Ловчий Семиликого бога

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру
"Ловчий Семиликого бога"!
Приятной игры!
Авторы мира: Асмодей, Кристиан Нуар.




Игровые локации и темы анкет скрыты от гостей.
Уважаемые Гости, необходимая для регистрации и написания анкет информация о мире, расах и проч. открыта для просмотра.
Если анкеты нет в течение трех суток с момента регистрации – аккаунт удаляется без предупреждения (если администрацией не получено личной просьбы от игрока с указанием причины почему анкета не может быть составлена в означенный срок).


Местная власть.
Г.АДмин: М.Е.Ф.И.С.Т.О.
Их божественное гадминство изволят почивать после трудов праведных и не очень.
По всем вопросам вам будут рады помочь администраторы:

Таралаш Ши-Ллори icq 471-485-831 (можно просто - Миледи).
Соул Каптор iсq 417-397-407 (Король Флуда)


Полезные ссылки:

Правила

Мироустройство

Расы

Вакансии

Легенды и сказания

Пантеон Семиликого бога

Шаблон анкеты

Поиск партнера по игре
Дата.
07 марта.

Время.
Утро
(будущей ночью полнолуние)

Погода.
Ночные сумерки постепенно сменяет яркий морозный рассвет. Лучи солнца уже теплее, чем раньше... Мороз -7 градусов. В небе высокие редкие белые облачка. День обещает быть ясным... и по-прежнему безветреным. Вампиры - ищите убежище от солнца до наступления дня!


Сюжет.
Полная версия.

Новый Проклятый явился в мир. И было так, как утверждала людская молва – он не помнил себя, он воспринял возникший перед ним мир как данность. Не задавал вопросов о забытом прошлом, не искал выхода, не сопротивлялся судьбе. Магнит «Ловец» ожил и снова притянул к себе душу. За ним приходили другие, открыв вторую волну пришествия. Но недавно что-то изменилось…
В застенки башни Равновесия и Храма поступают данные об иных Проклятых. Их память не тронута ядом Ловца, они помнят все… и стремятся разрушить Ловца и вернуться назад. Не все, конечно. Есть и те, кто, помня о своих прегрешениях, почитал за счастье оказаться здесь.
Что это? Свидетельство о скором пробуждении Древнейших? О глобальном изменении устройства мира? Гневается Семиликий Бог или это явление милости его? Как знать…

Отныне История в руках тех, кто встречает сегодня с нами новый рассвет.
Добро пожаловать в Историю, Проклятые!


Глашатай иных миров:

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Нажатие на кнопку Топ-РПГ ("с учетом голоса") повышает рейтинг нашего форума. Выше рейтинг – больше игроков, интереснее приключения… Логическая цепочка очевидна ;)
Благодарим за теплые отзывы в наш адрес.)



Реклама приветствуется. Разумеется, взаимная и по правилам. Ник - "Реклама", пароль 7777777

Баннеры наших партнеров


Основные события игры. (Информация обновлена 26.09.2010)
Сумерки ушли с небес, но противостояние солнца и луны на этом не закончилось. В Подземельях дроу - одержимые призраками места под сводами пещер отвоевывают, эльфы темные, говорят, с ума сходят! Демоны спасают красивых девушек, оборотней из заточения вызволять берутся. Оборотни - сокровищами владеют да заговоры составляют. Не проходит, видимо, даром влияние красной луны. Даже стражи порядка - и те порядка навести не могут. Об этих и других событиях подробнее можно прочитать в обновленных Хрониках.

Квесты.
Приключения продолжаются! Чем активнее развиваются события, тем причудливее сплетаются нити судеб наших героев.
Подробнее можно прочитать, нажав на ниже приведенные названия квестов. (Информация обновлена 19.11.2010).
Для храмовников и охотников за нечистью всегда найдется работа. Подробности - здесь.

Подвеска Флорионы.
Страдаете от одиночества? Возьмите зеркальце волшебное. И больше - точно не захочется: оно, представьте, тоже бывает вредным.
Черный Аукцион.
В глубине черных-черных пещер, в городе из черного камня проводится темными-темными эльфами, дроу, черный-черный Аукцион... Хотите поучаствовать? Ведь кто знает, с кем или чем вы выйдете оттуда... и выйдете ли вообще...
Дело о похищении белого мага.
Доблестные рыцари, охотники за головами и просто спасители невинных дев! Кто поспособствует свершению правосудия?
Дело о пропавшем Ветерке.
Легко ли поймать ветер? А вызволить его из заточения? Непростая задача найти виновного в пропаже Ветра из свиты богини Молнии.
Спокойной ночи!
Грань между сном и явью истерта. Самые потаенные страхи становятся ликами мастера кошмаров – сноходца Фредди. Кто остановит чудовище, превращающее сон безмятежный в вечный?
Гнев Богов
Одержимые призраками... Кто они такие? Ответ на этот вопрос кроется глубоко в Подземельях дроу. Справятся ли гордые темные эльфы с неизвестной опасностью?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ловчий Семиликого бога » Творчество внеигровое. » Конкурс Эссе "Один день из жизни..." (в стиле фэнтези)


Конкурс Эссе "Один день из жизни..." (в стиле фэнтези)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот и пришло время представить на Ваш суд, дорогие игроки, Эссе, написанные игроками мира Семиликого. Прежде всего, хочется обратить слова благодарности к авторам. Спасибо за Ваш труд, за ту творческую работу, что Вы проделали. И отдельно – за то, что победили скромность и не дали сим творениям почить в безвестности. )

Напоминаем правила голосования:
До 6-го октября включительно ждем Ваши мнения в ЛС для М.Е.Ф.И.С.Т.О., уважаемые игроки.
Каждое сказание оценивается баллами. Наиболее понравившаяся работа получает максимальный балл - 5, наименее понравившаяся – 1 балл. Результат будет подсчитываться простым суммированием баллов.
Авторы эссе за свои произведения не голосуют, то есть в бюллетени располагают оставшиеся 4 эссе по тому же принципу.
Отдельная просьба не оценивать несколько сказаний одинаковым количеством баллов. Такие «бюллетени» не будут учитываться в подсчете.
Если от одного игрока поступит несколько голосов, то учитываться будет только последний.

Не стесняйтесь высказываться, нам важно мнение каждого.

Для упрощения ниже в порядке поступления приведены названия Эссе. Ваша задача – расставить баллы в соответствии с вашими предпочтениями. )

Рыбный день
Один день из жизни почти бога
Потерянный рай
Один день со счастливым началом, одна жизнь с трагическим концом
День камня

0

2

Рыбный день

С чего может начинаться день уважаемой, и что немаловажно, уважающей себя дамы? Естественно со сладкого потягивания на постельке и радужных мыслей о предстоящей побудке своего мужчины недвусмысленным поцелуем.
Впрочем, мужчина как всегда, оказывается уже встал, и уже свалил по делам, поэтому распорядок дня как обычно перескакивает через несколько пунктов, и наша дама направляется наводить на себя марафет, между делом заглядывая на кухню и подъедая чудом уцелевшую со вчерашнего дня селёдочку под шубой. После подпиливания когтей и подведения губок она вдруг обнаруживает, что селёдочка кончилась, а своего мужчину ещё нужно накормить. С некормленными мужчинами ведь лыка не свяжешь…
В процессе готовки дама незаметно для себя доедает несчастную рыбёшку, вроде бы разделываемую на уху, и задумчиво облизывая пальчики шарит взглядом по полкам кладовки.
Разогнав пикет оголодавших тараканов в котомке, и шуганув акцию протеста крыс с символичными удавками на шеях, она начинает метаться по помещению, и внезапно находит записку своего мужчины о том, что он отправился на рыбалку с утра пораньше.
Несколько минут дама тратит на то, чтобы всплакнуть от умиления, восхитится своим полосатым добытчиком, и захватив корзинку направляется к нему, дабы утащить немного улова и приготовить таки завтрак.
В лесу у озера царит привычный утренний вой, рёв и переполох. Дама прибавляет шагу, и с грозным рыком приказывает немедленно прекратить это безобразие! Ругает сына, оттаскивает его за усы для пущего воспитательного эффекта. Жалеет своего мужчину, в тайне начиная задумываться о том, что надо бы подыскивать себе другого мужчину, раз этого может потрепать даже её непутёвый сынок.
Ждёт, пака оба примут человеческий облик, между делом перекусывая рыбёшкой из стоящего на берегу озера ведра. Выслушивает возмущённые вопли каждого. В сотый раз напоминает сыну, что озеро общее, да и рыба бы всё равно ушла в их семью а не какому-нибудь левому рыбаку. Величаво выслушивает своего мужчину, объясняющего, что он не хотел обидеть даму сильно ободрав её сына. Пресекает оплеухой насмешки сына и отбирает у него ведро с рыбой. Задумчиво съедает ещё одного карасика,  думая о том, какой же у неё благородный и интеллигентный мужчина. Порывисто целует его в щёку, под шипение сына, после чего посылает отпрыска колоть дрова и отобрав ведро у любимого мужчины идёт готовить завтрак.
Дойдя до плиты и разведя огонь она выкладывает на сковородку двух жалких краснопёрок. Сокрушается, что рыбы вроде было больше, но, раз такое дело, придётся их съесть и приготовить что-нибудь другое.
Дама бежит к соседке за крупой, забалтывается с ней о мужчинах и тяготах воспитания детей, после чего вспоминает, что сын и мужчина до сих пор не кормлены и бежит домой, готовить манную кашу на поздний завтрак.  Или ранний обед.
Зовёт мужчину и сына завтракать. Бодренько накладывает им в тарелки серую, странной консистенции массу. Удивлённо хлопая глазами смотрит как вытягиваются их лица. Отнекивается, что она сама уже поела каши в процессе готовки, и убегает на кухню. Под сумрачное скрябанье ложками доносящееся из большой комнаты ищет корзинку для похода на рынок. Желает своим мальчикам удачи и отбывает за продуктами с чувством выполненного долга.
Через несколько часов блуждания по лавочкам и примеривания платьев, обуви, бижутерии она вспоминает о основной задаче, и на оставшиеся после покупок деньки приобретает свеклу, картошку, яйца, сметану и два пакета сельди.
Дама возвращается домой, и разняв очередную драку мужчины и сына отправляет одного колоть дрова, а другого рыбачить, обещая что штопать им очередной раз порванную одежду не собирается. Ловит за ухо возмущающегося сына, и очередной раз посылает его колоть дрова, заявляя что её мужчина справится с рыбалкой не хуже.
После она выкладывает на стол продукты и уцелевший пакет сельди, раскладывает в шкафу новое платье, и надевает очаровательные серёжечки, стоившие всего-ничего, обозревает пару медяков, оставшихся в кошеле, и думает о том, что надо экономнее относится к финансам. Почаще отправлять сына и своего мужчину за добычей, и завести наконец подсобное хозяйство в виде кур.
Да, и завести таки другого мужчину, если этот полосатый их опять передавит поддавшись охотничьему азарту.
Готовит селёдку под шубой. Много селёдки под шубой, или, если быть честными, много шубы над чуть-чуть селёдкой. Облизывает пальчики, представляя, как обрадуются такому лакомству её мальчики.
Прогоняет сына помыться на озеро, а то весь дом потом провоняет, и просит его заодно позвать к ужину её мужчину.
Скучает, потихоньку подъедая рыбку из под шубы. В конце концов дама устаёт, идёт на озеро сама, застаёт там своего мужчину и сына, соревнующихся в поимке рыбы на блесну. Обзывает их дураками и отправляет домой, к столу, обещая что их жалкую добычу принесёт сама.
Вернувшись домой с пустым ведром и снастями она задумчиво созерцает как её мальчики пожирают овощной салатик, невинно интересуется что не так с едой? Недосолила? Переперчила? Мальчики хором заявляют, что всё в порядке, и героически приналегают на свёклу. Впрочем, осилить всё им всё равно не удаётся. Сын не выдерживает первым – убегает на озеро якобы на встречу с девушкой, но дама то знает, что девушку он себе завести не может – стесняется. Она впадает в истерику, рыдая из за того, что сыну не нравится её готовка. Мужчина всячески её утешает, радуясь возможности оторваться от доедания овощного салата, отпаивает вином, утешения плавно переходят в ухаживания, парочка перемещается в спальную, приходит черёд весёлых догонялок по постели, после – бурного процесса заведения детей.
В конце концов, уже после полуночи, безмерно довольная прошедшим днём своей жизни дама безмятежно засыпает на плече своего усталого и голодного мужчины, и видит приятные сны про рыбу.

0

3

Один день из жизни почти бога

Вы хотели бы прожить жизнь сверхсильного существа, почти бога? Ну, признайтесь! Конечно, хотели бы! Я вижу это по вашим глазам и читаю в вашей душе. Но вы совсем на него не похожи! Ни внешне, ни внутренне. Удивлены? Огорчены? А оно вот так! Хотя, дело поправимое…
Так, закройте глаза, и включите своё воображение… Сейчас я вам расскажу один день из жизни повелителя судеб!
Итак, представьте себе небольшую фигурку в локоть высотой. Изображает она мужчину весьма широких форм в дорогих и просторных одеждах, правильнее сказать в парадных. На голове парик, а лицо большое круглое, всё белое напудренное, щёчки подведены румянами - в общем, полнейшее олицетворение благосостояния и процветания. Но самое важное – скипетр главы магистрата в руках. Теперь догадались, кого изображает фигурка? Именно! Нашего правителя, да продлят небеса его жизнь и увеличат его живот! А я и есть та самая фигурка, то самое сверхсильное существо, которое правит судьбами города и даже имеет власть над Магистратом! Смеётесь? Подождите, подождите, сейчас я вам всё объясню, и будете плакать.
Стою я на столе одного важного чиновника, не настолько конечно важного по формам как Глава, но среди других государственных служащих выделяется. Описывать я вам его не буду, ничего кроме живота в нём выдающегося нет. Работаем мы с ним недолго, примерно с месяц, и я - это его главное повышение за последние пять лет. Я – личная милость и награда от Главного Магистра. Чувствуете, какой незримой властью я обладаю? Знали бы вы, как за меня борются! Тем, кто имеют честь держать меня на своём столе, позволено решать вопросы самой важной государственной важности! Да, да именно так! Важность государственной важности! А так как мы город торговый и большой то и дел таких очень много, а нашему Верховному, да прибавят боги ему котлет на обед, переутомляться нельзя!
И вот трудимся мы тут вдвоём на благо города. День наш начинается не рано - часов в 12, когда светило уже в зените и до обеденного перерыва остаётся совсем немного. Чиновник не спеша заходит в свой кабинет, листает какие-то бумаги, делает вид, что очень сильно занят. Затем берёт из ящика стола шелковую ткань и не спеша круговыми движениями начинается меня полировать. Думаете, он это делает из большой любви к блеску отражения собственной лысины на моё лице? О нет! Просто от того как я сегодня себя поведу, зависит степень звонкости его отчёта перед Главой и дальнейшая карьера. Вы ещё не забыли, что общаетесь со сверхсильным существом? Так что все эти протирания лишь неумелая попытка меня задобрить. Очень неумелая, между прочим! Руки у него кривые!
С горем пополам закончив этот своеобразный ритуал, мой слуга отправляется на обед, а заодно уточнить, кто сегодня записан на прием. Часто бывает, что набежит какой-то сброд, с которым и возиться не интересно! Тогда им сразу сообщают, что приходить надо по чётным числам, чётного месяца и только в том случае, когда шёл дождь и дорожка перед зданием Магистрата мокрая, если же она уже сухая знай просящий – шиш тебе!
Возвратившись с обеда, мой раб падает в кресло, которое скрипит под ним и голосом не сильно отличающимся от этого скрипа выдаёт:
- Волею Верховного Магистра, прошу, входите! Я готов  вас принять!
Широкие дубовые двери раскрываются, и в кабинет вплывает проситель. Они у меня все просители, кто бы не входил: мужчины, женщины, гномы, эльфы, люди – все. Только делятся они на две группы: те, кто понимают толк в государственных делах, и те, кто нет.
Сейчас объясню.
Вот просящий что-то бубнит о торговых проблемах, о том, что кто-то где-то как-то, разумеется, в обход закона, нарушил договор, и что кто-то как-то и несёт столько-то убытков, и что надо непременно что-то и как-то делать. Мой слуга важно кивает, а потом говорит, что, мол, его бы воля всем помогать, его-то воля всех защищать, его-то желание всегда поддерживать просящего, но он не Верховный и всё сделать не может. Силы и возможности его ограничены, и если бы только знать, что Глава благословит помочь и что его, чиновника,  вмешательство ни в коем случае не помешает планам Владыки, тогда конечно да, но не отвлекать же Главу по таким делам… И отходит к окошку с грустной миной на лице, открывает его настежь и высовывается далеко далеко, насколько живот позволяет.
Просящий  в недоумении ждёт и тут наступает самое важное. Я неспеша поворачиваюсь к нему, широкоооо раскрываю рот. Здесь истинная натура просящего и проявляется. Еже ли человек не понимает сути государственного механизма он головой покрутит, покрутит да и крикнет чиновника. Тот окошко затворит, меня развернет, и скажет: приходите, милок, этак через месяц другой, пока ну нет никакой возможности.
А человек знающий, что к чему сразу поймет намёк, как меня увидит. Я же кто? Копия Верховного, так коли нужного благословление, то кто как не я помогу в этом? Просящий, умный просящий, быстренько достанет мешок со звонкой монетой и положит мне в рот кругляшек золотой, хлоп и нет его, но этого мало. Сколько нужно? А это я сам решаю. Иногда посмотришь на просящего ну худенький, маленький, надо бы ему побольше стать, чтобы общую моду поддерживал, а то прямо непорядок в делах. С такого много и не берёшь. А порой входит такая глыба, что может и Верховного затмить. А такого допустить никак нельзя, это можно сказать, урон государственному состоянию! Вы что больше Верховного значит? Важнее и весомее него? Вот с таких и приходится брать вдвойне, иногда и втройне.
О! Если бы вы видели их глаза, в которых с каждой опущенной монетой всё ярче просыпается немой вопрос: «когда же уже всё? Ну, может быть вот эта последняя? Или эта? Или сейчас?».
Вот она - истинная власть, вот она!!
И вот когда я решу, что всё, плавно закрываю свой рот и медленно поворачиваюсь спиной к просящему, поднимаю скипетр, резко опускаю – раздаётся мелодичный звон и чиновник возвращается из своих странствий за окном. Тяжко ему порой приходится, когда там снег, или дождь, бывает, что уходит в другую комнату, но оттуда плохо меня слышно. А вернуться раньше ну никак нельзя, я же можно сказать прямое волеизъявление Владыки, а такому процессу мешать нельзя, иначе обидеться могу! И всё - конец большой карьере маленького пузатенького государственного служащего.
Когда благословение получено, чиновник возвращается, радостно сообщает, что он подумал и скорее всего Верховный не будет против, и быстренько подписывает необходимую бумагу, по которой просящий направится дальше по лестнице исполнения приказов, где ещё не раз потребуется благословение Магистрата. А мы тем временем можем принимать следующего!
И вот таких набежит за день человек 3-5. Со всеми проговори, всем нужным благодать дай. Хотя, честно признаюсь, порой бывает такое дельце, что даже и приниматься не хочется, и вот смотришь и думаешь, давать или нет добро на это дело. Ведь это от меня всё тут зависит, а не от этого чиновника высшей категории! Захочу, не буду общаться с просящими, и всё, не сидеть ему тут, отправят его бумажки по 30-ти кабинетам носить, а в какой нужно какую – сам разбирайся.
Конец дня – кульминация моего величия, ведь чтобы забрать подаяние за личное благословление приходит сам Глава. Происходит это только ночью, когда никого нет и свет интимно приглушен. Глава медленно заходит в комнату, быстрее он просто не может, а за ним двое громил с сундуком. Я делаю вид, что сплю и ничего не вижу. Верховный, подходит ко мне, наклоняется и пристально смотрит в глаза – на жалость давит. Я не реагирую. Достаёт платочек и начинает протирать – у них у всех эта дурацкая привычка. Но мне-то что - стою и смотрю в потолок. Возможно, вы думаете: а почему просто не разбить меня? Да? Ха! Если разобьете, то мзды не видать, а то так бы каждый чиновник бил, кидал и списывал бы на действия непреодолимой силы!
Пока я тут рассказываю всё это, наш Глава вьётся вокруг меня ужом, всё надеясь как-то получить свои кругляшки. А ведь знает, что надо сделать, но не хочет! Я тоже могу быть вредным! Вот заупрямлюсь, и ничего не получит! И завтра никого принимать не буду! Ну чего ждёшь? Вперёд!
То ли сам догадался, то ли услышав мой голос, Верховный, кряхтя от натуги, гнёт спину, чуть слоняется ко мне и подставляет ладони, как для милостыни.
- Подай на благосостояние государства, – вот они золотые слова. Я же за наш город горой! Но вы слышали, как он ко мне обращается?!  Он, Верховный, но я выше его!!!
От гордости меня распирает так, что я открываю рот, и звонкая монета ручейком сыпется в протянутые ладони, а затем и на ковёр. Их было много, ну ещё бы! Сегодня отлично поработали!
Глава убирает монеты себе в карман, а тем временем громилы собирают оставшееся по полу и кланяются мне ещё ниже.  Да, да, я - источник их счастья и радости! Я, конечно, ещё не весь город, но очень значительная его часть. Я его сердце!
Дверь захлопнулась, Глава ушёл, а я снова остался ждать утра и новых  посетителей. Стоя в темноте, зная что всесилен в этом обществе, я закрываю глаза и мечтаю…Мечтаю о том дне, когда смогу научиться ходить.

0

4

Потеряный рай

Стук копыт, так звонко звучавший весь день, теперь был совсем глух. Прошлогодняя прелая листва и, чуть реже, желтые и коричневые иглы глушили удары. Черный, как ночь, жеребец устало и неуверенно ступал по этому, поглощающему звуки, ковру. Синяя с серебряными геральдическими лилиями попона изредка приподнималась от ветра, обнажая натруженный круп жеребца.
Солнце клонилось к закату и закутанная в плащ, сливающийся с попоной, фигура в седле зашевелилась, оглядываясь и ища место для ночлега. Ленивый до этого ветерок крепчал, беспощадно теребя темно-русые волосы всадника и собирая грозные темные тучи.
За очередным поворотом тропы показалась пещера, словно подарок судьбы, оказавшаяся в этом лесу. Усталый рыцарь спешился, расседлал, накормил и напоил коня, расстелив жесткую постель недалеко от входа в пещеру, приготовился к недолгому, не прогоняющему усталость отдыху.
Перед тем, как его отяжелевшая голова опустилась на скрученную попону, в Его янтарных глазах отразились верхушки деревьев и грозовые тучи, окрашенные в алые тона.
Когда солнце, словно затухающий костер, полыхнуло напоследок багрянцем и окончательно скрылось за горизонтом, в наступивших розовых сумерках могло показаться, что с неба спустился ангел.
Красивая девушка в длинном платье появилась в воздухе около пещеры, её пышные рукава развевались словно крылья. Она медленно опустилась вниз, а ветер неистово трепал её длинные золотистые волосы и одежду, казалось, что и сама девушка может от сильного порыва ветра превратиться в дымку. Ведь её фигура была прозрачна словно ночной туман.
Вскоре босые ноги ночной гостьи коснулись порога пещеры, её каменные своды скрыли туманный силуэт от ветра, и небо, словно расстроившись, что гостья скрылась от него, заморосило мелким дождем.
Девушка сделала несколько шагов и встала у головы спящего, опустилась на колени, казалось, она положит голову рыцаря на колени, но она лишь аккуратно водила ладонью, едва касаясь его волос. Её глаза были наполнены нежностью и тоской:
- Засыпай, мой милый, спи, - её голос, нежный, словно шёлк, и тихий, как шелест листвы, был почти неслышен в пещере, наполненной звуками летнего дождя.
- Сдался он тебе, - темная мужская фигура буквально вышла из камня стен пещеры. Демон был высок, статен, возможно, даже красив, если бы не горящие адским пламенем глаза и вечная злорадно-хищная улыбка на губах.
- Сдался он тебе, - повторил демон, перекрывая своим рычаще-свистящим голосом тихий шепот девушки. – Его меч выпил столько крови, погубил столько жизней. Его вечные походы, турниры, войны, - демон сокрушенно вздохнул. – Его душа давно должны быть моей, а он? – темный нервно скривился, - А он мирно посапывает себе в пещерке под твои колыбельные! – демон начал стремительное движение к спящему. – Пришло время забрать его дыхание и его душу! – всего несколько шагов отделяло темного от рыцаря.
- Не смей! – словно белая молния полыхнула между демоном и спящим. Девушка стояла между ними, в страхе прижав руки к груди, - я не позволю…
- Не позволишь? – темный угрожающе приблизился к ночной гостье, вскинув одну бровь, он самодовольно улыбнулся и сделал шаг вперед, тесня противницу.
Девушка чуть слышно вскрикнула, и в её ладони загорелся огонёк, она резко отвела руку в сторону, приближая светящийся шарик к демону. Тот отшатнулся, зажмурился и зло зашипел:
- Глупая, самоуверенная девчонка! – темный развернулся, казалось, рассеяно махнул рукой и исчез под гулкий раскат грома.
В пещере стало тихо, лишь сбитое дыхание девушки да шум дождя нарушали тишину. Белый шарик в ладони девушки светился ровно и уверенно, но совсем не освещал ничего вокруг. Яркая молния прорезала небо, её вспышка на миг осветила пещеру, затем стало совсем темно. Вместе с темнотой пришёл страх, казалось, что он тонкими щупальцами тянется от стен пещеры. Очередная вспышка осветила пещеру – нет, демон не решил отступить: из стен вырастали темные фигуры образы его слуг. Их костлявые пальцы, длинные когти и лапы тянулись из тьмы к спящему.
Огонёк заметался по пещере, кроме него ничего не было видно, лишь яркие вспышки молний являли ужасное зрелище отчаянной борьбы слабой ранимой девушки за душу рыцаря.
Буря бесновалась в лесу, словно отражала одновременно и гнев нечисти и страх девушки. Очередная вспышка выхватила из темноты ночную гостью, спешащую отогнать костлявые пальцы от изголовья путника, но не успела вспышка угаснуть, как темный изогнутый коготь пронзил грудь девушки. Она закричала и упала у входа в пещеру. В тот же миг буря стихла, тени исчезли – уже светало.
До того наполненные ужасом глаза защитницы наполнились слезами, из раны на раскрытую ладонь сочилась кровь. Огонёк, поддерживаемый другой рукой, дрожал, мерцал, грозя в любой момент угаснуть.
- Глупая, самоуверенная девчонка… - уже знакомая темная фигура вновь появилась в конце пещеры. Демон уверенным шагом приближался к рыцарю. Девушка попыталась подняться, чтобы помешать, защитить, но ей не удалось даже встать:
- Ты не получишь его, - голос гостьи был совсем тихий.
- Отнюдь, - темный злорадно усмехнулся, наблюдая, как отмеряющее их время солнце превращало его соперницу в утренний туман, ведь ему было нечего бояться – тьма пещеры даст ему немного лишнего времени.
- Нет! – крик девушки слился с криком лесной птицы, и в то же мгновение утренний ветерок развеял её туманную фигуру. Демон сделал шаг вперед, но рыцарь вздрогнул и открыл глаза, огляделся – темного рядом уже не было.
Лес, пронизанный рассветными лучами, звал в путь, и вскоре среди деревьев уже слышалось побрякивание упряжи. В какой-то момент путник взглянул на небо – облачная ночная гостья улыбалась ему, рыцарь моргнул, и лицо защитницы исчезло. Пора в дорогу.
Когда нижний край алого диска оторвался от горизонта, конь победно встал на дыбы, радуясь простору и окончанию леса. Впереди рыцаря ждал ещё долгий и нелегкий путь по извилистой тропе, бегущей по полям и оврагам, подсказывающей брод и проводящей через перевал, чтобы у моря ввести его в замок, на пороге которого его встретит, удерживая за руку непоседливого мальчугана с темно-русыми волосами и янтарными глазами, ночная гостья.
Долгий и нелегкий путь к некогда  потерянному раю

0

5

Один день со счастливым началом, одна жизнь с трагическим концом

История моя ничем не отличается от всех прочих. Начнем, пожалуй, с того, что одним теплым весенним утром, когда солнце только-только поднималось из-за горизонта, а в капельках росы, зацепившихся за зеленые травинки, играли переливы радуги от солнечных лучей, я появился на свет. Весна была на исходе, скоро должно было начаться лето с его бесконечной чередой ясных, погожих дней, сменяющихся грозами, после которых утомленная зноем природа вновь возрождалась. Правда, мне этого не дано было увидеть, но обо всем по порядку.
Что помню я из детства? Да практически ничего. Мы с братьями и сестрами, которыми родители наделили меня в избытке, росли сиротами, не знавшими ни матери, ни отца. Но честно сказать, нисколько об этом не жалели. Над головой всегда была крыша, еды в достатке, а в воспитании мы и не нуждались. Я не могу вспомнить ни одного четкого момента из своего детства, но это не означает, что я не был счастлив. Дни тянулись за днями, все было прекрасно в том, что не менялось. И вот однажды…
  Однажды произошло нечто, что перевернуло всю мою жизнь. Вот об этом я вам сейчас и расскажу. Случилось то, чего я никак не ожидал. Нет, знал, конечно, что рано или поздно это произойдет, но не думал, что так скоро и внезапно. Я повзрослел. И с этого момента жизнь приобрела для меня совсем другой смысл. Представьте себе, вы свободны от всяких норм и правил, вы можете идти туда, куда захочется именно вам, вы можете делать то, что взбредем вам в голову, хотя тут-то я несколько преувеличиваю.
  Новая жизнь закружила меня в водовороте событий. Столько новых ощущений и чувств! Я порхал, будто на крыльях. Весь мир виделся мне в удивительных разнообразных красках. Кого-то, может быть, и смутило это богатство выбора, но только не меня. От братьев и сестер меня всегда отличал логический склад ума и, что скрывать, изрядная сообразительность.
Поэтому, когда пришло время обзаводиться невестой, я покинул наш дом, отправившись на поиски той самой, которая должна была составить мое счастье и разделить со мной радости и невзгоды, болезнь и здравие, и все остальное в том же духе. Мне несказанно повезло. Прошло не так много времени, и я встретил ее. Трепетная душа с изысканными манерами благородной дамы, а как она была прекрасна в своих разноцветных ярких одеждах! Это была любовь с первого взгляда, как бы банально это не звучало. Мы танцевали, позабыв даже про такие жизненно необходимые вещи, как еда¸ покой и сон. Многие, глядя на нас, восхищались, говорили, что мы очень красивая пара, что мы идеально подходим друг другу. Были и те, кто нам завидовал, предрекая одни лишь беды от нашего союза, но мы были так счастливы, что не замечали ничего и никого вокруг.
  Ах, как все это недолго длилось…. Время шло, мы старели. Танцевать уже не хватало сил, мы подолгу сидели вдвоем и смотрели на небо. Дети наши давно выросли, никто из них даже и не вспоминал о родителях, но мы этого и не требовали.
И вот однажды, я вспомнил молодость, то время, когда был беззаботен и счастлив. Предложив супруге потанцевать, совсем как тогда, я услышал в ответ только тишину… Должно быть она умерла….
Тогда я решился на танец в одиночестве, ради своей единственной, ради ее памяти и ради себя. Движения мне давали уже далеко не так легко, как в молодости, но я упорно повторял па. Раз за разом.
Все кончилось внезапно, меня накрыла темнота, из которой я уже не смог выбраться, как ни старался. Барабанил руками по своей тюрьме, сбивая их в кровь, умолял, просил, плакал…
  Теперь мне уже все равно, вишу себе в рамочке на стене, приколотый иглой к бумаге, подо мной что-то написано острым почерком. Одно из этих слов "однодневка", я не умею читать, но пару раз слышал, как меня так называли. Иногда я вспоминаю свою жизнь. Мне кажется, я прожил ее достойно. Седой человек, макушку которого я постоянно вижу со своего места, приходит работать на рассвете. Скрупулезно, не отвлекаясь на мелочи и несущественные вещи, он протыкает тела моих братьев и сестер иголками, чтобы потом повесить, как и меня, в рамочку под прочное стекло. На противоположной стене находятся такие же пленники, как и я.

..............

- Что ж, пора бы и выпить чаю. Сказал Джон Уильямсон, снимая с переносицы очки, и вставая из-за стола. Пройдя к вешалке из оленьего рога, он снял с нее свою шляпу, накинул на плечи плащ, и вышел из кабинета. Самый знаменитый в городе коллекционер бабочек решил отобедать.

0

6

День камня

Один день. Много это или мало? Для каждого из нас время течет неравномерно. То тянется улиткой по стене, то обваливается сверху неожиданным камнепадом. Камень и не представлял себе, что один день – мог поменять его жизнь.
Всё началось простым ничем не примечательным днем, когда его вдруг разбудила чья-то нога. Ну, разбудила – и разбудила, нужды нет, однако вместо крепкого бранного слова раздалось примечательное:
- Надо же.
Камень откатился к стенке, из осторожности - мало ли, что такого «надо» могло быть - но не успел. Поймался в узкую ладонь явно эльфийского происхождения, правда, испорченную мозолями. Он чувствовал каждый бугорок, каждую неровность руки, но всё ещё не понимал.
«Эй-эй! Поставь меня на землю, слышишь? Сто лет на дороге пролежал и еще пролежу».
- Настоящее сокровище.
Камень опешил. Драгоценностей поблизости он не видел, одна кожа да шелк… Да сталь еще. Камень обязательно бы поморщился, если б смог.
- А ну-ка еще раз…
«Эй!» На сухой мох от удара стали о камень брызнули искры огня. «Это – я?»

Это ли он? Разве умел он – вот так – ярко, солнечно? Камень засмотрелся на яркие язычки пламени, постепенно теплея. Очень близко лежал к огню и не мог не впитать его жара, постепенно заполняющего собой всё. Абсолютно.

Где-то рядом раздался стон: по холодную сторону камня лицом к костру лежал раненый, над которым хлопотал другой эльф. Повязка сменялась повязкой, компресс компрессом, но раненого никак не удавалось обогреть.
Как же так – не обогреть – когда огня так много? Камень снова подкатился под ноги, услышав примечательное:
- Надо же.
Один бок его пылал жаром, второй был холоден, как лед, но что будет, если поместить камень в огонь целиком?
- Настоящее сокровище…
Камень опешил. Его, жалкого и мокрого, облитого водой после жаркой сердцевины огня, оборачивали сухим мхом, делая грелку.
- А ну-ка, еще раз…

Чтобы потом когда-нибудь сказали: это он, он спас жизнь тому эльфу, простой придорожный камень, который было, кому поднять.

0

7

Со стены самой высокой башни в сердце мира пошел дым, но в этот раз не решался вопрос жизни и смерти. Дым переливался от белого к черному, серебрился и сползал вдоль по стенам до того места, где крепились и объявлялись все указы великих богов. Суеверные в страхе взирали на туманную голову змеи, приписывая к ней гибкое тело и тысячи ног, чтобы сбегать по стенам... а в дыму насмешливо менялись формы и очертания: боги смеялись, настроение у них было прекрасное, и глашатай вполне выразил это в прикрепленном указе...

"Наиталантливейшим жителям мира Ловчего Семиликого бога поднести вина полные кубки, чествуя тот день и час, когда снизошло на них вдохновение, дабы и впредь было оно неиссякаемым источником творчества.
Флегонту Тайливу, профессору теоретической некромантии, и Гермалионе Каэрлис, драконице ребячлевой, по бронзовому кубку милости богов и вина светлого, легкого, как произведения, с легкой руки вашей написавшиеся, третьей наградой владеть им.

http://s54.radikal.ru/i146/1010/87/3173c7243da6.gif

Аарону Ниару, оборотню породы диковинной, и Таралаш Ши-Ллори, золотоглазой дроу, по серебряному кубку милости богов и вина темного, как кровь, чтобы кипело и не оскудевало воображение их, наградой второй владеть им.

http://s006.radikal.ru/i213/1010/47/b4f651e7be27.gif

Хансе Вайтелу, вожаку оборотней, пером и грамотой владеющих, золотой кубок милости богов и вина крепкого, как слава, первой наградой единолично владеть ему.

http://s59.radikal.ru/i163/1010/6f/fb71f4c0d3a3.gif

За подписями и печатями всем семи ликов Великих богов,
Считать указ сей вступившим в силу со дня сегодняшнего и занять Эссе-сказаниям места на полках в Почетной Библиотеке мира Семиликого бога".

0


Вы здесь » Ловчий Семиликого бога » Творчество внеигровое. » Конкурс Эссе "Один день из жизни..." (в стиле фэнтези)