1. Имя и Фамилия персонажа.
Арвэй Эстер, Вэй.
2. Прозвища, клички.
Пусть только попробуют дать….

3. Пол персонажа.
Мужской
4. Ориентация.
Гетеро
5. Раса  
Огненный дракон.
6. Возраст
Стукнуло недавно 1000 лет…хорошо так стукнуло, до сих пор аукается.
7. Внешность.
Человеческий облик :
Высокий худощавый юноша. Скорее жилистый, чем мускулистый. Впрочем, фигура ладная и рельефом не обделена. Спасибо многочасовым тренировкам в "гнезде".
Бледная кожа,  глаза, меняющие свой цвет от багрового зарева пламени до янтарного всполоха.  Ах да, зрачки вертикальные.  Обычно взгляд задумчивый или мечтательный.
Черты лица аккуратные, хотя несколько острые – прямой нос, чётко очерченные пухловатые губы, острые скулы и острый же подбородок.
Длинные ( до середины спины) медного цвета волосы. Чаще всего собраны в неряшливый хвост по принципу "лишь бы не мешались"

Дракон:
Дракон из него получился средний – два метра длинны. Золотистая чешуя,  длинные усы, и костяной гребень по хребту до самого хвоста. Длинные когти, плотные пластины чешуи закрывают брюхо. Хотя острые клыки вряд ли дадут врагу до него добраться.
Облик дракона :
http://s47.radikal.ru/i117/0911/89/d32adaebd440t.jpg

8. Характер.
Весьма избалованная личность с манерами высокородного отпрыска весьма знатной семьи и мыслями дворового хулигана. 
В силу своей родной стихии – вспыльчив.  Для Арвэя нет понятия злости. Есть только ярость, которая, как и огонь, вспыхивает моментально, горит ярко, сжигая всё на своём пути, а потом ещё и тлеет приличное количество времени.
После вспышек ярости часто жалеет о содеянном, но уже ничего не воротишь.
Ревнив, как черт и самоуверен, честолюбив, самоотвержен, как герой древней баллады. Он не терпит лести, полутонов и обмана. Врать – так в лицо! Смерть – так в оскале!
Довольно мечтателен и безрассуден.  Легко срывается с места, если подсунутая под нос авантюра его хоть как-то заинтересует. И пусть даже это будет очередная сказка, вымысел не в меру талантливого барда, подхваченный нетрезвой головой искателя путешествий.
Но в большинстве случаев спокоен, как пресловутый удав…впрочем, что-то общее у этих гадов ползучих ( ну…почти ползучих) есть…

9. Любит/не любит
Любит:
-Огонь, посидеть у камина, почитать хорошую книгу.
- Рисование всем , чем возможно всего, что нравится. Художник по своему призванию.
-Тишина и спокойствие.
Не любит:
- Воду, сырость, холод ( ну ясен ясень почему…)
- шум, гам, родственников. Потому что они всегда являются первоисточником толкотни и суеты.
- Ложь, лицемерие, трусость.
10. В каком мире рожден.
Рождён в мире Ловца Семиликого Бога .

11. Биография.
«За 1000 лет до…»
Огромный замок, слившийся в единое целое вместе со скалой, содрогнулся от громогласного торжествующего рёва. И тут же этот пробирающий до костей звук сменился смехом мужчины. За ним последовал гомон голосов, перекликающихся и перепутывающихся, создающих ужасную какофонию под сводами каменных зал.
-Мальчик!- выпалил высокий светловолосый мужчина, выглядящий лет на сорок.
Женщина улыбнулась, поглаживая новорождённого, которому отчего-то не понравилась своя изначальная форма и он уже перекинулся в человека.
-Будет золотистым,- горделиво сказал новоявленный отец, аккуратно усаживаясь на кромку кровати.
Но мальчик явно имел на это свои взгляды и, уставившись на отца вмиг окрасившимися в багряный цвет, глазами, заревел.
-Это просто музыка,- вздохнул мужчина. – Эти стены жаждали услышать плачь младенца…
Уже спустя полчаса стены жаждали развалиться, родственники совершить массовый акт самоубийства, а горе-отец ретироваться подальше. Увы, родительский долг был не только в «сюсюканье».
Что ж…и так Арвэй Эстер появился на свет…»
…Впрочем, появился на свет он весьма удачно. Семья была богатой и знатной. Род вели от какого-то древнего дракона, чьё имя было настолько зубодробительным, что его предпочитали ласково именовать «Предок». Обязательно с благоговейным придыханием и светлыми мыслями. Вдруг подумаешь чего и этот самый «предок» явится к тебе духом, требовать объяснений своему неподобающему поведению.
Кстати о поведении – Вэя, как его именовали домашние, воспитывать взялись чуть ли не с самых пелёнок. То есть после первой же трансформации, во время которой отец таки спокойно вздохнул – чешуя отпрыска сверкала золотистым, а не багровым, как он боялся.  А то заглядывал к ним как-то багровый дракон…
Как единственного ребёнка его баловали, но мальчишка был вспыльчив, как факел, и предпочитал не принимать эти «балования» ,  отсиживался в семейной библиотеке или просто забирался на самую вершину горы и мрачно смотрел оттуда на двор замка.
Ему было смертельно скучно в этом ограждённым скалами маленьком мире, где кроме своего клана он видел только книги. Звала та непонятная синева внешнего мира, что зовётся горизонтом. Однако об этом он мог только читать. Родители не желали отпускать от себя драгоценного ребёнка, который уже давно таковым быть перестал.
Когда прошла и первая, и вторая линьки, а затем стукнуло 900 лет, Арвэй решил – пора драть когти из родного гнезда, пока чешуя не покрылась вековой пылью.
И убежал.  В мир людей, в сторону которого ему запрещали даже нос поворачивать. И мир этот ему понравился. С его-то образованием, манерами и способностями можно было податься куда угодно. Лишь бы было желание.
А желание было, но не просиживать штаны на какой-нибудь нудной службе…Душа требовала приключений, геройских подвигов …  а разум в это время, видимо, не работал.
Несколько раз его пытались вернуть в «гнездо», но безрезультатно. Отец гневался, мать кое-как сдерживала гнев родителя, но и сама потихоньку начинала шипеть на непослушного сына. Хотя он был им слишком дорог, чтобы варварскими методами возвращать его восвояси. «Побесится, поумнеет, да вернётся», - надеялись родители.
Бесился и умнел дракон ровно сто лет, но за это время вовсе решил, что в мире людей ему интереснее, чем в осточертевших горах.  И ответил очередным отказом на вежливо-предупреждающие  приглашение навестить родственников.
В общем, пока живёт спокойно, но терпение драконов на исходе. Хотя Вэю на этот аспект наплевать. Молодо – зелено…

12. Способности физические/магические.
Ловкий, быстрый. Особой силой в человеческом облике не обладает. Магия огня.
Регенерация.
Владеет оружием. Но больше предпочитает кинжалы. Хотя больше всё-таки полагается на магию и вторую ипостась. И естественно – смена облика.
13. Профессия/род деятельности.
Свободный художник при Храме Семиликого  бога.
14. Пробный пост.
Утро выдалось даже не солнечным, а жарким. Настолько, что в воздухе повисло марево, а от камней исходил жар, как от открытой печи. Небо было голубым-голубым с раздражённым пятаком солнца, что грозилось испепелить каждого.
Арвэй растянулся на камнях, подставляя лучам лицо и остальные части тела. За два часа тренировок у него выдался получасовой перерыв. Впрочем, перерыв дракон устроил себе сам, попросту сбежав от отца и двоюродного брата. Впрочем, у всех драконов начался период отдыха, в который они уползали вглубь горы, предпочитая нежиться у разлома земли, на дне которого виднелась лава.
И теперь грелся, чувствуя как вот-вот растечётся по этим камням.
Мерное течение мыслей внезапно прервали голоса и неуверенные шаги. Парень встрепенулся, переваливаясь через  каменный бортик и увидел двоих путников, что шли по узкой тропинке. Пропасть слева  их мало волновала, кажется, уже привыкли. Значит, шли довольно долго. Очередные охотники за сокровищами?
Арвэй хотел уже уходить, но в этот момент его заметили.
Первый путник толкнул второго в бок и указал пальцем на каменную площадку, где и отдыхал дракон.
-Эй! Ты что там делаешь,парень?!
Голос мужчины эхом разнёсся по горам и Арвэй усмехнулся, поднимаясь на ноги. Его привычка не менять облик на драконий без особой надобности изрядно злила родителей и вводила в ступор тех, кто позарился на сокровищницу отца.
-Дракона жду,- откликнулся он. – Скоро должен подлететь.
Путники так и замерли, таращась на него во все глаза.
-Рыцарь?
-Нет,- развёл руками парень, указывая на полную свою безоружность.
-Сумасшедший? – прищурился до этого молчавший путник.
-Ну…что-то в этом есть,-  протянул Арвэй. – Так а вы чего тут делаете?
-Да в драконье логово идём,- вновь взял слово первый, но тут же получил лёгкий тычок в бок от своего спутника.
Угу, конкурента в нём видят, значит.
По губам парня расползлась довольная улыбка.
-А вы рыцари? – прищурился Арвэй и всё-таки решил спуститься. Ловко цепляясь за выступы и трещины в камнях, он вскоре спрыгнул на узкую тропинку перед путниками. Они спешно справились с удивлением и напустили на лица важный вид.
-Я менестрель,- выпалил говорун, как его прозвал про себя Вэй. – А это…
-Я лорд Драквод. Искатель артефактов,- чинно кивнул второй.
- Вэй,- пожал плечами парень, разглядывая людей во все глаза. Ему было до жути интересно. Любопытство пересилило здравый смысл и всяческие предостережения отца. – Как там в мире?
-Да пасмурно,- подозрительно прищурился менестрель. – Ты что уж…давно тут?
-Да…- прикинул Вэй.- Очень…
-Пленник? – важно спросил лорд.
-Ну можно и так сказать.
-Но ведь драконы дев предпочитают,- непонимающе воскликнул менестрель, пытаясь удержать пошатнувшееся мироощущение.
-Не все драконы мужского пола,- подмигнул ему Вэй.- Встречаются и дамы.
Путники переглянулись, но остались молчать.
-А как же вы дракона убивать собрались?
-Вот этим!
Лорд гордо продемонстрировал ему меч, который сломается даже о шкуру молодого дракона, что уж там говорить о более взрослых особях?
-М-да,- вздохнул Вэй. – Она вас сожрёт просто…даже пикнуть не успеете.
-Да ты…
-Не сожрёт.
-Идите за мной,- неожиданно предложил парень, сверкнув улыбкой.
Как эти олухи не заметили вертикальных зрачков, Вэй понять до сих пор не мог. Видимо, не о всех аспектах драконьей физиологии они знали.
Сокровищница отца была огромной.  У каждого нормального вора, попавшего сюда, случится приступ жадности . Он просто сойдёт с ума от обилия камней, золота и прочих дорогих безделушек. То же самое случилось и с этими двумя. Правда ненадолго.
-Так….ты – собирай монеты, а ты – утварь,- выпалил Арвэй, хватая с горки драгоценностей некрупный сапфир и укладывая его в карман.
Драконоборцам дважды повторять не пришлось и уже спустя пару секунд их сумки ломились от добра.
-Дотащите? – прищурился ящер.
-Обижаешь,- фыркнул менестреть, взваливая суму на плечо и двигаясь в сторону выхода.
-А как же дракон? – усмехнулся парень, двигаясь следом за ними.
- Мы ещё вернёмся, -не шибко убедительно проговорил лорд.
Эстер укоризненно покачал головой, но спорить не стал. Пока он рядом с этими людьми, отец не почувствует их присутствия в святая святых своего замка, списав всё на любопытство сына. Но стоит ему отойти на шаг, как этих бедняг просто не станет. Так что Арвэй проводил искателей приключений до самого выхода, даже ворота закрыл и…вышел следом.
-Подождите,- крикнул он, быстро нагоняя их. – Я с вами.
-С нами? – выпалил лорд. Менестрель нетерпеливо огляделся по сторонам.
-Ну да. Вам же надо кого-нибудь спасти. Вот…спасайте меня. Я хоть и не дева, но всё-таки пленник.
-Ну ладно,- с сомнением сказал лорд. – Только…
-Не переживайте. Я хожу быстро…
-Отлично. В путь.
Арвэй с сомнением оглянулся на высоченный замок, но тут же плюнул. Ещё сто лет в этом гнезде свели бы его с ума, а так он уже был готов для самостоятельной жизни. И упускать такой шанс… Сам-то он дороги вряд ли бы нашёл.
А тут люди.
У них было два часа, чтобы убраться подальше от замка, а потом отец не сможет отыскать его следы. Уж Арвэй об этом позаботится…

15. Связь с вами.
241146398
16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
В основном по выходным.
17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Да.
18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
нет

п.7. несоответствие облика дракона описанию здешней расы
п.11. несоответствие мироустройству, выбранной расе, в т.ч. социальным устоям
п.12. несоответствие допустимым способностям выбранной расы
п.13. несоответствие мироустройству в части политико-социальной системы
п.14. несоответствие мироустройству, выбранной расе

http://forumupload.ru/uploads/0005/ce/c5/14649-3.jpg
Т.к. корректировок не предвидится, анкета отклоняется.

Отредактировано Арвэй Эстер (28-11-2009 17:18:30)