1. Имя и Фамилия персонажа.
Рэнар Аджонтэ (ударение на последний слог и в имени, и в фамилии)

2. Прозвища, клички.
Чернобурка и… Вулька. За последнее может затаить обиду на всех, кроме одного наглого мишки.

3. Пол персонажа.
Мужской.

4. Ориентация.
Бисексуал, универсал.

5. Раса  
Истинный оборотень. Черно-бурый лис.

6. Возраст
В человеческих годах 183, если переводить на звериные – 4,5 года.
А так как лисы могут жить и до 20 лет, то в самом расцвете сил.
Выглядит на 25-28 лет.

7. Внешность.
Рэнар не отличается особенно высоким ростом. Конечно, когда он был подростком и переживал кризис недовольства собственной внешностью, рост был для него главное проблемой, но даже повзрослев, он не стал выше. 178 – вот его предел при росте в 79 килограмм. И в этом виноваты больше черты, присущие всему роду лисиц в мире, откуда в этот попал наш лис. Те были не слишком мускулисты, больше поджары и гибки, невысоки. Но в его фигуре нет ни хрупкости, ни болезненной худобы. Он не выглядит совсем юным, но на зрелого и очень опытного на первый взгляд не тянет. Узкие черты лица, больше напоминающие азиатские, но в его крови было столько всего намешано, что выделить отдельные черты очень сложно. Нос длинный, прямой, с узкими ноздрями. Глаза слегка раскосые и не слишком большие, но разрез их узкий. Цветом они напоминают янтарь, как у звериного лика. Брови не густые, внешний их край чуть приподнят. Только губы слегка пухлые и довольно часто изгибаются в насмешливо-отстраненной полуулыбке.
Цвет волос неравномерный. Нижние пряди его черные, а вот те, что поднимаются к макушке меняют плавно свой оттенок до серебристо-пепельного, сохраняя раскраску его звериной ипостаси. Волосы длинные, достигают талии, но особой гордостью их Рэнар не считает, и обычно стягивает в высокий хвост, чтобы не мешались.
Плечи широкие, а одежда скрывает за собой выраженную мускулатуру. Пальцы длинные, с отращенными ногтями, но не тонкие. Ладонь тоже вполне может уместить в себе рукоять клинка или кнута и удержать его.
Одежду предпочитает не из простых тканей, что может себе позволить. Любит носить кожаные перчатки и высокие сапоги. Питает тягу к свободным халатам, но не особенно раскрывает ее перед всеми. Браслет носит на левой руке.
http://s58.radikal.ru/i162/1006/1c/197e328b39d7.jpg

В промежуточной форме у него появляются черные уши, а так же очень длинный и пушистый серебристо-черный хвост с белым пятном на кончике. А так как хвост у лис – 40% от длины тела, представьте, какой он протяженности.
Так же вырастают когти на пальцах, которые начинают покрываться светлым мехом. Удлиняются клыки, зрачок, как и у всех лис, становится узким вертикальным.
http://s45.radikal.ru/i110/1006/c9/3a011100c103.jpg

В зверином облике это крупная, размером с настоящего волка, черно-бурая лиса. В его родном мире таких лис называли серебристыми, из-за окраса. Черную окраску имеют только уши, живот, ноги, да низ хвоста. Остальная шерсть либо серебристая, либо седая, встречаются и полностью белые длинные волоски. Зимой очень пушистый, отчего становится еще больше и напоминает какой-то меховой пуфик на ножках. Его оранжево-янтарные глаза смотрят на окружающий мир с нарочитым пофигизмом, да и свысока.
http://i058.radikal.ru/1006/36/7d9f674a0ef9t.jpg

8. Характер.
Ленив. Очень ленив. Если что-то необходимо ему, он лучше привлечет к этому кого-то другого, а не пойдет сам. Но, когда вариантов не остается, лень как рукой снимает. И лис прилагает все свои силы для достижения желаемого. В одном только он ограничен. Будучи перенесенным из другого мира, он унаследовал неприятную для него и очень полезную для тех, кто о ней знает, черту характера. Он держит свое слово. Если он дает его, то просто не может не выполнить обещания. Поэтому с него обычно берут устную клятву. Но те, кто этого не делают, могут пенять на себя. Рэнару плевать на окружающих. И он не станет никому помогать, если не чувствует выгоды для себя. А уж нюх на нее у лиса отменный… Впрочем, упрекнуть его в эгоизме невозможно, поскольку в этот момент встречаешься с хитрым взглядом и острой улыбкой. И понимаешь, что он прекрасно знает о своем эгоизме, причем холит и лелеет его, считая слова о бессердечии комплиментом.
Так же он прекрасно понимает и оценивает собственную значимость для клана. Но дураком не был никогда, и пытаться обмануть вожака он планировать не станет.
Но тогда, когда от него не пытаются получить что-то даром, или же обмануть(бывают и такие личности), он очень пушистый, добрый и общительный. Любит поддевать людей в разговоре, но обидеть или разозлить не стремится, сводя все к шутке.
Единственной его слабостью является постоянное желание расшевелить давнего друга. Находясь рядом с этим зверем, который еще более ленив и пофигистичен, чем Аджонтэ, лис будто бы стряхивает с себя апатию и возвращается поведением в детство, настойчиво пытаясь вызвать у медведя хоть какую-то яркую реакцию.
Его доверие заслужить сложно, но если такое случится, то предательства он не прощает.
К другим лисам он относится неплохо, но все же держится слегка особняком, что не мешает ему заводить дружеские отношения с ними. К другим животным так же относится без какой-то неприязни, но и без особого интереса.
Остальные расы не слишком любит, потому старается не сталкиваться с ними, когда покидает на время поселение. Меньше всего он любит вампиров.
Голос у Рэнара негромкий и спокойный, без высоких ноток. На них он срывается, когда кричит. Не от злости, или на кого-то, а просто громко говорит. Тогда он смешно срывается на лай и отпускает по этому поводу какую-то шуточку.
Еще одной из черт характера, «созвучной» с зверем, является осторожность. Она же и причина внешней лени. Впрочем, именно из-за недоверчивости и осторожности, из его дома ведут не один запасной выход, а сразу несколько. О них знает только сам лис.

9. Любит/не любит
Не любит надоедливых людей. Не любит, когда без спроса трогают его вещи, не любят, когда ходят по его дому в одиночку. Не любит, когда его будят. Когда его отвлекают от важных дел, может и огрызнуться. Особенно, если это происходит, когда он работает с серебром.
Любит фрукты и ягоды, но не настолько, чтобы питаться лишь ими. Очень любит лунные ночи и воду. Так же питает слабость к зверям крупнее его. Именно потому, что те обычно его сильнее, а кому интересно бороться с заведомо слабым противником?
Очень любит оказываться правым. Обожает, когда с его мнением считаются. А еще, когда ему удается убедить в чем-то, что является ложью.

10. В каком мире рожден.
Был перемещен из другого мира. О старом мире ничего не помнит.

11. Биография.
История этого лиса начинается задолго до того, когда его глаза первый раз коснулись неба мира Ловца Семиликого Бога. Потом они увидели перед собой большого зверя, но подробнее об этом будет рассказано позднее.
Родился Рэнар в другом мире, пусть и не помнит ничего, что случилось с ним там. Но воспоминания могут уйти, а вот те чувства, что они вызывают, оставляют след в душе. Его детство там можно было назвать счастливым. Его семья была благополучной, не показывая своей причастности к роду оборотней, занималась продажей и реставрацией антикварных вещей. Рэнар – а это не было его настоящим именем – помогал родителям во всем. Для себя он выбрал профессию ювелира, поскольку если реставрацией картин можно было заниматься художникам, то восстановление украшений было не обычной работой для мастера. Его увлечением всегда была стрельба. Еще он питал слабость к ковбойским родео, поэтому отточил владение кнутом и лассо до максимума.
Его жизнь текла ровно и без каких-то потрясений, пока не случилось так, что он встретил свою первую и единственную любовь. Являясь моногамным по натуре, он сделал ей предложение, не раздумывая. И пусть этот невысокий тогда и выглядящий моложе своих лет юноша, был несколько странным, девушка согласилась.
Проблема была одна – она была человеком, потому не могла зачать от него ребенка. Семя оборотней того мира не было подходящим для людей. Но это не помешало их счастью. Родители тоже понимали, что Аджонтэ просто не сможет быть вместе с другой и одобряли этот союз.
О второй, скрытой проблеме Рэнар не знал до тех пор, пока не столкнулся лицом к лицу с ненавистью матери своей жены. Должно быть, она очень хорошо скрывала свои чувства. А потом, когда с ее уст сорвалось проклятье, все встало на свои места. Мать его любимой оказалась довольно категоричной и злобной ведьмой. Должно быть, она не хотела так далеко закинуть ненавистного за звериную сущность(которую она с легкостью ощутила) мужа дочери, но сказанные в сердцах слова произвели именно такой эффект.
Так он был переброшен в этот мир, забыв обо всем, что случилось. Но он помнил о том, как был счастлив, и ощущал, что потерял навсегда что-то очень важное.
Его именем стало первое, что пришло ему в голову. На вопрос незнакомого ему подростка он ответил «Рэнар Аджонтэ». Имя было приятным на слух, пусть и было каким-то набором звуков. Собственно, он до сих пор считает, что только благодаря этому внимательному и добродушному оборотню-медведю и его отзывчивой к «малышу» матери, он обязан тем, что так легко прижился в этом мире и стал его частью. Удивительным для него стало, что он забыл о своей жизни, но сохранил все полученные навыки. То есть ему не нужно было снова учиться ту же ложку держать. Притащив юного лиса к себе домой, Хассан познакомил его со своей матерью. Мудрая и добрая медведица по сбивчивому рассказу обоих детей догадалась, что Рэнар был перенесен сюда Ловцом Семиликого бога.
Так лис и поселился в Лесу оборотней, в таверне, которой владели медведи. Он получил браслет, поклявшись верности вожаку клана. А потом были поиски профессии, поиски себя. В конце концов его тяга к кузнечному ремеслу и ювелирному делу обнаружилась, и юный лис сначала стал учеником у более опытного в таких делах оборотня, а потом и стал выполнять заказы наравне с ним.
Он очень быстро осознал, что гораздо важнее ему добиться всего самому. Он не стремился уйти от опеки матери Урсы(как он звал своего друга), но ощущал, что не может жить с ними вечно. Впрочем, до его ухода в самостоятельную жизнь, он воспитывался вместе с «медвежонком» практически наравне. Своей фигурой и мускулатурой он был обязан именно тренировкам. Оттуда же, из этой жизни практически братьями и родилась очень крепкая дружба.
Рэнар не мог найти счастья с оборотнем противоположного пола, поскольку не мог себя заставить решиться на что-то большее, чем просто сексуальные отношения. Но флиртовать и заигрывать с самками, как и с самцами, он любит.
Последнее время он пристрастился рассказывать выдуманную им историю любви и строить из себя несчастного, брошенного любимой «хорошего героя». Но делает это очень тонко, незаметно, потому еще ни разу не бы раскушен.
Сейчас он занимает уважаемую в клане должность серебряных дел мастера, у него есть свой двухэтажный дом, с подвалом, из которого ведут сразу много потайных выходов.

12. Способности физические/магические.
В зверином обличии очень быстро бегает, причем отлично запутывает следы и петляет. Очень хорошо развит слух и обоняние. Может слышать даже шорох мыши под землей. Но зрение к неподвижным объектам не отличается остротой. Может залезать на деревья, умеет хорошо плавать.
Сильно выраженная эмпатия, увеличенная скорость и реакция. В отличии от крупных хищников берет не силой, сколько неожиданностью.
Но и как человек он не слабак. С оборотнем или вампиром, не обратившись, ему не справиться, но обычного, не очень подготовленного человека, побороть может.
Обучался владению холодным оружием и стрельбой из арбалета. Хорошо владеет кнутом, который всегда у него на поясе.
Так же владеет искусством создания оружия и других бытовых вещей из металлов. Но основная его работа все же происходит с серебром и металлами с примесями.

13. Профессия/род деятельности.
Серебряных дел мастер.

14. Пробный пост.
- Ау-ау-ау-ауууу… - так вопил Рэнар уже пару минут, пока его друг обрабатывал следы укусов. В такие моменты лис люто ненавидел такую черту характера Урсы, как наивность. Да, он мог строить планы, но на основе собственного опыта. Да, конечно же, медведька понятия не имел, что лисы вовсе не иммунны к пчелиным укусам, как он сам. Он признавал эту ошибку, но медленно опухающему прямо на глазах и без того объемному лисенку было от этого ни горячо ни холодно. Боль от укусов не уходила, а представлять, как может сейчас выглядеть его лицо в человеческом обличии, Рэнар даже не пытался – боялся испугаться. Еще его теперь постоянно преследовал звук летящей пчелы. С его острым слухом те мгновения были полнейшим адом. Потому сейчас большие уши испуганно дергались из стороны в сторону, поворачиваясь даже к малейшим шорохам и скрипам.
Постепенно боль, благодаря той вонючей мази, которой мазал его Хассан, уходила, и лис просто потяфкивал, прижимая уши к голове и положив голову на передние лапы. Он уже не помещался на коленях у друга так легко, как раньше, набрав в росте очень быстро. Поэтому сейчас передние и задние лапы покоились о обе стороны от колен, а пушистый хвост настойчиво бился о обивку дивана.
- Аууурр… Аф-аф-аф! – в этой форме Рэнар мог только звуками выражать свое удовольствие или недовольство(в данном случае последнее), потому повернул голову вверх, укоризненно посмотрев в глаза Хассану. Тяфкнув еще пару раз, он по-человечески обреченно вздохнул и ткнулся мокрым носом в руку парня. На теле укусов необработанных больше не было, поэтому он подставил ему морду, зажмурившись. Ох, как же ему хотелось, чтобы это поскорее кончилось, он мог принять человеческий вид и наконец высказать этому медведищу все, что он думает об этой ситуации. Взвизгнув от боли, когда начали обрабатывать укус на самом чувствительном месте, он заскулил, пытаясь облизать нос, доставая до места укуса.
Я потом потащу тебя мышей ловить. Вот тогда и посмотрим, как такая громила как ты будет шлепаться на землю, теряя равновесие.
Мысли о мести были сейчас просто, ненавистным ему теперь уже, медом на душу. Да и месть была очень детской и совершенно беззлобной. И больше была примером того, что других не стоит судить по себе.
Сильные пальцы Хассана, что сейчас занимались шерстью, успокаивали лиса и умиротворяли. Поэтому, когда медведь закончил, язык Рэнара прошелся по ладони в благодарности. Потом лис улыбнулся, а его улыбку можно было ощутить по глазам, и повернулся на коленях, уложив тяжелую ушастую голову тому на живот. 

15. Связь с вами.
Администрация уже знает, но могу аську выслать в ЛС.
Остальным туда же.

16. Как часто предполагаете появляться на форуме? Если не трудно, укажите в какое время суток.
В будние дни после 20.00 по Москве и до 24.00-2.00
В выходные довольно редко, но тоже возможно.

17. Ознакомились с правилами и реалиями мира?
Думаю, да.

18. Имеете ли опыт административной или модераторской работы на игровом литературном форуме?
Опыт имеется, но отыгрывать лидера я не планирую.

С видом задумчивым и серьезным в архив вошел вожак клана оборотней. В правой руке у него был свиток нового оборотня, что пришел в мир Семиликого Бога. Ханса, не отрываясь, читал летопись жизни… Да так зачитался, что ненароком чуть не споткнулся о порог. Но полосатой персоне, наделенной властью над детьми луны, было все позволено. Поэтому, чуть не считается.
- Таралаш, знаешь, что означает прибытие к нам серебряных дел мастера?! Желтые глаза вожака лихорадочно блеснули. Ох, и любил Ханса интриги и опасности. Не случайно, кстати, за ним прозвище Сильвер закрепилось, как второе имя. Но речь сейчас не о нем.
А о лисе, чья профессия связана со смертью в прямом смысле этого слова.
- Как долго я вас ждал…. Заговорщически так.

Ханса Вайтел 

- Что у нас перестанут покупать серебряные клинки, - отозвалась леди дроу, ревниво сверкнув желтыми глазами из угла. Не любят дроу прибыль свою упускать. В остальном улыбка Таш не оставляла сомнений, что какую-нибудь ответную гадость она обязательно придумает.
- Добро пожаловать, серебряных дел мастер, - исключительная вежливость просто обязана была навести на пакостные мысли. Не каждый день темная дроу настолько мило и добросердечно улыбается. - И я надеюсь, вам здесь будет интересно.
Дроу изящно поклонилась, окинула оборотня загадочным вглядом, одарив не менее загадочной улыбкой, и исчезла в темноте. Пусть она не вампир, чтобы растворяться в тенях, но жизнь приучила - скрываться в темноте Подземелий с ловкостью и сноровкой, достойной их.

Таралаш Ши-Ллори

Свиток остался лежать на столе, придавленный тяжелым серебряным подсвечником. Сверху любопытно свесился огонек, ящеркой устремился вниз и любознательно пробежался по строчкам. Огненная ящерка неожиданно встала на задние лапы и рассмеялась - только похожа теперь стала на крохотную фигурку, сложенную из пламенеющих искр.
- Ну какая же работа с металлами - без меня? - Искра весело закружилась, выкладывая крохотными шажками печать богов. - Добро пожаловать в Мир!

http://forumupload.ru/uploads/0005/ce/c5/14649-1.jpg

Отредактировано Рэнар Аджонтэ (20-06-2010 18:16:02)