1. Имя и Фамилия персонажа.

Альдар сын Гелиона, старейшины клана Линдорских эльфов

2. Прозвища, клички.

Отлученный - Нэйтан, так что нередко сам себя именует Альдар Нэйтан

3. Пол персонажа.

мужской

4. Ориентация.

Яростно гетеросексуальная, просто таки убежденно и искренне гетеросексуальная

5. Раса  

эльф

6. Возраст

90 лет (совсем молоденький парнишка), выглядит примерно на 23 года

7. Внешность.

Внешность откровенно андрогинная, так, что Альдара можно легко принять и за девицу, переодетую парнем, и за парня, одетого как положено. Типичный эльф – острые ушки, высокомерный взгляд, фарфоровая бледность, бровки домиком, волосики длинные и блестят аки конская грива, и то не каждая, фигурка на первый взгляд субтильная и к сопротивлению негодящаяся, на макушке витой серебряный венец с горным хрусталём, за плечом, разумеется, лук и колчан со стрелами, походка бесшумная и грациозная. В общем гномом прикидываться было бы бесполезно.
Волосики, кстати говоря, черные, от чего наш герой страдает перманентно, уж не знаю, от кого ему достался такой подарочек – от дальних предков блондинистого старейшины Гелиона, или от соседа-кузнеца. Сие есть тайна.
Ну и одёжка, всё как полагается – сапоги из кожи "дефицитного мифического животного", рейтузики камуфляжного болтоного окраса, они же штаны, домотканая шелковая туника, сверху какой-то невразумительный кафтанчик, поясочек с кинжалом, цацки-побрякушки в изобилии, благо мама снабдила – амулет от сглаза платиновый, амулет на улачу серебряный, амулет противомагический с зубом дракона, и прочая подобная мелочовка, при чем вся совершенно бесполезная и нефункционирующая, ну и браслетики-колечки чтобы сразу было видно – как есть важная персона.

8. Характер.

Ну какой у сына правителя может быть характер? Избалованный, истеричный, невротический. В детстве, когда не получал желаемого, сразу падал на пол, вопил и сучил ножками, а теперь, когда подрос, просто ходит и ноет. Обидчив до умопомрачения и так же мнителен, стоит услышать замечание в свой адрес – хватается за сердце и начинает страдать и умирать, может даже сочинить об этом целую поэму, и распевать её, гордо отвернувшись от всех, чтобы подчеркнуть свои страдания. От избытка чувств иногда падает в обморок, предварительно проследив, чтобы возможность, что его подхватят на лету, составляла минимум сто процентов.
По началу пользовался большой популярностью в Линдоре, все хотели услужить юному сыну старейшины, и слагали легенды о его красоте и тонких душевных переживаниях, но быстро перестали, так как юнош повадился охмурять местных красоток, да так, что все родители хватались за головы и не знали, как дальше жить. Он вообще был увлекающейся натурой, всё искал единственную и неповторимую, естественно методом проб и ошибок. Себе сочинил какую-то мифическую деву-розу, которая поняла бы его мятущуюся душу и стала бы метаться вместе с ним.
Не злопамятен, даже, я бы сказала, очень добр, жалет белочек с перебитыми лапками, моментально прощает врагов, а все обиды забывает при виде какого-нибудь удивительного цветка и жучка.
Может быть высокомерным и надменным, но только с низшими существами и пока его чем-нибудь заинтересовать, а после готов стать лучшим другом каждого, кто его чем-нибудь развлекает и занимает. Правда тут работает принцип – с глаз долой, из сердца вон.
В общем легкий в общении, милый, поверхностный "принц-одуван", который намеревелся всю свою жизнь провести в роскоши и развлечениях.

9. Любит/не любит

Девиц любит, однажды волочился даже за девицей-гномом, так что разница в весовой категории его совсем не смущала. Лишь бы были очи, кудри и губки как бутон цветка, у той гномихи, правда, была бородавка на носу, но её наш принц как-то неприметил, так как был занят изучением её духовного мира, а когда заметил – бежать было уже поздно.
Любит поохотиться, но предпочитает зверушек, которые не отличаются слишком уж повышенной пушистостью и не вызывают в нём бурный восторг. На змей, там, на гигнанских пауков.
Любит слагать песни, а ещё больше любит, когда песни слагает о нём, сразу преисполняется любовью ко всему миру и бурно радуется.
Любит поспать, поиграть в картишки (в основном на блестящие стекляшки), почитать на досуге какой-нибудь рукописный (типографий-то нет) романчик о метаниях души молодого юноши.
Не любит суровые, некомфортные условия, отсуствие любимой расчески, когда на него не обращают внимания, связывают и волокут куда-нибудь. Ненавидит спать на деревьях, как делали предки и вообще всю эту походную дрянь, включая котелок с подгоревшей кашей и отсутствие маникюра.

10. В каком мире рожден.

Родился в клане Линдор, вырос в клане Линдор и мечтал там же и помереть. Не видел дальше своего носа, бедняжка.

11. Биография.

Линдор – как мало в этом слове полезной информации для практически любого жителя мира Ловца Семиликого Бога, и только отчаянные модницы знают, что Линдорские эльфы делают самые распрекрасные и дорогие украшения.
Линдорские эльфы обосновались в лесах у подножия живописных гор, где обитают гномы, с которым представители рода Линдор и ведут оживленную торговлю, закупая крупные партии самоцветов для своего народного промысла. Промысел после сбывают за бешенные деньги заезжим скупщикам эльфийского эксклюзива. Некоторые, совсем отчаянные эльфы живут в тёмных дебрях и промышляют охотой, но столчные жители считают их дикарями и высокомерно взирают на них с высоты своих чертогов, расположенных на вековых дубах. Из самого крупного дуба, ещё в незапамятные времена мастера топорных дел соорудили великолепный дворец, где и угораздило родиться нашему герою.
С детства он был очень впечатлительным и тонким пареньком, слагал, как положено, песни, оценивал самоцветы, потом пошел по бабам. Что и послужило причиной событий, которые сейчас имеют место в не слишком бурной биографии Альдара.
Отец, не выдержав вериницей ходящих во дворец будущих родственников, решил отослать чадо от греха подальше – посмотреть мир, и желательно лет на 300, а то и больше. Альдару вручили кошель денег, необходимое барахлишко и принудительно отправили на все четыре стороны с неким Силдуром, который отличался тем, что был единственным приверженцем однополой любвив Линдоне и всех порядком задолбал.
В первую же ночь в харчевне под названием «Хромой гриффон» Альдар проиграл какому-то забулдыге не только своего коня, но и коня Силдура, после чего они вынуждены были путешествовать пешком в надежде заработать немного денег изгоняя злобных призраков из коровников силой эльфийской песни (те бежали, не в силах слушать завывания Альдара и ужасающую игру на арфе Силдура) и силой эльфийского лука увещевая оборотней перенести свои охотничью угодья куда-нибудь подальше (как правило неудачно). Иногда благодарные, но нищие селяне расплачивались просто мешком репы.
Но Альдара это не смущало, зато его смущал Силдур, прозванный в Линдоре Понедельником, видимо за неудачи в личной жизни. Альдар поставил себе благую цель обратить Силдура в гетеросексуальность и сделать из него уважаемого члена общества.

12. Способности физические/магические.

Физические данные хорошие, по крайней мере стреляет из лука и метает ножи как и полагается эльфам – с исключительно меткостью. Дерётся, правда, с неохотой, разбирается в драгоценностях, знает множество баллад, запутывает следы, сидит в засаде, неслышно подкрадывается, лазит по деревьям и выискивает скрытые тропы – тоже с неохотой. Умеет играть на флейте, читать, писать, считать, как и положено образованной вип-особе. Слушает шепот трав, нюхает ветер и всяко разно притворяется очень мудрым. (Это шутка и метафора. Автор.) Следопыт одним словом. Может силой эльфийской песни может вывести из себя кого угодно, обладают повышенной сопротивляемостью к магии сна и очарования, но при этом всё равно таскает с собой гору амулетов.

13. Профессия/род деятельности.

Наёмник. Для войны наш мальчик конечно же слишком высокороден, но вот избавить деревню от зловредного беса за пару золотых, это всегда пожалуйста. Странствующий корыстный спаситель слабых и убогих, что-то в этом роде. Но мечтает конечно же спасти пару дев от драконов и троллей, но как-то пока не сложилось.

14. Пробный пост.

Тучи бродили туда сюда над дворцом, небеса были багрово-красные, а закатное солнце красиво уплывало за горизонт. Пасторально стрекотали кузнечики, где-то владеке лилась как ручей песня эльфийской девы о доблестном воине, что сгинул на войне, оставив после себя лишь горькие воспоминания, да безутешную лошадь.
- Альдар!!!!! Альдар, твою эльфийскую мамашу!!! – зычный голос старейшины Гелиона было слышно даже в винном погрибе, где мирно напивалась парочка стражников. Стражники хором поперхнулись дармовым вином и уронили алебарды. Что-то тревожно стало в Линдоне...
- Альдар!! – продолжал вопить правитель из троного зала, - Немедленно ко мне!! Или!! Или я сам тебя найду!!!
Тут уж Альдару, который как раз щупал хорошеньку служанку, волей неволей пришлось подтянуть штанишки и направить свои стопы пред папашины очи, хотя вечер от этого и перестал быть томным.
В дверях юный отрок едва не столкнулся со знахарем Турином, держащим в охапке рыдающую дочку.
- Вот он – девица, ткнувшая пальцем прямо в хорошенький нос принца, была неумолима, как судьба.
- Пошли, без тебя разберуться, - Турин плюнул и уволок отчаянно брыкавшуюся прелестницу прочь. Ту самую прелестницу, с которой Альдар вроде бы развлекался на сеновале несколько дей подряд.
- Жениться будешь? – без обиняков и предисловий поинтересовался у сынка Гелион.
- Зачем? – Альдар испуганно икнул.
- Чтобы стереть несмываемое пятно с моей репутации, олух, - Гелион слез с трона и отвесил мальчонке звучный подзатыльник.
- Папа, я не хочу, - глаза не евшего две недели щеночка дополнили жалобную картину, - У меня ещё вся жизнь впереди!
- Ты и в прошлый раз не хотел, и в позапрошлый, - эльфийский старейшина расхаживал перед Альдаром и демонстративно загибал пальцы уже на второй руке, - сколько можно семью-то позорить?
- Я не позорю, папа, что вы такое говорите, - продолжал канючить он, изображая искренее недоумение.
Спустя ещё полтора часа вялой перебранки и пять подзатыльников, гордый правитель вынес свой неутешительный вердикт –
- Вот что, пойдёшь странствовать. Может поглядишь на мир и одумаешься. Всех девок уже перепортил, да меня свергнут через пару месяцев твоих стараний.
- Как странствовать?? Один?? Я же умрууу!
- Ничего, не умрёшь, возьмёшь с собой... – Гелион задумался, - да хоть Понедельника! Ему тоже полезно будет.
- Папа, он же!! Он жее!! – Альдар густо покраснел и картинно упал в обморок.

15. Связь с вами.

Ася - 176489900

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.

Если форум не загнётся, то в ближайшее время по миллиону раз в день, и даже иногда в выходные

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?

да

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?

Всё есть, но лидера отыгрывать не планирую

С животинкой творилось нечто невообразимое: Крис отчаянно икал, бледнел (хотя при его то окрасе - куда больше-то???),  брыкал задними лапками воздух, удерживая тем не менее передними свиток новоприбывшего, и... хохотал! Кончик хвоста, извернувшегося котенка, периодически смахивал выступающие от смеха слезы.
- Ууу... милейший... Это ваш папа здорово придумал - отпустить сыночка по миру погулять! Учтите, наши дамы - не ваши эльфийки и кто кого еще испортит... В общем делаем ставки, господа)) И да, не все обмороки могут быть полезны в попытках добиться вашей цели. Этак приляжете отдохнуть...а по пробуждению на вашем пальце будет сиять...очередной шедевр линдорских эльфов. Впрочем, это уж вам решать куда, как и с какой целью падать)) Добро пожаловать в мир Семиликого, милый и очень любвеобильный эльф Альдар!)
Кристиан Нуар.

Скептически поглядывая на зашедшегося смехом кота, инкуб осторожно, дабы не повредить пергамент, забрал из трясущихся лап свиток с биографией... конкурента на фронте любовном, как оказалось.)))
- Папаша, конечно, может и здорово придумал - из клана он Катастрофа-локального-масштаба выпроводил, а... а дальше?? Кто ж мир-то защитит??? Кто ж теперь заступится за дам невинных, жительниц города??
О том, что некоторые эти жительницы далеко не лыком шиты и способны обвести вокруг пальца (кольцом) кого угодно, инкуб предпочел промолчать - к чему пугать так сразу?))
- Интуиция (и не верьте злым языкам, которые утверждают, что не интуиция это, а шило в седалище)) подсказывает, что с такими талантами вы очень быстро разнесете по миру славу Великого и Сиятельного Альдара так, что несведущих о ваших подвигах не останется вовсе.))
Разум, прощай! В добрый путь!!! )))
Асмодей.

Многоголосый смех зазвучал в архиве. Даже древнейшие божества не остались торжественно-равнодушны к новому жителю. Шибко уж харизматичен оказался остроухий сорви-голова. Обвила ножку стола ниоткуда взявшаяся ветвь плюща, свернулась змейкой на свитке и... распустились на лозе вьюнка "незабудки" пополам с яркими "анютиными глазками" - неожиданное сочетание под стать неординарному эльфу. Под выделившийся из общего гласа смех шутника-Елея обратились растения печатью богов и замерли навеки.
http://s58.radikal.ru/i162/0901/f5/b555d9b9c85a.jpg

Отредактировано Альдар Нэйтан (29-05-2009 16:36:55)