому даже прикоснуться к нему. (а если какой котёнок полезет поиграться...)

http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Александр Вайткросс (17-05-2009 18:57:28)

0

3

1. Наименование артефакта.
"Рассекающий" или "Просто клинок". Известно, что раньше у меча было название, и гномий мастер, выковавший его и нанёсший руны, очень гордился своим творением и наверняка это название значило что-либо важное, как например имя его пятиюродного дедушки сестры жены, но оно исчезло в веках вместе со сменившимся владельцем;

2. Внешний облик артефакта.
Гномий клинок.
Короткий меч с длиной лезвия 60см, двойной фигурной гардой длиной 25см и рукояткой длиной 20см. В центр посеребрённой гарды инкрустирован большой рубин, такой же рубин, только залитый в золото, венчает яблоко клинка. На лезвии с двух сторон выгравирована длинная вязь непонятных рун, придающих мечу несколько необычных свойств;

3. Свойства артефакта:
   - Воздействие на живые/ неживые организмы (все известные расы, флора и фауна).
Для владельца- клинок намного легче, острее и сбалансированное, чем другие, более простые аналоги. Противник, понадеявшись измотать владельца клинка, понятное дело, очень скоро сильно удивится, когда(если) поймет свою ошибку, а если не удивился, значит, знаком с таким оружием не понаслышке и поэтому владельцу следует быть поосторожнее к нему. Серебрянные(по видимому, никто не проверял) вкрапления в лезвии помогают от вампиров;

   - Меры противодействия - блокировки чар артефакта.
Блокировать чары, наложенные на клинок, невозможно. Гномий мастер постарался, сделав свой шедевр неподвластным старению, чужой магии, затуплению и прочим неприятностям жизни обычного клинка. Кроме одной мелочи- чтобы сделать клинок сильнее против клыкастой братии детей Ночи, мастер использовал не сплав стали с серебром, а прямые вкрапления серебра в лезвие. Если бы кому в бою удалось найти точку, где процент серебрянных вкраплений на лезвии был больше, чем стали, то потенциально, ударив своим оружием в это место, противник мог бы перерубить лезвие Рассекающего пополам;

4. Сколько раз можно применить артефакт с данного момента. (Желательно, чтобы количество применений все же было конечным - даже у артефакта может закончится магический заряд.)
Пока не сломается, что случится о-очень нескоро;

5. Время воздействия за одно применение.
Магическая сила клинка не требует энергии владельца- способности берутся от силы самих рун. И всё же нежелательно махать этим клинком весь день- мало ли что... неизвестно, что будет, если попасть по ним другим оружием так, чтобы оставить на металле след...

6. Предыстория артефакта - кто нынешний владелец, как давно он обладает данным предметом, каким образом артефакт попал в его руки, каким образом может быть передан другому лицу, есть ли обстоятельства когда при передаче свойства артефакта теряются? (не менее 8 полных строк, желательно описать как можно полнее этот пункт.)

История создания сего артефакта неизвестна. Известно только, что до того момента, как клинок достался Александру, им владел какой-то гном-алкоголик, вконец спившийся, потерявший всё кроме крох собственного достоинства, да этого меча. Возможно, это был его создатель, а возможно и нет... не это важно. Важно другое...
Как-то раз, пролетая мимо очередного хребта в землях гномов, Александр наткнулся на одинокую гномью деревушку, построенную прямо в скальной породе. И в таверне он познакомился с этим гномом. Грех было не согласиться с ним выпить, и вот- клинки сняты с поясов(у Александра, к слову, тогда был простой человеческий короткий меч, не могущий похвастаться ни одним хорошим качеством), поставлены в угол, на стол с грохотом и шумом пены опускаются две громадных кружки с элем, к столу подкатывается бочка, затем вторая... Мало кто может перепить гнома, но Александр старался как мог... Наутро гном, не разбираясь, взял один из мечей и вышел. То же самое повторил и проснувшийся Алекс и, преследуемый жуткой головной болью, тихо леча себя, взял "свой" клинок и, покачиваясь, полетел дальше. Лишь к полудню уже пришедший в себя ангел обнаружил подмену- он взял не свой меч. Изучив подарок судьбы, Падший посчитал клинок достойным себя оружием и дал ему новое имя- Рассекающий.

http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Александр Вайткросс (17-05-2009 19:36:43)

0


Вы здесь » Ловчий Семиликого бога » Отправленные за Край. » Анкета- Александр Вайткросс, падший ангел.