Ловчий Семиликого бога

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру
"Ловчий Семиликого бога"!
Приятной игры!
Авторы мира: Асмодей, Кристиан Нуар.




Игровые локации и темы анкет скрыты от гостей.
Уважаемые Гости, необходимая для регистрации и написания анкет информация о мире, расах и проч. открыта для просмотра.
Если анкеты нет в течение трех суток с момента регистрации – аккаунт удаляется без предупреждения (если администрацией не получено личной просьбы от игрока с указанием причины почему анкета не может быть составлена в означенный срок).


Местная власть.
Г.АДмин: М.Е.Ф.И.С.Т.О.
Их божественное гадминство изволят почивать после трудов праведных и не очень.
По всем вопросам вам будут рады помочь администраторы:

Таралаш Ши-Ллори icq 471-485-831 (можно просто - Миледи).
Соул Каптор iсq 417-397-407 (Король Флуда)


Полезные ссылки:

Правила

Мироустройство

Расы

Вакансии

Легенды и сказания

Пантеон Семиликого бога

Шаблон анкеты

Поиск партнера по игре
Дата.
07 марта.

Время.
Утро
(будущей ночью полнолуние)

Погода.
Ночные сумерки постепенно сменяет яркий морозный рассвет. Лучи солнца уже теплее, чем раньше... Мороз -7 градусов. В небе высокие редкие белые облачка. День обещает быть ясным... и по-прежнему безветреным. Вампиры - ищите убежище от солнца до наступления дня!


Сюжет.
Полная версия.

Новый Проклятый явился в мир. И было так, как утверждала людская молва – он не помнил себя, он воспринял возникший перед ним мир как данность. Не задавал вопросов о забытом прошлом, не искал выхода, не сопротивлялся судьбе. Магнит «Ловец» ожил и снова притянул к себе душу. За ним приходили другие, открыв вторую волну пришествия. Но недавно что-то изменилось…
В застенки башни Равновесия и Храма поступают данные об иных Проклятых. Их память не тронута ядом Ловца, они помнят все… и стремятся разрушить Ловца и вернуться назад. Не все, конечно. Есть и те, кто, помня о своих прегрешениях, почитал за счастье оказаться здесь.
Что это? Свидетельство о скором пробуждении Древнейших? О глобальном изменении устройства мира? Гневается Семиликий Бог или это явление милости его? Как знать…

Отныне История в руках тех, кто встречает сегодня с нами новый рассвет.
Добро пожаловать в Историю, Проклятые!


Глашатай иных миров:

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Нажатие на кнопку Топ-РПГ ("с учетом голоса") повышает рейтинг нашего форума. Выше рейтинг – больше игроков, интереснее приключения… Логическая цепочка очевидна ;)
Благодарим за теплые отзывы в наш адрес.)



Реклама приветствуется. Разумеется, взаимная и по правилам. Ник - "Реклама", пароль 7777777

Баннеры наших партнеров


Основные события игры. (Информация обновлена 26.09.2010)
Сумерки ушли с небес, но противостояние солнца и луны на этом не закончилось. В Подземельях дроу - одержимые призраками места под сводами пещер отвоевывают, эльфы темные, говорят, с ума сходят! Демоны спасают красивых девушек, оборотней из заточения вызволять берутся. Оборотни - сокровищами владеют да заговоры составляют. Не проходит, видимо, даром влияние красной луны. Даже стражи порядка - и те порядка навести не могут. Об этих и других событиях подробнее можно прочитать в обновленных Хрониках.

Квесты.
Приключения продолжаются! Чем активнее развиваются события, тем причудливее сплетаются нити судеб наших героев.
Подробнее можно прочитать, нажав на ниже приведенные названия квестов. (Информация обновлена 19.11.2010).
Для храмовников и охотников за нечистью всегда найдется работа. Подробности - здесь.

Подвеска Флорионы.
Страдаете от одиночества? Возьмите зеркальце волшебное. И больше - точно не захочется: оно, представьте, тоже бывает вредным.
Черный Аукцион.
В глубине черных-черных пещер, в городе из черного камня проводится темными-темными эльфами, дроу, черный-черный Аукцион... Хотите поучаствовать? Ведь кто знает, с кем или чем вы выйдете оттуда... и выйдете ли вообще...
Дело о похищении белого мага.
Доблестные рыцари, охотники за головами и просто спасители невинных дев! Кто поспособствует свершению правосудия?
Дело о пропавшем Ветерке.
Легко ли поймать ветер? А вызволить его из заточения? Непростая задача найти виновного в пропаже Ветра из свиты богини Молнии.
Спокойной ночи!
Грань между сном и явью истерта. Самые потаенные страхи становятся ликами мастера кошмаров – сноходца Фредди. Кто остановит чудовище, превращающее сон безмятежный в вечный?
Гнев Богов
Одержимые призраками... Кто они такие? Ответ на этот вопрос кроется глубоко в Подземельях дроу. Справятся ли гордые темные эльфы с неизвестной опасностью?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ловчий Семиликого бога » Параллельные миры. » Город темных эльфов. Камера Крова. Побег


Город темных эльфов. Камера Крова. Побег

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Одна из многих тюремных камер внутри Крова, но единственная в своем роде - имеющая личного охранника. Находится в боковом (от основного) коридоре, убранство имеет самое скудное: каменное ложе (тюфяк - это уже роскошество) с возвышением для головы, удобства в дальнем углу, решетка, через прутья которой хорошо просматривается, что делает арестованный.
Арестованная... в широких кандалах на руках и ключом от них - у охранника.
А она... спала. Или делала вид, что спала.
Конечно, без оружия - находящегося в одном из помещений ближе к выходу (очень удобно). Из вещей при себе только тряпки в виде одежды и неприятные ощущения после допроса.

Участники: Таралаш Ши-Ллори в роли арестованной
Къер-Шеон в роли причитающейся по закону охраны

0

2

"Кто сказал, что камеры в Крове ужасные и неудобные? Разве камень может быть неудобен? Он же такой прекрасный. Вот сверкающая жилка слюды, а вот что-то красное чуть посверкивает. Так, пылинка, не больше, но красиво же. Прекраснее камня могут быть только яды. Вот что касается ядов, то я считаю... Так. Стоп, не отвлекаться. Меня поставили сторожить преступницу, а не о ядах мечтать. Значит камера. Холодный черный камень, прекрасный, правда до ядов не дотягивает. Хватит о ядах. И прутья, они отгораживают камеру от коридора. Стоит упомянуть, что камера в самом конце коридора. Так что если презренная преступница рискнет выбраться из нее, то идти ей придется далеко. Боковые коридоры не близко. Так что каменный мешок, разрезанный по вертикали и прутья. Мне кажется, что камера несколько хлипковата... Все таки она рискнула напасть на саму Рилраен Аш-Ран."
Краем глаза Къер-Шеон наблюдает за презренной пленницей.
«Хмммм.. а она красивая, почти как вчерашний яд…»
В очередной раз дроу одергивает себя.
«Она посмела напасть... посмела... прекрасная как яд и также опасная раз посмела напасть на Глава клана дроу.»
И снова Къер-Шеон одергивает себя и старается предугадать все, что пленница может задумать сделать, чтобы освободиться. А ведь она попытается.
В голове вспыхивает картинка, как преступница разрывает руками прутья решетки и замирает потому что дроу со спины подкравшись приставляет нож к ее горлу.
Кхммм.. со спины? Но для этого ему сначала надо быть в камере. Ладно там разберемся. Вот начнет... А лучше бы не начинала.

Отредактировано Къер-Шеон (17-09-2010 22:32:42)

0

3

Таш было скучно. Уже.
Скучно – разглядывать темный камень, строя планы побега. Однообразные стены темницы успели порядком надоесть… Оружие, понятное дело, висит где-нибудь вне зоны ее досягаемости. "Скорее всего, при входе..." Вход здесь всегда был один, он же - и выход. Только и осталось вещей – что любимый плащ… Очень неосмотрительно с их стороны. Очень.
И если дроу до сих пор лежала – то только для того, чтобы восстановить силы и подкопить их немного после первого «разговора», пока не слишком тщательного, но уже оставившего свои отметины на теле. Ей исключительно повезло, что ничего не переломали. Специалистов учили как бить, не оставляя следов, так и держать удар. Вот сейчас и проверяла, насколько хорошо она усвоила второй из уроков, прислушиваясь к внутренним ощущениям. Они казались особенно острыми благодаря Азратхелю.
«Врешь… Я еще доберусь до тебя. И второй раз не совершу ошибки». Она никогда не совершала одной и той же ошибки дважды… Глупость может слишком дорого обойтись. Гораздо дороже, чем неопытность. «Кстати…» Эльфийка уже какое-то время приглядывалась к юному дроу, исподволь изучая его из-под ресниц. Впрочем, определить возраст эльфа, любого, светлого или темного, всегда было сложно.
Звякнула цепь. Таш завела руку за голову, вроде как отдыхая, и закрыла глаза, целиком полагаясь на слух. Положено же тюремщикам время от времени проверять «заключенных»? Камень если и хотел себя «оправдать», сделал это не слишком хорошо… Хотя по родным пещерам дроу всегда ходили бесшумно. Оттого заговорила она больше по наитию. От ощущения того, что на нее смотрят.
- Я так похожа на зверя? – легкая ирония в усмешке, уголками губ, не открывая глаз. Не соизволив даже пошевелиться, дабы не спугнуть. Мало ли… Сейчас любой дроу будет смотреть на нее похлеще, чем голодный грифон на кусок мяса. А она… в любом случае, не откроет свою клетку без посторонней помощи.
Таралаш лениво, показательно медленно повернулась набок, заодно предъявив и стройные ножки, затянутые в сапоги, и безупречную линию бедра с кожей, как кажется, бархатистой на ощупь. Разрез бордово-белого платья подходил для этой цели идеально.
- Сколько тебе лет? – не шибко заинтересованно… нет. Так только, поддержать беседу, потому что скучно… осточертело пялиться в потолок и хочется хоть чем-то себя развлечь. Глаза Таш открыла только теперь, с ног до головы оглядывая своего невольного тюремщика. К нему не было ни злобы, ни ненависти… Пока. Одно лишь праздное любопытство.

0

4

Пленница зашевелилась. Дроу весь внутренне напрягся. Вот сейчас она... Нет так не годится. Надо успокоиться. Если он так будет взволнован и напряжен, то пропустит действительно что-то важное или опасное. Дыхание моментально выровнялось, мышцы расслабились. И почему он так дергается? Ведь сидел же в засадах. Охотился на этих (мысленно сплюнул) светлых. И нечего. Был спокоен как камень. В чем же разница? Кажется разница была в том, что она напала на Главу Клана. Это словно завораживало и манило Къер-Шеона. Он будто примеривал на себя эту роль. Ведь и летучей мыши понятно, что власть в Крове просто так не получают вместе с кружкой эля.
Хорошо. А что там пленная?
- Да.
Ответ на вопрос похожа ли она на зверя вырвался быстрее, чем юный дроу успел его поймать. А тут Таралаш еще и стала двигаться... да как двигаться.
- И тебе меня не соблазнить!
За этот вопль Къер-Шеон был готов выпить самый неудачный яд, созданный в Крове первогодком, который не убивал, а лишь заставлял кожу шелушиться и покрываться разноцветными пятнами.
Дроу покраснел. И угрюмо буркнул на последний вопрос как можно более грубо:
- Какое твое дело? И вообще мне с тобой разговаривать запрещено.
Но поговорить ой как хотелось. Хотелось узнать все подробности нападения, а главное - почему оно не удалось, чтобы потом самому не допустить ошибки и когда будет нападать и когда на него также будут нападать.

+1

5

Действительно. Сидит за решеткой, «в темнице сырой», разве что в отличие от каирэ не посажена на цепь, пропущенную через кольцо в стене. Чем не диковинный редкий зверь? Впрочем, Таш это скорее забавляло. Судя по реакции – совсем молодой… Нетерпеливый. Любопытный. На руку? Да на обе сразу.
«Да неужели? А тебя так легко соблазнить?» Приятные такие сиреневые глаза. Или темный фиолет? Похожи на скальную фиалку, Таралаш довелось однажды видеть такую. Красивую, простую, но и… завораживающую. С таким… интересным ароматом. Эльфийка редко заглядывалась на цветы. Однако же эта, невзрачная, среди камней, чем-то привлекла ее внимание. Ненадолго… По крайней мере Таралаш ее не растоптала, не разнесла по лепесткам. 
-    Запрещено, так зачем соблазняешься? - В глазах по-прежнему переливалась золотистая ирония… добродушия, если бы речь шла не о дроу. - Взглядами… Разговорами...
«Любопытством».
Таш слегка, музыкально растягивала слова, заставляя слушать не столько смысл, сколько интонацию, и при этом не трогалась с места. Просто перевернулась обратно на спину, словно ее любопытство было удовлетворено полностью абсолютно, и больше ничего интересного этот юный дроу не мог бы ей предложить. В отличие от нее…
-    Спрашивай, что хотел, и я пойду. 
Снова спрятала солнце глаз под ресницами, сквозь них разглядывая узоры-тени на потолке. Интересно… что говорила эльфийка всерьез, слишком (само?)уверенная в своих силах и возможностях. Как будто сбежать… нет. Не сбежать, а, как она выразилась, «уйти» отсюда так же просто, как совершить прогулку от тронного зала до черного рынка. "И это действительно просто. Нужно только избавиться от кандалов". Металл холодил темную кожу... Дроу никогда не являлась самоубийцей и не собиралась это делать, разгуливая по Крову в кандалах. Пожалуй... только это было единственным настоящим препятствием на ее пути к свободе.

0

6

Къер-Шеон невольно вслушивался в мелодию, которую выводил голос пленницы. Поэтому на смысл он среагировал снова спонтанно. За что готов был дать себе хорошую затрещину.
- Куда это уйдешь?
Непроизвольно дроу даже подался вперед, словно желая увидеть куда это Таралаш собралась уходить. Но та лежала на спине. И дроу выдохнул. Не важно, что этот выдох был слышен. Она то пленница, считай что покойница. Так что нечего перед ней стыдиться. Это даже как-то приободрило Къер-Шеона. Ну кому она будет рассказывать о его промахах? Кто вообще ее об этом будет спрашивать?
И все таки, очень интересно, почему не удалось ее нападение? Точнее почему она напала? Ведь это преступление! И все таки, почему оно не удалось. Дроу покрутил головой вытряхивая нелояльные вопросы оттуда.
- Никуда ты не уйдешь. Думаешь я не вижу твои трюки? Я вижу тебя насквозь. Так что можешь даже не стараться.
Къер-Шеон самодовольно улыбнулся.

0

7

«Ну, зачем так напрягаться? Всего лишь слово, чтобы заронить зерно сомнения».
Эльфийка довольно отметила облегченный выдох и честно задумалась над тем, как бы подцепить так, чтобы не сорвался… Покрепче и наверняка.
- Тогда, может быть, расскажешь мне, что именно ты видишь, ммм?
Выражение голоса не изменилось. Та же поддразнивающая и подначивающая чуточку насмешливая уверенность в том, что кажется невозможным.
- А я полежу, послушаю, пока они решают, что лучше сделать: поставить мне метку или лишить меня головы. Всё одно, хоть какое-то развлечение, пока не надоест. И кто знает, если мне понравится, возможно, я заберу тебя с собой?
Эльфийка, не удержавшись, зевнула и лениво села на своем убогом ложе. Ей не привыкать к наличию и отсутствию удобств. «Подходит мое предложение?»
Следить за тюремщиком так было значительно удобнее. Ведь главное что? Главное самой не сомневаться в себе… самой поверить… и тогда поверят тебе и в тебя, и даже в то, что ты можешь сбежать отсюда. И самодовольная улыбка на его лица в этом контексте очень кстати. Таралаш пользовалась своим самым главным оружием... Чтобы победить - нужно нанести удар его уверенности. "И уверенности Азратхеля. Ты ведь будешь исключительно зол, не обнаружив меня в камере для новых пыток". Что в этом случае будет грозить ее тюремщику - Таралаш беспокоило меньше всего. Гораздо ближе к телу собственная шкурка.

+1

8

- Пффф, метку!
голос был полон возмущения, словно ему предложили угадать, в какой руке камешек. Детская игра, в которую все умеют играть в совершенстве и никогда не ошибаются. Только с малышней такое проходит.
- Ты чуть не угробила Главу Клана и говоришь, что тебе могут метку поставить и вот так просто отпустить?
Дроу от такой наглости чуть не подпрыгивал на месте.
- Хочешь знать что я вижу?
Он прищурил глаза и постарался сказать это тем самым небрежным тоном каким его старшие учителя собираются говорить гадости.
- Я вижу перед собой труп, который еще пока шевелится, даже говорит и думает, что жив. Но это все заблуждение. На самом деле ты уже мертва. Ты была мертва в тот момент, когда подняла руку на Главу Клана!
Теперь в голосе звучала патетика и негодование. Вот только вряд ли кто догадается, что негодование было по поводу того, что она чуть не опередила его самого. Так что голову надо ей окручивать очень медленно и никаких меток.

0

9

«Ну, подняла-то я не руку, а оружие…»
Эльфийка неподдельно и совершенно искренне рассмеялась. Просто не могла не рассмеяться «услышав» голос и интонацию наставников и учителей.
- Неплохо. Весьма неплохо действует на новичков первого года, правда?
Сонливость как рукой сняло. Она потянулась и поднялась, неспешным прогулочным шагом подходя ближе к решеткам.
- А не торопишься записывать в трупы? Труп так идеально холоден и жёсток… Он не задумывается о грядущем дне, ему просто незачем думать… И тебе тоже, верно? За тебя всё и всегда решали другие, и никогда – ты сам. Так кто из нас больший труп, ты, думающий, что живешь? Или я, теплой ладонью накрывшая твои пальцы?
Времени на то, чтобы преодолеть небольшое расстояние, явно надо немного. Таш и без того не торопилась, но в финале действительно накрыла ладонью чужую руку. Больно уж интересно, с какой скоростью отшатнется. Ведь с ней же запрещено даже разговаривать, что говорить про «прикасаться»? «И в конце концов… Надо действовать чуть быстрее… Иначе слова юнца сбудутся еще до истечения суток». Пополнять же собой список трупов реальных у дроу не было ни малейшего желания.
- Или хочешь, чтобы я показала – тебе – свои возможности?
Какие из возможностей – она не уточнила, мягко обернув голос темным бархатом интонаций, и с улыбкой заглянув в лицо своего тюремщика. -  Тебе лучше бы поторопиться с вопросом, пока я не ушла, не ответив.

0

10

Къер-Шеон чуть нахмурился не сразу поняв о чем она говорит. А когда Таралаш стала шевелиться и поднялась, дроу так и вовсе приготовился... Он сам не знал, к чему приготовился.
На вопрос и прикосновение к руке от ответил автоматически, не задумываясь. Что - что, а рефлексы у него всегда были хорошими.
Иголка с ядом скользнула из пальцев дроу в ладонь Таралаш. И в следующий момент он отпрыгнул к стене, направляя на пленницу арбалет.
Это уже спустя мгновение он подумал, что яд вряд ли нанесет ей хоть какой-то вред. Учитывая, что и ему то он не опасен. Пусть это даже и был несколько модифицированный яд, его улучшение. Он им гордился. Да и реакция Таралаш... то ли вонзится иголка то ли нет.
- Мне не о чем тебя спрашивать!
С максимальной гордостью и презрением в голосе, но в голове бьется все  та же жадная мысль: "Как ты на нее напала и почему не получилось".

0

11

«Ашшш…» Больно или неприятно – не показала виду, словно так и надо, так и задумывалось ею с самого начала. И кто скажет, что это не так, пусть первый бросит в нее камень.
-     Поймала, - Таш рассмеялась, почувствовав, как ладонь кольнул острый конец иглы. Теперь у нее и оружие есть в случае надобности… Неосторожно себя ведете, господин тюремщик. Очень неосторожно. Яд ей не помеха, а вот острая стальная «палочка» в самый раз, в замке поковыряться, к примеру… Неудобно, конечно, при свидетелях, но с таким нервным охранником сама станет трупом, если переборщит. Дополнительных ранений она тоже не заказывала. Потому нарочито медленно, плавно, неторопливо поднесла кончик иглы к глазам, рассматривая капельку яда. Состав знакомый, но по вот плотность не та. Измененный? Улучшенный? «Прелестно».
-     И незачем так меня бояться, я же за решеткой, в самом деле, - голос пропустил толику лукавства, и Таралаш демонстративно повернулась к решеткам спиной, прислонясь к ним, как к стенке. Соблазнится или нет? На болт в спину. Пока она будет ковыряться, чтоб снять с себя одну вещичку, лишающую свободы передвижение ее исключительную личность. Исчезнуть-то она могла в любой момент, но зачем тащить с собой цепи? Были ли у вещицы другие назначения, вроде блокировки магии - как знать... Таш не имела ни малейшего представления. А вот "браслеты" на запястьях своих рук надо снять.
«Жадность» в голосе она слышала, и не настаивала пока больше, переводя разговор на другие темы.
-     Новый улучшенный яд? Чье авторство? – непринужденно осведомилась пленница, отвлекая разговором.

0

12

- А чего мне тебя бояться?
Голос звучал чуть более развязно чем требовала ситуация. Дроу услышал это и переменив позу у стены переменил и манеру. Теперь он говорил холодно, безразлично.
- Яд? А даже если и мое изменение формулы? Что это меняет? Сейчас ты в тюрьме и тебе отсюда не сбежать. Даже если ты сможешь выйти из камеры и пройти мимо меня. Даже если сможешь сделать это бесшумно, что крайне сомнительно. Да и ты сама знаешь, что все твои трепыхания бесполезны. Ты проиграла. И единственное, что ты можешь - это стоять тут и пытаться запудрить мне мозги. Ты даже можешь рассказать, как ты была великолепна, когда нападала. И что здесь ты по нелепому стечению обстоятельств. Все это все равно напрасно и не имеет смысла.
Он был зол на пленницу за то, что та заставила его так много выдать его истинных чувств, за то что она увидела его совершенно детский испуг. И теперь он старался словами задеть ее побольнее.

0

13

- Говоришь, как победитель, мальчик. – Пленница искренне забавлялась, и это было слышно… не забывая при этом тихонько ковырятся в проклятущем замке. Ей только на руку… Ведь голос заглушает лишние звуки вроде скрежета металла о металл. – А ты меня победил?
Острая, ироничная насмешка, которую невозможно не услышать. Насмешка – и вместо новых вопросов – маленький рассказ. Пусть будет так… Ей скучно, она желает говорить.
- Проигрывает только мертвый… И то, что я жива, есть доказательство моей силы. – Музыкально, заманчиво… Слушай, слушай, потому что она не будет повторять в другой раз и в другое время. Уверенность пронизывала каждую ноту этого гимна себе, любимой. – И да, я была великолепна… Представь себе тень, следующую за тобой по пятам. Ее не видно… но хорошо слышно. Ты оборачиваешься – но не видишь никого… Совершенно никого. Одна только тишина холодом заползает в сердце… Первая капля сомнения. А так ли ты хорош… А устоишь ли? А не поддашься ли чарам?
Дроу усиленно ковыряла в замке, с удовлетворением отметив тихий щелчок. Теперь замок остался всего один, как и браслет, а ее сказка продолжалась.
- Но нет… коридор пуст и тёмен, нигде ни дуновения, ни ветерка – одно снедающее душу ощущение, что ты не один. Что есть еще «кто-то». И этот «кто-то» - охотник, а жертва? Неужели ты сам? Такой непогрешимый, такой самоуверенный, такой… замечательный? Мурашки пробегают по коже. Сердце делает один неровный удар… Падает камешек за спиной. Всего один. Слышишь?
На пол камеры упали открытые иглой браслеты, и Таш снова развернула плечи, ощущая, что ее ничто не держит в этих стенах из камнея... Камня… которого здесь исключительно много.
- И всё. – Девушка обернулась, и во взгляде искрами танцевало нечто, отдаленно похожее на безумие. Или то, что могло им показаться? – Я почти свободна.
«Всё ещё не веришь мне, маленький дроу?»

0

14

Дроу невольно с замиранием сердца вслушивался и почти всматривался в картину, которую рисовала пленница. Он был увлечен и зачарован сценой, хорошо представляя себе происходящее. В этой сцене конечно же он был той неосязаемой тенью, которая кралась за своей жертвой, наслаждаясь ее беспомощностью. Тем неожиданней была концовка. Он вздрогнул, когда браслеты, сковывающие руки пленницы, упали на каменный пол, тихо звякнув, а Таралаш повернулась к нему. Негромкий звук от падения очень зловеще раздался в тиши коридора. Болт сорвался со своего ложа, уходя в сторону тела пленницы. Испуган или нет был дроу, но стрелял он хорошо и арбалет держал в руках всегда твердо. А свободная рука невольно потянулась к шнурку тревожного гонга. Но он остановил движение в нескольких сантиметрах от шнурка, ведь он в любой момент может подать тревожный сигнал, не так ли?
Он замер, широко раскрыв глаза и уставясь на Таралаш, ожидая результата своего выстрела и ответного действия этой дроу, которая каким - то неведомым для Къер-Шеона способом даже не заинтересовала, а заворожила его. Он восхищался ей и в голове мелькнула мысль, что он бы отдал очень много за возможность быть ее учеником.

0

15

Эльфийка инстинктивно отклонилась вбок, прижавшись к стене, и… рассмеялась.
Болт прошел по касательной, лишь немного оцарапав кожу, но смеялась она отнюдь не этому. Таралаш смеялась своему триумфу… Кому, как не ей, удалось заворожить своего тюремщика, и выстрел его – тому прямым доказательством.
Таш смеялась самозабвенно, с каким-то безумным удовольствием наблюдая за «маленьким дроу». «Ведь был же момент для нанесения удара. Почему я не сделала этого раньше…»
Темные пальцы освобожденных рук осторожно скользнули по прутьям. Эльфийка, наконец, отсмеялась, и с улыбкой заглядывала сверкающим золотом глаз – в приятные сиреневые глаза темного эльфа.
- А знаешь, ты мне даже нравишься, - Таш обернула бархатом каждую ноту своего богатого голоса. – Молодой… Горячий… Красивый… - желто-золотые глаза беззастенчиво осматривали Къер-Шеона так, словно одежды на нем не было никакой. Они оценивали плавный контур линий, оценивали плечи, даже палец, зацепившийся за тетиву арбалета. – Ловкий… Страстный?
Неожиданный вопрос закончился россыпью смеха. «Совсем не такой, как Азратхель…» Именно поэтому заместитель Верховного, с которым она имела удовольствие познакомиться в камере пыток, воспринимался как противник. Ненавистный противник, которому неудержимо хотелось доставить хотя бы каплю той боли, что испытала она. Начать придется с небольшого «разочарования», а теперешний охранник… Теперешний охранник – лишь ступенька на ее лесенке к цели.
Ладони эльфийки неожиданно оставили прутья решетки в покое. Она распрямила плечи, и тон, такой бархатно-нежный, изменился до неузнаваемости, обдав холодом насмешки и разлуки, которой не жаль, хотя бы слова и говорили обратное.
- Мне почти жаль оставлять тебя здесь. – Пока Таш говорила, она собирала силы для своего заклятия, прислушивалась к камню, думая, когда, как и в какую сторону его применить. В стене рядом с ней под тонкой перегородкой камня была небольшая пустОта. Расщелина. Трещина. Которую можно использовать по своему усмотрению… - Прощай.
Таралаш картинно запахнулась в свой бордовый плащ и сделала два шага: назад и в сторону. Каменная стена расступилась, как будто поглотив ее, и снова закрылась за ней. Словно и не было никогда в клетке – дроу. Эльфийка втиснулась в каменную нишу почти естественного происхождения и прислушалась: что там, снаружи… Земная магия под землей давала много сил, но количество воздуха в этой пустОте все-таки ограничено. И нужно успеть выйти до того, как сознание потеряется в окружающей тьме.

+1

16

Внутри все похолодело и словно каменная осыпь под ногами, а ты летишь в бездну, зная, что живым из этого полета уже не выйти и что все попытки схватиться хоть за что-то и затормозить падение - не более чем бессмысленные действия, продлевающие агонию.
Душа была в смятении... душа была просто сметена из тела произошедшим. Но рука, словно выполняя заложенную в нее когда-то программу, которую она выполнила бы даже будучи отделенной от тела, сжала пальцы на шнуре тревожного гонга и дернулась в сторону и вниз. По коридору поплыл тяжелый неслышимый ушам, но сильно давящий на них звук. И в этот момент время для Къер-Шеона остановилось.
Перед глазами стояло одновременно две картины: пленница, которая словно бы растворяется в каменной стене и пустая камера. Дроу замер в напряженной позе, в готовности немедленно перейти к активным действиям, как только будет понятно - что делать. Одна рука на шнуре  тревожного гонга, другая рука держит арбалет.
Именно в таком виде его и застал прибежавший на звук тревоги специальный отряд. Им хватило одного взгляда. Камера пуста, решетки на месте, стражник жив. И прозвучал только один вопрос: "Где?"
- Она ушла сквозь камень.
Это был самый вразумительный вариант ответа, который в этот момент мог дать Къер-Шеон.
Начальник отряда молча кивнул и открыв камеру специальным ключом, вошел внутрь. Как не был впечатлен и подавлен произошедшим Къер-Шеон, он машинально отметил, что в начальником отряда в камеру вошел только один дроу, другие рассредоточились снаружи и взяли под охрану в том числе и его самого. Оружие у него не забирали, но Къер-Шеон не питал иллюзий, что в случае чего - его убьют и даже не будут сомневаться стоит это делать или нет. Он признавал правильность и разумность такого подхода. На их месте он бы тоже подозревал сам себя в пособничестве побегу.
Дроу стал внимательно простукивать стены камеры, особенно то место на которое указал Къер-Шеон как на место "растворения" пленницы в камне. Он не просто простукивал стену на предмет обнаружения пустот, в этом было мало смысла в данной ситуации. Он слушал камень. Это было не самым редким умение среди дроу, но оно не числилось среди умений Къер-Шеона и он с завистью смотрел на старшего.
"А интересно, за сколько бы времени я смог этому научится у Нее". Он отметил, что не перестает думать о пленнице и в мыслях обращается к ней именно так - с большой буквы.
Старший отряда замер. Он с некоторым сомнением посмотрел на каменную стену и сделал неприметный знак рукой. Дроу, который вошел вместе с ним в эту камеру, тут же покинул ее, вышел и начальник отряда. А сам отряд совершил еще одно перестроение не очень понятное Къер-Шеону. Начальник отряда посмотрел на молодого дроу.  На лице не было гнева или злости, не было на нем и доброты.
- Ломай стену, - небрежный жест в сторону того места, которое вызвало у него подозрение.
- Но как? - Къер-Шеон не мог удержаться от такого практически идиотского вопроса.
- Сумел упустить пленницу. Сумеешь и сломать стену. Заберите у него оружие, оно ему только помешает.
Приказ был отдан равнодушным тоном.
"Я для них словно уже умер." Къер-Шеона поразило сходство ситуации. Только что он говорил пленнице, что она уже труп, хоть и двигается и дышит. А теперь трупом уже считают его. Но в принципе все правильно. Его ждала смерть, даже если пленницу  сейчас снова поймают. Разница лишь в том, что скорее всего его не будут допрашивать. Дроу безропотно отдал свой арбалет, ножи у него никто забирать не стал.
Он вошел в камеру и пару раз пнул стену ногой. Эффект был безусловный, он отшиб себе пальцы ноги. Потом дроу сосредоточился, он решил, что хоть его все равно казнят, но свое последнее задание он может выполнить самым лучшим образом. У него пока еще было мало опыта в работе с камнем и, видимо, ему уже не набрать никогда этот опыт. Но он стал пробовать вызвать разрушение камня. Его учитель мог таким образом создавать глубокие и широкие трещины, некоторые из которых было трудно перепрыгнуть. Он бы, конечно, в два счета разломал стену.  Но Къер-Шеону пришлось приложить немалые усилия. По стене зазмеились небольшие трещины. Тогда он прекратил сове упражнение, вытащил нож и стал пытаться им нанести больше повреждений стене.
- Кто-нибудь догадается принести молот? - Къер-Шеон сам удивился тому как холодно и небрежно прозвучал его вопрос, который он бросил за спину не оборачиваясь. Дроу не стал проверять, какова была реакция на этот вопрос. Он сосредоточенно работал. Сначала создать трещины, потом поработать ножом. Сначала трещины потом... о, черт, лезвие сломалось. Но есть еще один нож, последний.

Отредактировано Къер-Шеон (13-10-2010 23:22:47)

+1

17

Ее слушали - снаружи, она слушала - внутри. Не дышать совсем Таралаш не умела, хотя и вздох её был лёгкий, невесомый, но увы… Эльфийка не могла обмануть камень. Губы дроу слегка шевелились, как будто в молитве Семиликому, но на самом деле она… считала. Выслушивала количество шагов после давящего на слух (и камень) сигнала тревоги. «Молодец, маленький дроу… Теперь ты для них мой пособник, пусть – временный».
Таралаш экономила воздух, заставляя сердце биться спокойно и ровно, но ощущая, как опасность приятным холодком скользит по коже. Желтые глаза довольно сверкнули в темноте и чуткое ухо настороженно дернулось. «Пятеро».
Плюс один, которому не чужда магия земли? «В малых, очень малых объемах»… Но Таш отлично ощущала потенциал. «Ну, давай, попробуй достать меня отсюда». Она не ожидала, что будет легко – так одурачить дроу… но попробовать стоило. Становилось душновато. Трещинки увеличивались, давая доступ свежему воздуху. «Хорошо», - Таралаш мысленно подбадривала того невидимого ей дроу, который пытался добраться до нее, раскрошив стену. – «Давай, милый. Это твой приговор сегодня». Усмехнувшись, эльфийка расцепила застежку своего плаща – ей нужно было накинуть его на себя изнанкой вверх – для успеха затеи. «Ты просто сам облегчаешь мне работу».
Тесное пространство доставляло массу неудобств, но чего ни сделаешь на благо побега. С каждой увеличивающейся трещинкой улыбка дроу становилась шире – она как будто чувствовала напряжение, с которым ему давался каждый новый виток – сменившийся скрежетанием стали о камень. Дроу слушала некоторое время, сопровождая мысленными замечаниями: «Как жаль, как жаль… Исключительно жаль, что настолько мало практики. Давай-ка… я тебе помогу». Ей было слышно каждое слово, и голос Таш четко признала теперь. Тюремщик… «Молот? Сейчас будет тебе «молот»».
- Ашшшрх… - Какая неприятность. Молодой дроу не рассчитал сил, и осколки каменной породы осыпались на него со стены, которую он с таким упорством крошил. Деваться ему было некуда – дроу послала импульс силы со своей стороны – достаточно мощный, чтобы обрушить стену, и всё же недостаточный, чтобы убить… Таралаш рассчитывала всего лишь на прекрасную в своей неожиданности случайность.
В тот же миг Таш накинула на плечи плащ, становясь невидимой, и выскользнула из своего укрытия… Не удержалась. Не могла удержаться от того, чтобы не склониться и не шепнуть дроу дуновением ветра:
- Не спорь со мной, маленький дроу… - Она даже показательно-нежно коснулась губ невидимым поцелуем – полуосязаемо, как дух или призрак для него – и исчезла. У нее было целых три минуты, чтобы выскользнуть из камеры и раздобыть свое оружие. Сейчас все – или почти все -  так или иначе будут заняты ее бесплодными поисками и выяснением того, что произошло.
Мягкий полушаг в сторону, разворот, четко выверенное движение, бесшумно скользнула в коридор (двери в камеру закрыть, понятное дело, никто не подумал), прижалась к стене – пропуская охранника от себя на расстоянии ладони… Довольная улыбка, которую видел только камень и темнота пещер. «Прощай, маленькая скальная фиалка. Жаль, не довелось поносить тебя какое-то время в петлице», - усмехнулась Таш, и в мыслях ее было столько же жалости, сколько в камне, обрушившемся на него. «Диор-Хааш, надеюсь, ты не будешь слишком зол? У тебя впереди еще много часов размышлений обо мне… Увидимся, милый. Но там, где я захочу, и тогда, когда я тебе это позволю». Для начала – она выживет, запутав следы в Верхнем мире, где возможности Крова хоть велики – но ограничены. А там… «Там – посмотрим. Я тебя всё равно достану. Это я могу обещать».

0


Вы здесь » Ловчий Семиликого бога » Параллельные миры. » Город темных эльфов. Камера Крова. Побег