1. Имя и Фамилия персонажа.
Рода Фейрин
2. Прозвища, клички.
отсутствуют
3. Пол персонажа.
женский
4. Ориентация.
Би
5. Раса  
Светлая эльфийка, чистокровная
6. Возраст
78 лет, выглядит на 19-20 лет.
7. Внешность.
Эльфы- дети природы, которых эта природа наградила разумом, привлекательной внешностью проявляющихся в  присущих только им – эльфам, особенностями. Одна из самых  явных и обсуждаемых среди других рас отличительных черт этого народа - необычная форма ушей, и Рода не является  исключением: её заостренные ушки обычно скрываются  под покровом   золотистых волос, которые единой волной, ниспадают, где то до уровня поясницы юной эльфийки.  Цвет кожи практически идентичен  цвету  волос, всего лишь на пол тона темнее. Светло- голубые глаза, выгодно подчеркнуты черными ресницами, которые  акцентируют внимание на «зеркала души» за счет своего контраста с её светлой кожей. Но не только ресницы притягивают внимания смотрящего, на глаза Роды, в русле традиций, некоторые эльфийские семьи имеют на своем теле своего рода украшения, узоры, которые покрывают ту или иную его часть. У  юной Фейрин  такой вот узор  расположен в верхней части лица: две волнистые линии, на тон темнее кожи берут свое начало на лбу и двумя змейками спускаются к щекам эльфийки.   Также Рода является счастливой хозяйкой немного заостренного, по ее мнению носа и слегка пухлых губ.
Обладая среднем, для своей расы ростом -163 сантиметра и пропорциональным телом Рода прекрасно вписывается  в ряды  Перворожденных. Гордая, прямая осанка, изящный силуэт и легкие платья-туники, светло зеленых, синих оттенков, завершают  внешний облик девушки.

8. Характер.

Пожалуй, стоит начать с того, что во многом характер определяется средой, в которой  воспитывался и рос индивидуум. Поэтому, хотя Рода и обладает некоторыми уникальными, присущими только ей чертами и особенностями, нельзя забывать  о роли менталитета. Во-первых,  почти у всех эльфов предвзятое отношение к другим расам, и в силу своей, даже можно сказать гордыни, они не скрывают этого, конечно, есть в мире древние расы,  с которыми эльфы считаются, и по своему их уважают, но в большинстве своем, другие для них существа более низкого происхождения.  Нельзя сказать что Рода, совсем не переносит чужаков, в виду ее молодости  и  природного любопытства те же люди у нее вызывают больший интерес и благосклонность,  чем у многих её собратьев, впрочем, такое явление, как антипатия к своим падшим сородичам- темным эльфам, так же  имеет место быть. Но, скорее всего, это продиктовано страхом и отвращением, ведь в  некотором смысле -Дроу для Роды это кривые зеркала, демонстрация, во что может превратиться она сама в силу обстоятельств и по желанию высших сил.
Но как бы противоречиво это не звучало, в купе с гордыней и презрением к другим, природа наделила своих любимцев любовью ко всему живому:  растениям, животным, птицам – ко всем живым существам. Поэтому и эльфийка ценит жизнь и осуждает бессмысленные кровопролития и убийства, будь то убийство: животного человека или другого существа, только ради собственного удовольствия.
Теперь что касается индивидуальных  черт  Роды, как личности. Она довольно последовательна в своих мыслях и делах,  и старается не в каких ситуациях не бросаться из крайности в крайность, ей чужды резкие смены настроения или молниеносная переменчивость во  взглядах. С другими эльфийка ведет себя в зависимости от степени знакомства: с давними друзьями и близкими родственниками иронична и предельно открыта, с мало знакомыми людьми, более аккуратна и скрытна в разговорах.
это было давно и неправда.
Упряма, впрочем, это качество  иногда играет на руку девушке, так как порой если не упереться во что-то сильнее оппонента то проиграешь спор, но как не парадоксально сам процесс спора ей претит, в разговоре, Рода предпочитает постепенно подводить собеседника к нужному ей выводу.
Тщеславие, в некоторой степени она не лишена и этой черты, хотя мало кто любит проигрывать и быть на последних местах, впрочем, как уже говорилось, Рода не любит крайности и абсурдности, поэтому и свое тщеславие она держит в узде, стараясь демонстрировать его в умеренном количестве, возможно, это не всегда получается, но даже Перворожденные не идеальны.

9. Любит/не любит

Любит: Природу и все что с ней связано: животных, птиц, растения.  Любит слушать музыку, стихи, увлекается  искусством. Самый излюбленный музыкальный инструмент – флейта. Любимое природное явление - теплый утренний дождик. Любимый цвет- зеленый; Время суток- утро, а любимое занятие тренироваться в стрельбе из лука.

Не любит: Большие скопления представителей различных, чужих,  рас около своей персоны, хотя скорее испытывает при этом сильное чувство беспокойства.  Не любит пустынные пейзажи- навевают чувство безнадежности. Не любит личностей, для которых чужие жизни  лишь игрушки.
10. В каком мире рожден.

В мире Ловца Семиликого Бога

11. Биография.

Эльфийские лучники, пожалуй, лучшие лучники во всех  существующих мирах, их прекрасное зрение, быстрая реакция и связь с природой наделяет их существенными преимуществами на этом  поприще. И дядя Роды,  по материнской линии,  заслужено считался одним из лучших лучников среди Перворожденных. Отец девушки так же посвятил свою судьбу стрельбе из лука. На первый взгляд чему тут учится, надо имеет хороший глазомер и все дела, но не все так просто, лучник должен не только уметь поражать мишени, он должен быть быстр и  незаметен, чтоб мишень, кем бы она не была, даже не догадалась о существование стрелка раньше рокового момента. И именно обучением всем этим премудростям и стал заниматься дядя Роды - Дирстен, когда устал от охоты и решил посвятить себя более мирному занятию,  а именно обучению подрастающего поколения.
Родители, малышки Роды, были категорически против, когда их маленькая дочь, едва научившись нормально ходить и говорить, стала, засматривается на папин лук. Дело в том, что на тот момент Рода была единственным ребенком в семье, и естественно взрослым  не хотелось, что их драгоценное чадо занималось таким опасным делом. Хотя сам отец являлся лучником и частенько пропадал в различных походах, да и мать Роды родилась и воспитывалась в семье военных аристократов. Даже дядя Дирстен не мог переубедить заботливых родителей, поэтому эти несколько лет в семье Фейрин велась холодная война поколений, впрочем, перемирие наступило довольно интересным образом, просто у Роды появился младший братик и родители, так сказать, перебросили часть своего избыточного, по мнению их дочери, внимания на новый объект.
С появлением нового члена семьи родители  смирились с увлечением своей дочурки и отдали ее в руки дяди, который воспитал уже далеко не первого любопытного эльфа.
И тут в жизни Роды наступили годы интересные, но сложные, многочасовые упражнения по стрельбе, скрытности и прочим эльфийским уловкам. Желание учится, хороший учитель и годы тренировки дали свои результаты, к 60 годам юная Фейрин добилась определенных успехов, конечно до уровня знаменитого дяди Роде было как до звезд рукой, но для своей возрастной группы она  считалась одной из лучших.
Но когда все получается и твои достижения безоговорочно  признают все вокруг, то можно немного измениться, даже незаметно для самой себя и притом  отнюдь не  в лучшую  сторону. Легкость достижения цели немного вскружила юной эльфийке голову, а чем выше задерешь носик, тем больше шансов запнуться и упасть, впрочем, так и случилось. Однажды, находясь в тренировочным походе, под предводительством своего дяди и еще с парочкой начинающих лучников, среди которых были представители высокой аристократии, все пошло нет так как планировалось изначально.  Молодые эльфы решили показать, на что способны и вместо отработки навыков скрытности и устройства засад, они, как только дядя с другой половиной группы отправился в противоположный конец леса, нарушили приказ и решили попробовать себя в настоящей охоте.. слава богу, никто не пострадал, но Дирстен всегда был сторонником дисциплины, поэтому юные эльфы испытали в полном объеме гнев своего наставника, но если остальных спасло то, что они из могущественных семей и до этого они считались лучшими в своей возрастной группе, то Роде попало по полной, во-первых, родственница, а значит, родители  не будут сильно заступаться за чадо, а во- вторых, она была назначена лидером той группы, так что праведный гнев был ужасен. Дядя решил, что пора научить племянницу слушаться старших, а так же спустить с высот на землю, довольно извращенным надо признать способом. Они решили отправить Роду работать и не просто, а работать среди чужаков, но это еще не самое страшное, работать в сфере услуг среди чужаков- хуже придумать сложно. И все благодаря обширным связям дядюшки, и как не странно родители, которые когда-то даже не представляли, как отпустить  свое драгоценное чадо  на пять метров от себя, поддержали эту идею. Так что мечты о карьере в отряде стрелков пришлось отложить и смириться с нынешнем положением дел.

12. Способности физические/магические.
физические: Ловкость, гибкость и скорость развиты прекрасно в отличие от силы, конечно чтоб натянуть тетиву лука, нужно приложить существенное  физическое усилие, но физическая сила у Роды развита на минимальном уровне необходимым для занятием стрельбой. Прекрасно владеет луком и кинжалом, последний, всегда висит на поясе
хозяйки.
превосходный слух позволяющий слышать даже малейшие шорохи  на  приличные расстояния и прекрасное зрение при свете, впрочем, и в темноте эльфы видят, но надо признать хуже тех же своих темных братьев.

Магические: Гламор- способность очаровывать , присуще большинству с рождения.   
Приручение ( подчинением сознания) конечно сил Роде  хватает только на животных и птиц, подчинение разумных существ это слишком высокий уровень.
И конечно, как возможно, бедующий стрелок, Рода знает несколько приемов из иллюзорики- невидимость и маскировка( особенно больших успехов достигла в искусстве быть незаметной в лесах).Эта способность строиться на обмане зрения, маскируясь, эльфийка как бы сливается с окружающей её обстановкой, конечно и у этой способности есть свои слабые места, к примеру, существа, обладающие  прекрасным слухом могут услышать дыхание эльфийки, да и те кто наделен сверх обонянием могут раскрыть место пребывания невидимки.

13. Профессия/род деятельности.

Благодаря своей удачной выходки носит гордое звание заведующей конюшней при гостинице в Сердце Мира.

14. Пробный пост.
Да, надо признать давно она не видела любимого дядюшку в столь скверном расположение духа, нет, он изредка сердился на свою племянницу за не выполнения задание или недостаточное усердие во время тренировки, но так как он сам считал себя личностью рассудительной и умевший контролировать свои эмоции, то обычно он  ограничивался сухим «плохо» и парочкой-другой суровых взглядов, сейчас же все было иначе. Не надо быть телепатом что бы понять мысли опытного охотника сидящего  за письменным столом. Рода редко видела это выражение лица в исполнение Дирстена, но что оно означало знала назубок: « О боже до чего же много хлопот с  этими детьми, вот мы в наше время…»
-Тоже мне нашелся паинька…особенно если вспомнить бабушкины рассказы… эти мыли невольно заставили расплыться губы Роды в легкой ухмылке, которая, впрочем, быстро исчезла под ледяным взглядом дрожащего наставника.
-Рода Фейрин, признаться от тебя я не ожидал подобного поведения, я был о тебе иного мнения, видимо напрасно, ты проявила непростительное..
Дальнейшая триада была уже на зубок заучена эльфийкой, так как с самого утра, дядюшка декламировал её всем провинившемся участникам того похода, но девушка все же делала вид что слушает  наставника очень внимательно, гадая про себя  во сколько часов физических упражнений обойдется ей её выходка.  Но видимо « сотня лет преподавательской практики» о которой дядюшка не забыл упомянуть в своей пламенной речи, не прошли даром и он понял что его собеседница слушает его не столь внимательно как должна бы.
-Рода я был о тебе иного мнения- со вздохом проговорил он, подозрительно шурша пергаментами на столе.
Резкий обрыв пламенный триады, так сказать на самом интересном месте,  привлек к себе внимание эльфийки.
-Странно, согласно предыдущим случаям это должно было продолжаться еще как минимум минут пять.
-Поговорив с твоими родителями и придя к мнению, что тебе нужно преподать главный урок жизнью мы пришли к решению, опустить тебя в большой мир так сказать…- на этом дражайший родственник решил сделать драматическую паузу чтоб обвиняемая в полной мере прочувствовала красоту момента.
-Мы… пришли к мнению.. в большой мир…-эти понятия как то плохо сочетались друг с другом, и в голове начал образовывался легкий  хаос, что против воли самой Рода тот час же отразилась на  лице юной Фейрин  удивленным взглядом голубых глаз адресованных довольным произведенным эффектом дядюшке.
-Этот урок научит тебя обдумывать свои действия прежде чем совершать какие-либо глупости, в общем, через два дня ты отправляешься работать в Сердце Мира, занятие выберешь по своему вкусу.
Наверное, это очень любопытно наблюдать как твой привычный мир рушится на твоих глазах, эльфийка рассчитывала ну, в крайнем случае, что дядя решит потрепать племяннице нервы и отправит ее к первогодкам, а те надо признать душу из кого угодно выбить могут, но такое не могло присниться и в страшном сне. Все планы на будущие типа зачисление в элитный отряд лучников "Багряные иглы" в прямом смысле  рассыпались на глазах, но не это ужасало больше всего, а то что ей придется работать с другими и не просто работать а фактически прислуживать им. Мда даже самым извращенным  демоном сложно было придумать что-нибудь более страшное для Роды, конечно можно отказаться, в конце-концов она не рабыня и заставить ее работать именно там  они не могут, но сделать это означало сдаться. -А я то думала у меня богатая фантазия… ну теперь я хоть знаю в кого я такая..
-Я могу идти? Мне нужно время что бы собрать веши- тон с которым было произнесено это предложение напугал саму эльфийку, он был подобен тону, когда просишь разрешения выйти из-за стола поле душевного семейного обеда.
В  ответ наставник лишь устало вздохнул
-Хорошо что у него в кабинете у стульев высокие спинки -пронеслось в голове у лучницы когда она поднялась и со всей возможной силой вцепилась пальцами правой руки в спинку стула, так как ноги, после пережитого шока напоминали сахарную вату. А открывать сидящему за столом эльфу то что его племянница разучилась самостоятельно держаться на ногах как-то не хотелось.
Справившись с собой, Рода как можно более уверенным шагом покинула помещение, нарочно аккуратно  закрыв за собой тяжелую дверь.
-Истерики они от меня они не дождутся.
15. Связь с вами.
ICQ#: 453-827-957
16. Как часто предполагаете появляться
ежедневно, после пяти вечера по Москве.
17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?

Да.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Оптимистична,  и в этом ей помогает самоирония, довольно редкая черта для эльфа, хотя скорее не так, просто очень  редко эльфы проявляют ее на глазах у посторонних

Оружие в руках девушки всегда смотрится необычно, ибо не престало хрупким представительницам прекрасного пола военные действия вести. Однако резной лук эльфийской работы вполне благополучно из этого правила исключается. Тонкий и изящный, он словно является продолжением силуэта прекрасной эльфийки, полностью соответствуя ей по изящности образа... Но что-то я отвлекся на созерцательство... Не иначе причиной тому красота ваша является, милая леди Фейрин. Добро пожаловать в мир Семиликого.)
Асмодей.

*Котенок немного робел в присутсвии мало того прелестной эльфийки, так еще и представительницы одной из самых древних рас. Все это буквально на интуитивном уровне, ибо признавать за собой второсортность было несколько не в духе Кристиана. Дабы не терять даром времени, он пододвинул свиток пушистой лапкой к себе поближе и вчитался в его содержание.*
- Мрр... Миледи Фейрин, у вас весьма суровые родственники, как я погляжу. Хотя не сказал бы, что вам так уж не повезло. Ведь вы с самого начала проявляли интерес к прочим расам, а уж где вы еще сможете пообщаться с яркими их представителями, как не в гостинице? Так что не отчаивайтесь, все не так уж и плохо. Думаю, вы еще не раз поблагодарите Дирстена за столь судьбоносное для вас решение. Выше нос и добро пожаловать в мир Семиликого)
Кристиан Нуар.

Свист прорезал  тишь ночную и в центр свитка вонзилась стрела с багряным оперением. Мягкий голос Елея с шелестом листвы заполнил зал.
- Безмятежно прошлое, интригующе настоящее, таинственно будущее. Приоткрою завесу для тебя, дитя мое. Будет в колчане твоем и такая стрела, сбудутся чаяния твои. Но позже. А сейчас бери от жизни все, вкушай дары ее на новой для тебя земле, наслаждайся и учись. И сама не успеешь заметить как достигнешь цели.
Тонкие лозы вьюнка оплели стрелу, втянули за собой в свиток и замерли печатью богов.

http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Рода Фейрин (25-05-2009 16:42:28)