1. Имя и Фамилия персонажа. Тэа Инкарна

2. Прозвища, клички. Рыжик

3. Пол персонажа. Женский

4. Ориентация. Гетеро

5. Раса  
Дракон клана Воздуха.

6. Возраст
900 лет (около того, точная дата не известна).
В облике человека выглядит на 19-20 лет.

7. Внешность.

Дракон:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091002/fAgxUq2UIO.jpg

Пятнадцать метров рыжешкурого счастья. Чешуя у Тэа весьма нестандартна — это плотные пластины, покрытые густым слоем тёплого шелковистого меха. Из-за столь странной «одежды» складывается ощущение, что чешуи у Тэа нет вообще, но эта иллюзия развеивается после первой же попытки пробить её кожу. Расцветка темнеет от живота к спине. Длинные острые «меховые» уши задорно торчат по обеим сторонам лукаво улыбающейся «усатой» мордашки. На голове вдоль ушей идут два тонких прутика-хвоста. Зачем такие «антенны» - терра инкогнита. Может для стиля, может выполняют какую-то неведомую самой хозяйке функцию...По спецтелепанию туда-обратно, например. Не её. Усов.
Глаза кристально-голубого цвета, затыкающим за пояс любое сравнение с «небесной синевой». Вертикальные зрачки видны едва едва, прячась среди радужки. Крыльев нет как таковых, да они ей и не нужны. Искусство полёта не зависит от такой банальности как два смешных нароста по бокам. Лапы с втягивающимися, на манер кошачьих, когтями. Да, эти четыре косолапых отростка зовутся лапами. На кончике хвоста пушистая кисточка. Для улучшения аэродинамических свойств всё той же кисточки. Проще говоря — для красоты. Движется плавно и изящно, не теряя грации даже на земле. И косолапости тоже.

Человек:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091002/jxibU6gk1W.jpg

Аккуратная как фарфоровая статуэтка девушка с тёмно-рыжими (но любой посмевший так утверждать будет немедленно поправлен: «Каштановыми!!!») вьющимися волосами ниже пояса. Кожа белая, бархатистая. Брови и ресницы природного чёрного цвета. Черты лица правильные, само лицо овальной формы. Голос мелодичный, среднего тембра. Приятный, но не распевный. Рост чуть ниже среднего. Телосложение сухопарое, но как говорится «всё при ней». Глаза синего цвета, с едва заметными вертикальными зрачками. Разрез миндалевидный. Одевается предпочитая удобство красоте, а комфорт — шику. Из цветов выбирает белый и зелёный различных оттенков.
Движется с кошачьим изяществом, никогда ничего не уронит, не заденет. Жесты спокойные, плавные.

8. Характер.

Непостоянна как облака, игрива как ветер. «Ногами на земле, а мысли неизвестно где!» - это всё про неё. Витает где-то в своих фантазиях, грезит об известном лишь ей. Мечтательница и фантазёрка.
Тем не менее, если уж взялась за дело — то тут её за уши не оттянешь. «Не дав слова — крепись. А давши — держись.» Строго следит за собой и остальными. Не отступит от сказанного, не увильнёт, не вывернется. Действует открыто и от сердца. А оно у неё горячее и живое. Тэа — это вечный огонь, который трудно потушить. Оптимистка по жизни, философ по случаю. Свободолюбива и независима. Как кошка гуляет сама по себе. Увлёкшись чем-нибудь позабудет обо всём на свете. Может засомневаться в своих поступках, занервничать, наговорить кучу гадостей. Потом будет раскаиваться, но не долго. Самобичевание в неограниченных количествах — это не про неё. Не может усидеть подолгу на месте. Почувствовав скуку быстро разочаровывается и переключается на другой вид деятельности. Загрустив, старается уйти ото всех, забиться в самый дальний уголок и спокойно всё обдумать. Потом придёт обратно и сделает вид будто ничего не произошло. Скрывает все мысли в себе, редко кому высказывая что накипело на душе. Не потому что она мало кому доверяет, а из-за того не хочет обременять своими проблемами остальных. Как она считает, у окружающих и без того полно проблем. В остальное время весела как птица на воле и непоседлива как котёнок. Вечно что-нибудь утворит,  а потом будет делать невинное выражение лица стараясь не рассмеяться в голос. Искренне радуется, искренне грустит. Ей трудно держать эмоции в себе — все мысли легко читаются по её лицу.

9. Любит/не любит
Любит хорошую шутку, солнце, ветер и облака. Обожает наблюдать закат (в силу того что любит поспать и рассвет стабильно пропускает). Любит открытость и те же черты что присущи ей, так как лучше понимает таких же как она. Нравится рисковать. Любит красивую музыку, картины и вообще всё в чём есть толика красоты и эстетики. Довольно таки парадоксально для драконов любит кошек. Очень нравится купаться, но только если вода не слишком холодная. Может и в холодную окунуться, но это уже из шалости.
Не нравится когда называют рыжей и вообще намекают на её нестандартный окрас. Не любит когда зовут по прозвищу. Не любит темноту, вампиров и демонов.  Не любит агрессию, в случае вынужденного её применения всегда испытывает смешанные чувства. Ненавидит ложь и подлость. Насекомых побаивается.

10. В каком мире рожден.
Родилась в своём мире, память утеряна.

11. Биография.
Тэа обнаружили охотящийся на подступах к горам клана Воздуха. Драконица безо всякой опаски гонялась за крупной живностью, не предпринимая ни попыток нападения, ни налаживания контакта. Непохоже было, что она пришла с агрессивными намерениями и непохоже было, что она вообще собиралась куда либо приходить! Она не походила на здешних драконов ни внешностью, ни (как выяснили разведчики из своих наблюдений) способностями. Складывалось такое ощущение, что ей не знакомо было само понятие «драконье дыхание». Свою дичь она настигала при помощи лап и клыков, предварительно как следует встряхнув электроразрядом. Всё это было довольно странным. Решив, что они уже достаточно ходили вокруг да около, Воздушные сами вышли с ней на контакт.
Реакция драконицы была неоднозначной.
- Вы кто???
Что она тут делает? Она всегда тут жила. Насколько всегда? Ну...(тут она закатила глаза, подсчитывая время)...уже два дня...Два раза она наблюдала за закатом, а такие вещи она не пропускает...Откуда она пришла? Что значит — откуда??? Она же только что сказала...
Как выяснилось, незнакомка не помнила ни места своего рождения, ни дат, ни друзей, ничего.
- А это надо? - наивно поинтересовалась драконица у мягко говоря потерявшего челюсть воздушного. Как оказалось — надо. И даже очень. Увы, кроме своего имени, она ничего не могла им сообщить, хотя искренне старалась помочь.
- Меня зовут Тэа Инкарна. - подумав, выдала эта странная особа. И опять задумалась. - Наверно...
Рассудив, что нечего бесхозным представителям славного клана Воздушных бродить без присмотра, Тэа взяли «под крыло». Драконица явно растерялась увидев такое количество своих собратьев разом. Мало того, в глаза сразу бросалось её отличие как по расцветке, так и по способностям. Инкарна как могла старалась влиться в клан, держать себя наравне с остальными, но часто так случалось что драконица сбегала от общества побродить где-нибудь наедине. Поначалу воздушные опасались, что она сбежит, но затем поняли, что Тэа пытается побыть одна. «У каждого свои мыши в голове» - и на чудачества драконицы махнули лапой. Постепенно Инкарна привыкла к своей новой семье и её побеги стали всё реже и реже. Она была натурой активной и хорошо охотилась, поэтому её назначили добывать пищу для клана. Став одной из охотников Тэа ни разу не пожаловалась на свою новую работу. Охота ей нравилась, это было одним из её любимых развлечений. Пожалуй только вечерняя охота вызывала затруднение, потому что ежедневные наблюдения за садящимся солнцем она прекращать не собиралась.
Её пытались обучить дыханию как молодняк, но с этим ничего не вышло...Либо эта способность была безвозвратно ею утеряна, любо она и не могла ею обладать. Со временем драконы пришли в выводу, что вероятнее второе. Обладая навыками в управлении стихией воздуха, Тэа была не способна к тому пламени, которое зовётся «истинно драконьим».
Её начинал постепенно интересовать окружающий мир. Рассказы по типу: «Там живут так-то так-то эльфы, там живут так-то так-то гномы, а там копошатся те, кто нам вообще не интересен» её не устраивали. Жить в клане и знать, что за пределами территории воздушных есть земли, которых ты никогда не увидишь...Тэа была молода и скора на подъём. Взвиться в небеса, преодолевая мили за милями в считаные минуты! Увидеть, узнать, ощутить! В ней ещё было живо то детское любопытство, которое вынуждает их задавать эти бесконечные: «Почему?». И в ней уже проснулся тот спокойный голос, что предостерегает своего обладателя от необдуманных поступков. Законы клана были воистину драконьими. Шаг в право, шаг в лево — тебя ещё простят. Шаг от клана...не будем о печальном. В мире не так много рыжих дракониц с мехом поверх чешуи и не умеющих дышать пламенем. Это Тэа прекрасно осознавала. А значит надо было уйти тихо и не привлекая внимания...и скрыться так, чтобы о тебе и не вспомнили.
Что было ещё более сложно. Если за драконами просто следили, то с дракониц мягко выражаясь не спускали глаз.
Если тебе что-то запрещают, то самым большим искушением будет это сделать. Инкарну всегда привлекали игры на свой страх и риск.

12. Способности физические/магические.

Как у любого дракона: устойчивость к магии, превращение в человека (9-10 мин).

Физические:
В образе ящера способна как следует «намылить шею» даже зарвавшемуся сородичу. Обманчиво аккуратные загнутые когти по остроте сравнимы только с бритвой. Сахарные белоснежные зубки безо всякого раскаяния перекусят любого нервно рыпнувшегося пополам. Лишь бы в пасти поместился. Чешуя, находящаяся под верхним шерстяным слоем заставит как следует затупиться и гномий клинок, прежде чем недруг сможет пробить эту природную броню. Гибка как змея, при необходимости может применять стиль «каа и мартышка» и душить  противника. Острое зрение, слух, чутьё.
В человеке это совершенно обычная девушка, вот только реакция поистине нечеловеческая да и скорость заставляет опасаться. А вот как человек оружием не владеет...такие вот дела.

Магические:
Ядом не дышит, но призывает бурю/грозу/ливень/грибной дождичек и швыряется молниями всех сортов (от ветвистых до шаровых) и всех степеней напряжения. Управляет воздушными потоками меняя их плотность и направление, создавая тем самым щиты и ловушки.

13. Профессия/род деятельности.
Рядовой дракон, охотница при клане.

14. Пробный пост.
«Есть такие моменты, когда не хочется делать ни-че-го. Например, ты только что вдоволь напрескалась в горном озере и лежишь под горячим солнцем на травке-муравке...Знойные лучи так жгут чешую, что шерсть исходить горячим паром. В теле приятная усталость, а перед носом качаются васильки. Интересно...а они пахнут?»
Тэа лениво придвинула морду на пять сантиметров вперёд и со свитом втянула воздух. Запах она почувствовала аккурат в тот момент, когда цветок с тихим «чпок!» влетел в ноздрю. Несколько мгновения Тэа лежала с округлившимися от неожиданных ощущений глазами. Затем раздалось громкое: А!..Аааа!...АПЧХИ!!! и полянку с васильками прокатило двумя белыми разрядами. Драконица с грустью проследила как вспыхнувшие огоньки пламени превратили цветки в чёрные комочки.
- Ну вот...
Даже такое событие в этот момент не могло сподвигнуть Тэа двинуть хотя бы лапой. «Ммм...сейчас бы прикорнуть...самую чуточку. А то трудишься весь день как вон тот муравей, что на носу сидит...»
Синеокие глаза устали бороться за право быть открытыми с её веками и те радостно шлёпнулись вниз. Некоторое время у озера царили спокойствие и тишина.
«Стоп. Муравей. На моём носу?!» Драконица резко очнулась. Эта маленькая гадость действительно там сидела, да уже и не одна!
- Йииииуууу!!! - дурным голосом взвыла Инкарна делая невероятное сальто назад с переворотом из положения лёжа. Сзади было озеро.
Берег окатило водой, по закону некоего Архимеда выпрыгнувшейся прогуляться на бережок. После солнца и дрёмы она показалась холоднее в разы, но теперь Тэа можно было вытащить из озера только под страхом смертной казни. У кромки воды возмущенно мельтешила лапками та орда, муравейник которой Тэа так неосторожно подожгла.
- Ууу...маленькие мерзости. - пробормотала драконица, осторожно высунув из воды голову. - Вот я вас...- пообещала она без особого энтузиазма в голосе. В такие моменты Тэа плохо понимала, что решение это проблемы довольно простое. Прихлопнуть надоедливых насекомых вакуумом.
- Тэа, что случилось?
Из-за скалы показалась встревоженная морда воздушного. Инкарна смущённо окунулась.
- Всё в порядке, Кацуо. Вот...эээ...купаюсь. - в подтверждение своих слов она пошлёпала лапой по воде. Она и впрямь купалась. Правда уже вне планово.
- Аааа...- на лице собрата по клану промелькнуло что-то похожее на сомнение. - А зачем тогда так орать???
- Вода холодная. - уже абсолютно честно призналась Тэа. После загорания на пляжике вода была ледяной.
- Мазохистка. - залыбился дракон, спрыгнув к берегу. На прилетевшие в ответ брызги воды и возмущенное: Сам такой он только хмыкнул. - Дава...чёрт, сколько же вас тут...- муравьиный крестовый поход нашёл свой бесславный конец в дыхании воздушного. - ...Давай вылезай и пошли на охоту. Хватит бить баклуши.
Кацуо пружинисто вскочил на лапы.
- Пошли! - несказанно обрадовалась Тэа. Даже купание приносит свои сюрпризы, а возможность развеяться на охоте и забыть своё глупое поведение сейчас как ни к кстати.
«Лучше я буду весь день трудиться как муравей, чем валяться на муравейнике». - пробормотала про себя Инкарна, рыжей стрелой срываясь в небеса вслед за воздушным. - «А лучше вообще перестать их бояться...брррр...»

15. Связь с вами.
560052181
стучите и да престукнуты будите.

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
Раз в два дня точно, по большей вероятности во второй половине.

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира? Да. Оценила)

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Нет

Отредактировано Тэа Инкарна (02-10-2009 02:04:12)