1. Имя и фамилия
Эльтарро Лирой

2. Кличка
Егоза

3. Пол
Мужской

4. Ориентация 
Не ориентируется. Вообще мало с этим сталкивался, пола различает смутно и пока не шибко интересуется плотскими отношениями. Хотя девочек порой ловил и забавы ради вырывал у них поцелуи силой или обманом.

5. Раса   
Дракон огненного клана

6. Возраст
886 лет от роду, в человеческом обличье тянет на 17-19

7. Внешность.
Драконий облик.
Тело Эльтарро сильно вытянуто по сравнению со сверстниками, но «посажено» гораздо ниже – нельзя сказать, что это красиво для дракона, но зато даёт преимущества в манёвренности. Лапы его цепки, тело гибко – тут он мало чем отличается от братьев по крови, однако природа не наградила Эльтарро особой силой и могутой, и это, собственно, сказалось и на внешнем облике: когда он движется, не видно игры мышц в теле – зато прекрасно проглядываются кости. Чешуя, обтягивающая это тело, изжелта-рыжая, отливающая золотом, гибкая и игриво блестящая в отсветах огней.
Драконий облик
Человеческий облик.
Так или иначе, черты истинной внешности проглядываются и в антропоморфном состоянии: не высокая – а как будто вытянутая фигура, жилистая, но малорельефная (исключение составляют брюшные мышцы – но кто бы знал, скольких трудов это стоило Эльтарро!). Длинные узкие ладони с тонкими, но крепкими пальцами – но отнюдь не аристократичны из-за узловатых суставов. Яркие, огненно-рыжие волосы, оттеняющие, будто жидким пламенем золотые глаза, всегда непослушно растрёпанны, небрежно срезанные и не удостоившиеся превращения в причёску. Всегда прямой и будто прожигающий взгляд – что в драконьем, что в человеческом облике – изучающий, испытующий, любопытный. И неизменная полуулыбка точёных губ – тонкой верхней и по-детски припухлой нижней, и нежный румянец на загорелой коже скул.
Человеческий облик

8. Характер.
Главная черта характера – любопытство, постоянная потребность в постижении и изучении. Постоянное развитие, поиск – неутолимая жажда, не терпящая преград на своём пути и не мирящаяся с неудачами. Эльтарро не привык проигрывать, более того – он почти никогда не проигрывал, потому что обзавёлся ещё в детстве очень полезной чертой, отличающей его от большинства собратьев: умение выжидать. Конечно, с ледяным драконом ему никогда не сравниться в терпении, но оно ему и не нужно – ведь главной задачей было превзойти соплеменников, и ему это удалось. Сразу с освоением этой хитрой науки, успехи Эльтарро резко пошли в гору: часто не могущий прибегнуть к силе, коей был обделён, дракон пускал в ход всю свою хитрость и выдержку, что и приносило свои плоды. Так, молодой дракон привык сдерживать даже свои эмоции и – подменять их другими в угоду ситуации. Эмоциональный актёр, он убеждал всех вокруг в искренности своих душевных излияний, даже родителей и нянек, знающих его, вроде бы, как облупленного. И этот-то инструмент открыл перспективы той самой жажде к познанию и изучению: юный дракон, которому под страхом чего-то невероятного было запрещено покидать территорию Логова, изучил каждый камушек внутри их обители, редко можно было увидеть его остановившимся и, тем более, спящим – за что он и получил своё прозвище.
Однако в душе Эльтарро страдал от того, что у него не было брата или хотя бы сестры – прочим сверстникам, коих было не так уж много, он не хотел доверять, по себе зная шкурное нутро драконьего племени. Делал попытки – не вышло. Однако это всё не отменило приветливого обхождения с обращающимися к нему существами (пока что – только драконами), если и те подходили по-доброму. Иногда в душе Эльтарро просыпается неудержимое желание сделать кому-нибудь хорошо, и он пытается осуществлять свои порывы, прикрываясь всё той же ироничной манерой, которая так раздражает многих из окружающих его. Впрочем, пусть раздражает – иногда это бывает забавным, глядеть на распаляющегося собрата, зная, что следующей своей фразой поставишь его в тупик. Да, веселиться Эльтарро очень, очень любит.

9. Любит/не любит
Эльтарро любит, помимо своего племени и Логова, конечно, свою подругу-саламандру, которую он зовёт Маркизой. Так уж случилось, что они стали неразлучны – и в человеческом обличье Эльтарро невозможно увидеть без его спутницы на плече. А ещё Эльтарро любит драгоценные камни, особенно тот маленький округлый изумруд, подаренный ему на день рождения родителями. Этот камень он любовно зовёт «Листиком» и прячет его за щекой – с ним он не разлучен так же, как с Маркизой. Когда дракон пребывает в человеческом облике, камушек как раз помещается у него за щекой – однако из-за этого кажется, что у парня хронический флюс.
Не любит парень, когда ему откровенно лгут и – когда его боятся. Это выводит его из душевного равновесия и часто оканчивается причинением умышленного вреда здоровью неугодного.

10 Рождён в мире Ловца, однако о других мирах знает из первых уст: его, пожалуй, единственный друг говорил ему об этом. В биографии – подробнее.

11. Биография.
Эльтарро вылупился намного раньше других (23 года инкубационного периода), и оттого мелким, и тут же приноровился ускользнуть в какую-нибудь щель или разлом – так что няньки не сразу спохватились. Поймали и принялись за свои повивальные обряды, изрядно наскучившие маленькому, ещё плохо мыслящему детёнышу – он так и норовил снова удрать, сам не зная куда, но почему-то сидеть спокойно не выходило. Тогда он начал грызть свой хвост – поначалу с удовольствием охотясь на него, а через несколько дней безразлично пережёвывая кончик. Так и вышло, что хвост у него на конце ничего не чувствует и самое окончание – не гнётся.
Егозой его звали ещё в самом юном возрасте, когда дракончик, мгновенно уставая от наук, то впадал в унылое отрешение от поучений, то в грандиозные истерики – лишь бы добиться своего. Но взрослых было измором не взять: получая наказание, он злился ещё больше – но наступал предел и терпению учителей. Так, нарастив мозговую массу, дракончик осознал, что ему нужна тактика.
Его никогда никуда не пускали: не то что за святая святых, порог Логова, но – даже по самому Логову, боясь от него шума, дисгармонии и ущерба. Капризы только усугубляли положение, упрочивая взрослых во мнении насчёт губительной гиперактивности малыша. И вот тогда Эльтарро пошёл на первую уловку: день за днём он сбавлял обороты своего праведного гнева, заставлял себя углубляться в науки и делал вид, что ему всё больше и больше стала нравиться учёба. Всё это давалось со страшным трудом, но дракончик верил: оно того стоило – и знал: если сорваться раз, никогда больше не выйдет. И он всё-таки победил.
Когда его стали отпускать гулять по самым необжитым уголкам Пещер, Эльтарро первые дни просто носился, как ненормальный, не веря своему счастью. И именно во время такого забега он столкнулся с жительницей пламенеющих недр – саламандрой. Как ни странно, существо проявило доверие к озорному дракону и само забралось к нему на ладонь: пробежало по когтям, будто изучая свой новый дом, и оба поняли тогда – теперь она здесь хозяйка. От чего это произошло: от безграничного нескрываемого восхищения, что испытывал к ней дракон, или от ощущения родства – но союз состоялся, и кажется, оба что-то из него извлекли. По крайней мере, Эльтарро стал трепетно подходить к своим похождениям, внимательно изучая все разломы и камушки, а также научился вести себя аккуратней (ведь его новая спутница так хрупка!), и от того стал перемещаться проворней и тише.
А потом однажды Эльтарро познакомился с Амантадте. Возраст своего нового знакомого Эльтарро определил с трудом: он знал, что тот старше его на пятьсот лет точно, а может – и на тысячу, и даже на две. Время тянулось для юного дракона как одна сплошная масса, и особой преградой разница в возрасте ему не показалась. Аман был очень необычным: замкнутым, каким-то вечно задумчивым. Тот поведал юному знакомому, в чём крылась причина: когда-то он попал в этот мир извне, но он абсолютно не помнил, откуда именно, и оттого сильно тосковал. Ведь где-то там, значит, есть иное существование, есть что-то родное для него – а он даже вспомнить не может… Юный дракон не то, чтобы поверил, но очень заинтересовался повестью и с того дня стал приходить к Аману регулярно. Оба дракона стали увлечены друг другом: старший нашёл своего слушателя, младший – бездну новых интересных теорий, и со временем они стали проводить вместе большую часть времени… Пока однажды Амана не стало. Эльтарро не мог понять, как так глупо могло получиться, чтобы здоровенный пласт с потолка упал именно на то место, где находился его друг – да ещё так, что тот никак не успевал убрать хотя бы голову. А ведь Аман был так близок к своей цели, по крайней мере, как говорил он, и если бы он её достиг – возможно, и Эльтарро смог бы увидеть то, о чём грезил его друг. Увидеть иной мир… Мечты разбились вдребезги подлой плитой с мерзостного потолка…
Эльтарро не плакал. Даже наедине с собой, хотя много ночей не мог уснуть. Боль и досада переплавлялись в его груди в совершенно особое ощущение: ощущение ответственности за их общее – да-да, общее! – с Амантадте дело. Он просто понял, что это его долг, узнать, что же это за пресловутый иной мир, и неужели все те предания, которые ему рассказывали в детстве, правда. И что же на самом деле увидел стервец, пробравшийся в Башню. И что за печать такая, и что за осколок, хранящийся драконами… Вопросы, вопросы, вопросы без ответа – но Эльтарро был счастлив, он впервые осознал себя как действующая частичка мира, почувствовал, что от него что-то зависит… И однажды он твёрдо решил, что найдёт все ответы. Пусть даже ему придётся сбежать из Логова – впрочем, он и так бы отсюда сбежал. Рано или поздно.
886 лет. Прихватив котомку с чешуйками с собственной линялой шкуры (да, они почему-то так нравятся этим «низшим», что этим можно воспользоваться!), Эльтарро вновь отправился на «прогулку по Логову». Правда, именно сегодня он наконец выйдет раз и навсегда за пределы любимого дома – и лучше бы ему как можно скорее после этого смыться, да подальше и понадёжнее укрыться от разъярённых сородичей. А в том, что они будут в ярости, сомнений не было...

12. Способности физические/магические.  
Судя по всему, смена облика (что является свойством магическим для дракона) и огненное дыхание в истинной ипостаси. В человеческом теле он просто проворный мальчишка, ничем особым не выделяющийся – разве что ожогов не получает от открытого огня (что, полагаю, не помешает ему всё-таки сгореть при температуре более высокой, чем открытый огонь).

13. Профессия/род деятельности.
Пока не определился, так что является антисоциальным элементом и тунеядцем.

14. Пробный пост. А можно как раз вступительный?
Эльтарро сунул изумруд за щёку и закинул котомку за спину, стоя в человеческом облике перед узким витиеватым разломом. Там, впереди, начиналась его новая жизнь – конечно, если он сумеет проскользнуть во всех сложных местах, коих в этом пути немало.
- Вот и поглядим, как там «неинтересно», а, Маркиза? – улыбнулся юноша саламандре, сидящей на его плече.
На нём была простая одежда: сшитая из грубой, очень прочной ткани, чёрная рубаха, штаны из той же материи, кожаные сапоги на мягкой подошве и лёгкий кожаный дорожный плащ. Всё это пришлось одевать уже здесь, чтобы никто не заподозрил в таких сборах что-то неладное. А как Эльтарро хотел бы видеть на себе белый цвет! Белый – его любимый, он так изящно смотрится с его смуглой кожей и огненными волосами… Но не время для пижонства: ему нужно было стать как можно незаметнее, раствориться в ночи, которая, как подсказывали биологические часы, как раз опустилась на землю.
Эльтарро оглянулся через плечо. Неожиданно отчаяние и тоска сдавили что-то в груди, тот мир, на поверхности, показался отталкивающим, пугающим, ведь здесь, здесь его оплот и дом, здесь его любят, защитят, накормят, наконец… Юноша тряхнул головой и зажмурился. «Нет, - подумал он. – Я не передумал, Аман. Я помню о тебе. И я сделаю это. Для себя. И для тебя».
Сделав глубокий вздох, Эльтарро сделал решительный шаг по направлению к расщелине и – тихо скользнул в темноту проёма.

15. Связь.
Пожалуйте: 244-869-922. Только просьба сразу слать сообщение, кто и откуда – иначе не опознаю.

16. Как часто предполагаете появляться на форуме?
Без форс-мажоров – раз в сутки, при счастливом стечении обстоятельств – два раза, утром и вечером (10-11 утра и 20-22 по Мск). При форс-мажоре могу пропасть без предупреждения – простите, мой интернет любит иногда подложить свинью.

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Первым делом – привычка.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Да, имею опыт организации игр, как помощь чужим проектам, так и ведение своих проектов – и вполне удачно. Однако многие из этих проектов уже не существуют: какие-то изжили себя, какие-то просто логически завершились, иные были заброшены за ненадобностью лично мной (такие, может, ещё и живы другими организаторами).
P.S. Мир «парящего острова» тоже был в числе проектов…

- Какой вы, однако, практикуете занимательный способ хранения каменьев.) Тут главное сильно не голодать, а то конфуз может статься.)) Впрочем, голодать вам вряд ли придется, даже в новом для вас городе - сердце мира. Под угрозой саламандры и накормят и напоят... и водой окатят, - вздохнул демон, явно припомнив "методы успокоения", применяемые Омутом к голову пламенной.
- Рад приветствовать вас под небом мира семи богов. Располагайтесь с комфортом.)
Асмодей.

- Дракон - егоза? Ой, маааама...- зверек обладал буйной фантазией, а это далеко не всегда хорошо. Вот и сейчас вообразил себе дракона, коий в соответствии с ростом котенка был примерно размером с домик. И вот этот домик, с восседающей на крыше саламандрой, егозит по небольшому архиву, тыкаясь носом во все интересные, а главное хрупкие или быстровоспламеняющиеся предметы. Сев на пушистый зад, Крис помотал головой, отгоняя наваждение.
- Эльтарро... вы только поосторожнее!! Тут бумажек много, шторки опять таки колыхаются на ветерку... если все это раздует... Кхм) Здравствуйте) - пушистый нахал наконец соизволил вспомнить о приличиях. - Прошу прощения за этот экспромт... Я просто... А, не важно) Добро пожаловать в мир Семиликого, дракон огненного клана! Может быть вам боги откроют свою тайну, если будете настойчивы?)
Кристиан Нуар.

Даже богам свойственны бывают озорство и игривость. Особенно покровительнице пламени жаркого да страстей необузданных. Задорный смех на три удара сердца опередил пришествие четвертого лика бога - Искры. Сотканная из огня миниатюрная фигурка появилась... прямо на спине саламандры. Хоть и подчиняются гордые магические звери только мужчинам, а богине противиться ящерка не осмелилась, прокатила по архиву пламенную деву. Мимоходом около свитка проезжая, указала Искра пальчиком на документ, и проступили на нем огненными, но странным образом не сжигающими пергамент  буквами слова:
http://forumupload.ru/uploads/0005/ce/c5/14649-1.jpg

Отредактировано Элеонора (16-10-2009 16:02:34)